1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нейросети и прочие ИИ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GreenEyesMan, 23 дек 2022.

?

А вы бы хотели, чтобы вашу работу отдали роботу?

  1. Да.

    4 голосов
    3,5%
  2. Да, конечно!

    12 голосов
    10,6%
  3. Разумеется!

    4 голосов
    3,5%
  4. А у меня есть выбор?

    32 голосов
    28,3%
  5. Пусть он еще и гуся (кота, жену, мужа, ребенка, - нужное подчеркнуть) моего заберет?

    4 голосов
    3,5%
  6. Я бы хотел сказать "Нет", но если подумать...

    5 голосов
    4,4%
  7. Ну попробуйте, отдайте мою работу роботу, а я посмотрю.

    52 голосов
    46,0%
  1. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    699
    @Ogr 2, простота хуже воровства.
     
  2. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.567
    Помогите пожалуйста с какой-либо нейросеткой, распознающей рукописный (или "псевдо-рукописный") английский текст! Суть такова:

    У меня есть "Grail Diary (в формате PDF)" для игры-квеста Indiana Jones and the Last Crusade: The Graphic Adventure (1989, DOS, файлы) . Он выложен на сайте. На английском. Это дневник, который вёл профессор Генри Джонс-старший, отец Индианы Джонса, дневник посвящён поискам Святого Грааля.

    Там у многих страниц текст написан рукописным английским шрифтом. Я и по-русски рукописный текст часто плохо воспринимаю (зависит от почерка), а по-английски тем более. Замучался вглядываться.
    В свойствах этого .pdf-файла написано, что там 66 страниц. Рукописный текст не на всех страницах -- в некоторых страницах используются вырезки из газет и тексты, набранные на печатной машинке.

    Какую нейросеть можно попросить перевести рукописный текст в цифровой текстовый формат? Как ей скормить все 66 страниц? Можно ли сразу скормить .pdf целиком, чтобы на выходе был текстовый файл, или чтобы на выходе был другой .pdf, в котором рукописные страницы заменены на печатный текст, а набранный печатной машинкой текст и вырезки из газет бы остались нетронутыми?

    Ну и если дело выгорит, то предлагаю и полученный оцифрованный/печатный формат тоже на сайте выложить. Для других игроков, если они тоже этот почерк в Дневнике Генри плохо воспринимают.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2025
  3. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.423
    @Grue13, дипсик этого советует в первую очередь Распознавание рукописного текста онлайн - rehand.ru (платное). На втором месте PDF OCR - Распознавать текст - легко, онлайн, бесплатно (бесплатное, но наверное по количеству не пройдет). Еще Бесплатный онлайн инструмент OCR (Распознавание текста) — Convertio (полуплатное). И якобы умеет PDFelement – Professional PDF Editor Software (программа для компа). Хотя почему бы в файнридере для начала не попробовать распознать.

    Вообще встречал тестирование, там кто-то пытался на базе опознания мед.рецептов составить рейтинг опознаваторов, повторно не получилось найти материал. Там сетки типа GigaChat, Google Handwriting Input, Yandex Vision сравнивались. На сколько помню, хороший довольно результат был у Gemini по расшифровке. Типа такого:

    [​IMG]
     
    Grue13 нравится это.
  4. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.784
     
    oSg-A.DREN нравится это.
  5. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    699
    @Ogr 2, чем переводили авторы ТГ новость про Кантеру? Ему не 17 лет, а 17 лет он там проработал)))
     
  6. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.423
    @Dar_Morar, дипсик говорит что всё правильно. Ему 17 лет и он 17 лет там работает, с детства, что не так )
     
    Dar_Morar нравится это.
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.567
    Тем временем, Хуанг радостно отчитывается в своём корпоративном Телеграм-канале о внедрении и особенно о планировании внедрения нейросетей во всё новых и новых областях. Их канал: [удалено]
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2025
  8. Forgettable

    Forgettable

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    9.907
    Это не их канал. Это канал киберсквоттера
     
    Grue13 нравится это.
  9. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.784
  10. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    699
    @Ogr 2, Издание отмечает, что люди все чаще отказываются от адвокатов в пользу чат-ботов, но результат не всегда бывает однозначным. Некоторые пользователи с помощью инструментов искусственного интеллекта начинают лучше ориентироваться в судебных процедурах и понимать юридическую терминологию. Однако другие столкнулись с высокими штрафами, подав судебные документы с неточной или отсутствующей информацией. Ряд людей, столкнувшись с ошибками инструментов, все равно продолжают обращаться к ним по юридическим вопросам, но теперь проверяют ответы сразу в нескольких чат-ботах.
     
  11. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    462
    Давно мучает такой вопрос, почему в Stable Diffusion Web UI на вкладке img2img недоступен Hires.fix?
     
  12. Forgettable

    Forgettable

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    9.907
    Потому что хайрес фикс - это и есть имг2имг
     
  13. GreenEyesMan

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.882
    У Терри Джонса была серия из цикла "Средневековье" про английских крестьян, из которой я узнал, что шесть сотен лет назад крестьяне чаще сами себя защищали в суде, так как многие из них умели читать, а законы писали так, что бы их "мог прочитать любой дурак."

    Ясен фиг, что в таком случае юристы не нужны. Значит ждем еще более муторные законодательные инициативы, которые теперь ни без пол литра, ни без юриста с тремя вышками (и двумя отсидками) не разрешить. :)

    ПС: врачам лучше бы тоже начать волноваться. Не ровен час... А хотя пойду-ка я ради прикола спрошу у нейронки, как болячку свою лечить и сравню с настоящим врачом.

    ПС2: спросил. Уже есть плашечка, что "лучше обратитесь ко врачу". Но рекомендации такие себе. Часть совпадает, а часть - лишняя. Что и понятно - нейросети нельзя скормить результаты анализов.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2025
  14. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.784
  15. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    462
    Это не очень понятное объяснение. Можно подробнее? Ну и я как бы уже подозревал, что Hires.fix действует как-то похоже на img2img, но все равно не совсем понятно, почему к img2img нельзя применить Hires.fix.
     
  16. Forgettable

    Forgettable

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    9.907
    Hires Fix = автоматическое применение img2img после txt2img. Все.
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    16.124
  18. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.994
  19. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    699
    Точно.
    Посоны и дамы! (с) Прошу помощи в поиске ресурса, где не за конский прайс можно сделать 3д из фото. Зд для печати на 3д. Принтере.
    В блендер не умею, увы.
    Лучше всего конкретная ссылка.
    Спасибо.
     
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.935
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление