1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ненайденные игры, нужные для сайта

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Dimouse, 27 ноя 2012.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Список ненайденных игр, нужных для сайта, на Вики (ищутся IBM-PC-совместимые версии, если не указано обратное)

    Ненайденные версии игр, нужные для сайта, на Вики
    (ищутся в первую очередь образы дисков для игр, на данный момент доступных лишь в виде rip'ов или full-rip'ов)

    Если у вас есть эти игры или же информация о том, где их можно достать, - пишите в этой теме!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2020
    James Valentine, CY8R4Y, AndyFox и 12 другим нравится это.
  2.  
  3. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Да, наверно ты прав, и выложенная версия вполне может быть идентична той игре, ссылка на которую была на авторской странице.

    Vladimir Bronnikov
    Игра КТОР (клеточный тор)
    22.04.2006 04:42
    Все желающие могут прочитать правила и статью об игре по ссылке, скачать один из вариантов игры с компьютером можно по ссылке ftp://ftp.ware.ru/win/mycomputer/games/ktop.arj

    Выложенная игра
    KTOP v1.01
    Alex Shabalin (1999)
    http://shabalin.narod.ru/
    shabalin@wscb.ru
    Сайт автора на удивление, до сих пор жив и там не только KTOP можно скачать
    http://shabalin.narod.ru/games/games.htm

    игры Алексея Шабалина
    --- добавлено 23 ноя 2016, предыдущее сообщение размещено: 23 ноя 2016 ---
    Как я понимаю, он автор правил и настольной версии, а вот к компьютерным версиям не имеет прямого отношения.
     
    Vuxen и Dimouse нравится это.
  4. a2030

    a2030

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    107
    без понятия
    здесь не указано, что ищется именно полная версия
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Просто если что-то общедоступно - то логично ведь предположить, что мы это тоже видели.
     
  6. OpkOpkov

    OpkOpkov

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    16
    • Флуд, оффтоп (пункт правил II.4 и II.10)
    Собственно ищу аж три игры, но найти никак не могу
    1)игра домино, на русском языке, с язвительными комментариями (если проигрывал там в чем то, уже не помню, писалось "положите рубль в дисковод")
    2)Варкрафт 1, но какая то древняя альфа версия. Помню были какого то другого цвета скорпионы.Были ли другие отличия - я не знаю. Поискав по разным заморским форумам я нашёл что да - были варкрафт дургих версий, отличались в дизайне барраки и тп. но про скорпионов я не видел нигде... Скачать те версии что то тоже негде.
    3)Принца персии, где лежал призрак. Вроде бы ещё что то странное было, но уже не помню.
    В эти игры я играл в детстве и помню это...Ну не стал бы я обманывать себя то!
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    kreol нравится это.
  8. OpkOpkov

    OpkOpkov

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    16
  9. frogrus

    frogrus

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    8
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @frogrus, ищется версия для PC, а не общедоступные версии для других платформ.
     
  11. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    На сайте есть BipBop II.
    1 и 3 части, похоже, были утрачены.
    Интересный паренёк Ross Scott с AccursedFarms отыскал создателя игрушек и раздобыл реликвии.
    Они теперь вот тут. А тут история раздобытия и полное прохождение всех трёх.
     
    Дарк Шнайдер, Lbmk, Fabricator и 2 другим нравится это.
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я вот это не понял:

    или
    Версия для Амиги лежит везде. Версии для PC никогда не было и на этом сайте ничего подобного не отмечено. Так чего ищем?

    На некоторые ссылки заходишь - там никаких упоминаний про DOS нет, навроде:

     
    Последнее редактирование: 10 мар 2017
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Scorpion ZS 256, видимо, где-то было написано, что был порт на PC. Хотя я тоже в это не верю.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @Scorpion ZS 256,
    Информация о возможном существовании PC-версий конкретно этих игр взята из соответствующей темы на Abandonware-France, где, в свою очередь, утверждалось, что о таковых версиях упоминалось в неких старых журналах (а для ряда игр - возможно, и для этих - там выложены даже отсканированные страницы (или части страниц) с рецензиями).
    Естественно, эта информация может быть и недостоверной, равно как и наличие рецензии в журнале тоже не является безусловным доказательством выхода игры на конкретной платформе (могли играть в другую версию, получив информацию, что выйдет и на "профильной" платформе; могли получить демоверсию для освещения, а в итоге игра так и не вышла).

    Вероятное наличие PC-вариантов для амижных игр лучше проверять по сайту hol.abime.net, хотя даже там есть неверная информация. Например, для игры Veteran там указано, что помимо амижной есть ещё только версия для Atari ST, тогда как на деле это не так (и PC-версию - благодаря нам - теперь может скачать с сайта любой человек в мире).

    Да, периодически с mobygames удаляется информация о тех версиях, которые тамошнее руководство считает совершенно точно не существующими. В частности, так было сделано с упомянутой тобой игрой, с Lords of Chaos, c Celtic Legends, ещё с чем-то. Но из своего списка мы их пока всё-таки не удаляем - непонятно ведь, откуда изначально пошла информация о наличии у них DOS-версий.
    Есть, кстати, и обратные примеры - на mobygames нет ни слова про PC-версию The Running Man, а вот в разных журналах и руководствах пользователя (мультиплатформенных) она упоминается. Тоже, конечно, может быть неправдой, - но ведь, с другой стороны, до нахождения нами Daily Thompson's Olympic Challenge информации о DOS-версии практически нигде (по крайней мере - на mobygames уж точно) не было. Однако же сама эта версия есть.

    Если интересно, то безусловно (ибо есть доказательства в виде фотографий коробок, а иногда и дискет) существуют следующие вещи:
    - Karting Grand Prix;
    - Enforcer (ДИКО редкая игра);
    - Mewilo;
    - Pharaon (французский квест от Loriciels);
    - Dinosaur Detective Agency.
    Вот на их поиске мы сейчас и сконцентрированы - и приглашаем всех желающих нам помочь.)
     
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Насчёт "никогда" я бы не утверждал. На PC-версию была рецензия.
     
    kreol нравится это.
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    @Dimouse я это написал в плане уточнения, что именно это должно значить. А то ссылка на амижный сайт, где ни сном ни духом про PC-версии - только путает, то ли вы амижные версии ищете, то ли чего еще. То есть какая-то бесполезная информация получается.

    @Fabricator, ну я больше про индейскую миссию, а рецензий на несуществующие игры я тоже видел предостаточно в самых разных журналах :) Помню на ZX Spectrum были раньше дико популярные сборники "500 игр-3" или типа того, так вот составителям сборников к концу издания стало дико не хватать игр, так они придумывали или описания игр с PC, или сами от балды названия, или композиции любимых групп и т.д.
     
    Dimouse нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Весьма вероятно, что так считаешь только ты один. Ссылка дана для того, чтобы люди понимали, о какой игре в принципе идёт речь, при этом в списке всегда дано уточнение, что такая-то ссылка ведёт именно на амижную версию. Все игры из списка разыскиваются именно в PC-виде, - по-моему, это очевидно.

    Вместе с тем у нас нет безусловных доказательств того, что этих игр точно не было (или хотя бы точно не было в виде каких-нибудь урезанных демоверсий).
    Например, Telemark Warrior для Spectrum'а (равно как и для PC) не найдена до сих пор, однако множество авторитетных людей убеждено в её существовании (хотя безусловным оно ни в том, ни в другом случае не признаётся; с другой стороны, в существование версии для Atari ST тоже не все верили, однако она нашлась).
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Scorpion ZS 256, согласен, ссылку нужно давать на страницы с информацией о именно искомых версиях. Например, как выше @Fabricator привел ссылку на журнал. Если бы кто-то проставил такие ссылки (или, по причине "защищенности" статьи - хотя бы прислал мне), было бы гораздо лучше. Но исторически получилось так, как есть сейчас.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Хорошо, проставлю. Существенная их часть доступна в одном сообщении одной темы на ABF.
    Но есть проблема - далеко не для всех игр из их списка там есть подтверждения такого рода.
     
    Dimouse нравится это.
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Если нет подтверждения, лучше, имхо, ничего там не ставить. А то действительно, сбивает с толку. Если и ставить, то на HOL, для тех игр, где упоминается PC-версия (таких несколько есть в списке).
     
  21. Spidermania-1989

    Spidermania-1989

    Регистрация:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    12
    Escape эту игру сотри она СЛОЖНАЯ [​IMG]

    [​IMG]



    ПОНРАВИЛАСЬ Шлишком Тяжелая СЛОЖНО ПРОЙТИ ЕЛИ ДО 3 - УРОВНЯ - ДОШЕЛ ПРОИГРАЛ



    спасибо что выложили


    удалю игру сложная
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @Spidermania-1989, вы заблокированы до годовщины победы советских войск при Сливице (12.05.17). Ибо, как я писал выше, терпению может прийти конец.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление