1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ненайденные игры, нужные для сайта

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Dimouse, 27 ноя 2012.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Список ненайденных игр, нужных для сайта, на Вики (ищутся IBM-PC-совместимые версии, если не указано обратное)

    Ненайденные версии игр, нужные для сайта, на Вики
    (ищутся в первую очередь образы дисков для игр, на данный момент доступных лишь в виде rip'ов или full-rip'ов)

    Если у вас есть эти игры или же информация о том, где их можно достать, - пишите в этой теме!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2020
    James Valentine, CY8R4Y, AndyFox и 12 другим нравится это.
  2.  
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Смотря какая. Мной, например, ряд японских игр описан. Тобой тоже.
    Просто лично я японского языка не знаю, поэтому берусь за описание практически исключительно тех игр из этой страны, где реального знания языка для прохождения не требуется.

    @Дарк Шнайдер, спасибо за пояснения и ссылки. Но я несколько не понял: отдельные игры пока ещё не залиты? Или ты просто не разместил на них ссылки?
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2018
    Genesis нравится это.
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    @kreol, на те игры, где были ссылки - разместил.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    @Дарк Шнайдер, понял, спасибо. Меня просто больше всего заинтересовала Cookie's Bustle, - а на неё как раз ссылки и нет...
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    А архив с Labyrinthe кто-нибудь проверял? А то что-то у меня тома не распаковываются (ни WinRAR'ом, ни 7-Zip'ом), - наверное, его запаковали новым WinRAR'ом?
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    @kreol, работает, распаковал тоталом.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    @Дарк Шнайдер, может, перезальёшь куда-нибудь, если не затруднит? Тогда укажем тебя предоставившим, когда игра появится (а она наверняка рано или поздно появится) на сайте.)
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    @kreol, ну можно, а куда лучше залить?
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    У нас его никто не знает. В том и проблема. А там в основном игры, где много текста.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    По-моему, в Cookie's Bustle - заявленной как спортивная игра - много текста быть никак не может. А если даже он и есть, то едва ли критичен для прохождения и понимания общего смысла происходящего. Её, кстати, я уже залил.
    Что касается Labyrinthe - то, если судить по видеоролику, в неё тоже более-менее реально играть, хотя там есть речь персонажей на японском (даже без субтитров, толку от которых, впрочем, нам было бы немного).

    Насчёт остальных игр ничего не могу сказать.

    Куда угодно, главное - чтобы скачать можно было бесплатно и без регистрации. Подойдут dropmefiles, Mega (с таким объёмом там теперь нет проблем), облако Mail.ru, гугл.диск, в крайнем случае - яндекс.диск (тогда я для скачивания воспользуюсь учётной записью коллектива сайта там).
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    @kreol, кинул ссылку в личку.
     
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    @Дарк Шнайдер, спасибо, видел.
    Просьба подержать до вечера - обязательно скачаю и отпишусь.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Вон даже на форбсе отреагировали
    A Large Selection Of Japanese Games Thought To Be Lost Have Been Recently Unearthed

    Опасаются что теперь жадные коллекционеры прикроют лавочку и оставшееся спрячут.

    Или таки кто-то 67 гигов себе скопировал?
     
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    Увы, хорошо если хоть "Cookie's Bustle" кто-то успел скопировать. @kreol?
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    и вон тут не внушает оптимизма

    Temporary leave | The Obscuritory

    Пока все выглядит как "шеф, все пропало"
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    А, прошу прощения, вот эти "частные коллекционеры" - они вообще кто такие, чтобы выдавать какое-то "permission" на что бы то ни было?!

    Да я НАЗЛО этой шайке в самое ближайшее время опишу этот несчастный "Лабиринт" и выложу его на сайте, - и мы посмотрим, что будет. Если они захотят прийти сюда и что-нибудь вякнуть - то на здоровье: пусть попробуют.
    Всё, я включаю эту игру в свой список по описаниям. Судя по ролику, её реально пройти (или хотя бы "наиграть" время, достаточное для составления минимально приемлемого описания) и без знания японского языка. А то ярость уже через край бьёт... "Private collectors", видите ли. Old-Games.ru is your boogie man, that's what it is!!! Всё достанем (за деньги или бесплатно - неважно) - и всё выложим. Всё дадим людям. И никакая тварь НЕ БУДЕТ сидеть на чём-то и считать, будто только у неё есть право решать, что у кого будет, а что - нет. Историю пишут победители. А побеждаем всегда мы.

    Так а откуда вообще взялось это число? Эти 67 ГБ были когда-то где-то выложены? Сейчас они выложены? Если да - дай мне, пожалуйста, ссылки (или давай я буду искать сам) - и я постараюсь выкачать. Места у меня достаточно, а за вечер я могу и несколько сотен гигабайт выкачать (несколько раз делал так с нужными мне мультиками, - я смотрю мультики, если что).
    Но тут ещё вопрос: а точно ли нам нужно всё из этих 67 ГБ? Вот "Лабиринт" или Cookie's Bustle - это явно, как сейчас говорят, "годные" вещи, - но вот точно ли всё из этой подборки является таковым? Уточню: я ни в коем случае не против ни японских, ни каких-либо иных игр из какой бы то ни было страны (уважаю все игры в равной степени независимо от страны, языка и жанра), но в отношении именно японских у меня есть некоторое предубеждение в связи со, скажем так, "оригинальными идеями", часто зачем-то присутствующими во внешне вполне нормальных и "невинных" играх. Разумеется, именно действительно нормальных японских игр существует немало.
     
  21. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @kreol, Uka лучше разбирается в ситуации, я думаю.

    Я так понял, дело было такое:

    У какого-то коллекционера была папка "do not upload" с почти 70 гигами игр, которые нигде не выложены.

    У кого-то был доступ к этой папке и он залил на архиворг несколько игр (те что ты или кто-то иной мог успеть скачать)

    После чего произошел скандал, и владелец коллекции вообще все спрятал и заставил выложившего те несколько удалить их.
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Естественно. Я же её и на FTP сайта залил.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление