1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Неофициальные патчи для Jagged Alliance 2: "Агония власти", "Возвращение в Арулько" и Wildfire

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем BrainRipper, 25 июн 2015.

  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.435
    Внимание! Только для русской "Цены свободы" версии 1.01. Категорически нельзя ставить этот патч на другие версии (например, на "Цену свободы" из "Золотой серии") - указанных проблем в них нет, и вы только испортите игру.

    Для справки:
    в русской версии 1.01 экзешник ja2ub.exe имеет размер 2936866 байтов, а slf-файлы в папке Data датированы 1998-2001 годами.


    Архив необходимо распаковать в папку Data, которая находится в папке с установленной "Ценой свободы" 1.01.


    1. Заменены пожатые звуковые файлы на полноценные. Часть файлов взята из "Агонии власти" 1999 года, часть - из "Золотой серии JA".
    Замечу, что файлы заменены только для тех персонажей, чья озвучка в других версиях идентична. Именно поэтому озвучку третьего женского голоса IMP, Бычка, Джона, Текса, Бетти, Рауля и Спека пришлось оставить пожатой, в противном случае их голоса стали бы другими.

    2. Патч исправляет ошибки, допущенные "Букой" при локализации игры, из-за которых были испорчены диалоги и нельзя было нанять местных персонажей. В отличии от неофициального патча Ivan_B здесь добавлены правильные ресурсы для реплик уже нанятых местных.

    3. Восстановлена реплика Барри из боевой озвучки ("Противник!").
    Восстановлена реплика Ивана по прибытию в какой-либо сектор ("Готов выполнять приказы.").
    Также дополнительно исправлены следующие ошибки, связанные с отсутствием необходимых звуковых файлов:
    игра вылетала, если Гастон злился на Злобного;
    игра вылетала, если Мануэль видел нескольких врагов сразу.
    игра вылетала, если альтер-эго с четвёртым мужским голосом встречал неприятного NPC, считал игрока плохим командиром или соглашался в чём-то с другими наёмниками;
    игра вылетала, если Биггенс встречал неприятного NPC;
    игра вылетала, если Джон хотел прокомментировать победу в бою;
    игра вылетала, если Текс считал игрока плохим командиром.

    4. Озвучка коротких реплик (Окей, Да, Круто, Заперто и т.п.) собственного мужского персонажа с голосом №3 была на английском.
    Озвучка коротких реплик (Окей, Да, Круто, Заперто и т.п.) собственного мужского персонажа с голосом №4 ошибочно состояла из реплик Мигеля.

    Speech_for_JA2_Tzena_Svobody_RUS_101.rar
     
    GreenEyesMan, Dimouse и Neitan нравится это.
  2. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    451
    @BrainRipper , моя благодарность за вашу работу! Чудесная поддержка моей любимой игры!
     
  3. Jacob

    Jacob

    Регистрация:
    18 сен 2007
    Сообщения:
    7
    JA2_WF6_fix.exe
    Собственно "варил" для себя, но может кому пригодится...
    Wildfire 6.08 RUS GOG
    Патч JA2_102_VvA_WF6_speech_fix_v2 (BrainRipper)
    Патч JA2_WF6_russian_fix_v7 (BrainRipper)
    Фикс для лечения тормозов на быстрых машинах
     
    Minaro и Neitan нравится это.
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.435
    В Jagged Alliance 2 из издания Gold Pack (в т.ч. русских изданий "Золотая серия JA", "Мир JA") есть баг, заключающийся в мгновенном восстановлении энергии врагов, когда вырубленный враг вскакивает на свой ход как ни в чём не бывало. Для английской версии 1.12 есть неофициальный патч, я посмотрел, какая последовательность байт в нём правится, нашёл аналогичную в русской версии 1.12 и исправил баг. Скачать можно здесь Неофициальные патчи для Jagged Alliance 2: "Агония власти", "Возвращение в Арулько" и Wildfire
     
    Sharp_ey, Dimouse и Neitan нравится это.
  5. Jacob

    Jacob

    Регистрация:
    18 сен 2007
    Сообщения:
    7
    JA2_WF6_fix.exe
    Перенес установочный на другую машину, игра отказалась запускаться. Кто пробовал устанавливать у себя?
     
  6. Jacob

    Jacob

    Регистрация:
    18 сен 2007
    Сообщения:
    7
    JA2_WF6_fix_v2.exe
    Пересобрал:
    Автоматически прописывается cd-key в реестр
    Экзешник сразу настроен в режиме совместимости

    P.S. Просьба, у кого есть возможность, протестировать.
     
  7. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.078
    Где его можно скачать, этот неофициальный патч? Именно для английской версии нужен. Ну и на олдгеймс тоже его можно выложить. В гугле искал-искал, нашел только, что в Stracciatella этот баг был исправлен.
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.435
    6y3eJIok нравится это.
  9. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.078
    Ага, все совпадает, спасибо :)
     
  10. MuMu

    MuMu

    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    1
    Привет, ребята.
    Спасибо за все эти замечательные патчи!
    Вот, решил сделать себе портативную версию JA2 на базе Буковского "Голда" 1.12.
    Я так понял, что мне для этой версии можно установить ещё 3 патча:
    1. JA2_Zolotaya_Seriya_fix_v3.rar
    2. Озвучка из v1.02 для v.1.12 (Speech_from_102_to_112.rar, NPC_Speech_from_102_to_112.rar — Яндекс.Диск)
    3. описание предметов JA2 v1.02.rar

    Может, есть ещё какие-то улучшения/исправления?
    Спасибо!
     
  11. hellyeah

    hellyeah

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, где можно скачать данный патч? Замечал ту же проблему в моде wildfire 6, которая присутствует и в последней русской версии 6.08
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.435
    Для Wildfire такого патча нет.
     
  13. hellyeah

    hellyeah

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Неиграбильный получился мод, не только из-за этого бага. Странные вещи происходят в wild fire постоянно - то опытный наемник мажет в упор при идеальный условиях, то регулярно противник низкого уровня бьет наповал с большого расстояния. Хотели усложнить жизнь игроку, но сломали механику, а жаль - ведь с картами работа проделана огромная. Вот бы их в 1.12 портировать, но это возможно только на базе мода 1.13, а это уже не то. Пусть там ИИ на порядок лучше чем 1.12, но в месте с этим не в меру большое количество изменений в механике игры, сомнительных нововведений и багов. Добавили все что только могли придумать забыв о чувстве меры, о том что это игра, которая не должна быть максимально похожа на реальность. Спасибо большое за подборку патчей к любимой игре.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.435
    Трава может сильно мешать.
    Точность стрельбы от уровня не зависит.
     
  15. ArtemisMiron

    ArtemisMiron

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    44
    У патча фиксирующий ошибки Золотой Серии, я обнаружил то, что она отучает Агонию Власти 1.12 от диска, но Цена Свободы 1.02 по-прежнему не запускается без диска. Случайно ли это получилось у BrainRipper'а, когда делал свой патч или все же намеренно?
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.435
    @ArtemisMiron, я вносил изменения в экзешник "Агонии власти", предварительно отученный (NoCD) от диска. Если бы я это сделал с оригинальным экзешником, какой-либо пользователь, столкнувшись с тем, что игра не запускается без диска, заменил бы экзешник на NoCD и в итоге лишился бы исправлений в экзешнике.
     
  17. ArtemisMiron

    ArtemisMiron

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    44
    @BrainRipper, как по мне, это не порядок, но благо эту проблему можно решить и самому: найти нужный NoCD для Цены Свободы. Как никак, все должно быть в равновесии.
     
    Neitan нравится это.
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.435

    Вложения:

    Neitan нравится это.
  19. Lawliet13

    Lawliet13

    Регистрация:
    5 ноя 2020
    Сообщения:
    2
    Добрый день, не знаю тут ли еще авторы патчей, но хотелось задать вопрос по поводу новых версий от GOG.
    GOG не так давно обновили JA2 сделав несколько улучшений для работы на современных системах.
    Они включили игру в свою программу поддержки. Вот и хотелось узнать как лучше всего эти версии русифицировать.
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.435
    @Lawliet13, русификацию лучше обсуждать в отдельной теме.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление