1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

NeoHunter

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем RobinGood, 29 апр 2022.

  1. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    811
    У меня вопрос по поводу головоломки, где надо восстановить цепочку ДНК. Эта головоломка встречается по сюжету с 12 ячейками ДНК, что по сложности примерно между Normal и Hard.
    Мануал читал через переводчик, и пытался понять как ее решить, но не вижу никакого смысла. Обычно в головоломках есть некая последовательность, систематичность, логичность, но в этой головоломке я не вижу правила, по которому ее можно было гарантированно решить. Неужели это просто угадайка ?

    Я ее все таки решил случайно, но тем не менее хотелось бы понять принцип ее решения, если он есть.

    С английским у меня так себе, может я что-то не понял в мануале из-за языкового барьера, но на сколько я понял, головоломка решается путем подбора и никакой логики там не надо. Или я не прав ?
    Скрины головоломки и кусок из мануала

    sadasdasd.JPG Screenshot 2022-04-29 13-29-02.png Screenshot 2022-04-29 13-29-11.png
     
  2.  
  3. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    811
    В общем, логики никакой в этом пазле нет, чисто угадайка.
    Сейчас понял, что оказывается можно облегчить процесс подбора.
    Если ставить ДНК поочередно (в чем и заключалась моя ошибка), не хватит ходов, так как из-за ошибок, ДНК постепенно разрушаются

    Если заполнить все ячейки рандомно, то лампочки сигнализирующие правильную установку ДНК ничего не покажут, даже если угадать положение ДНК

    А вот если их ставить через одну т.е чтобы между ДНК было пустое место, тогда лампочки снизу будут сигнализировать на правильно установленные ДНК. Так можно угадать несколько штук сразу.
    Либо чтобы не было первого ДНК в цепи, а остальные можно заполнять.
    Короче, как то так оно работает.

    Так что вопрос более не актуален.

    Пример на скриншоте
     

    Вложения:

    • 2342.JPG
      2342.JPG
      Размер файла:
      147,1 КБ
      Просмотров:
      55
    Последнее редактирование: 29 апр 2022
    Eraser и Текстоплёт нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление