1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

НЕолдскульные мобильные игры

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Кишмиш, 7 фев 2015.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    О да

    We're losing the history of the App Store | Opinion

    Я очень сильно обиделся, когда apple стала навсегда удалять с серверов приложения, даже если купил - заново не скачать. А ведь многое из того немногого, что было действительно хорошим, никто из "народных спасителей" не сохранял...

    Мне повезло застать золотые годы типа 2009-2012 когда было много экспериментов и свежих идей в тачскрин гейминге, да и потом несмотря на ф2п донат дерьмо, хорошее тоже всегда было. Но. Многие любимые вещи уже не запустить. А каких то нет даже у архивариусов с 4pda. Скорбно.

    Впрочем, "потеря навсегда" вообще проблема у игр и программ мобильных устройств, что j2me эры, что сейчас. Эх
    --- добавлено 25 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 25 окт 2020 ---
    Кое чего доброе вспоминали в комментах
    A List of the Best iPhone Games That Will Die With iOS 11: Your Guide to the 32-Bit Appocalypse
     
    MAN-biker нравится это.
  2. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @Кишмиш, ну ява игрушки найти не проблема. Играть их не на чем, это да. На андроид есть j2me loader но он почти не умеет в 3d игры, особенно жаль игры от Fishlabs. Я был бы рад порту или ремейку Deep3D или Blades of Magic. Galaxy on Fire 2 есть на андрюшу но для меня она не так интересна как эти две.
    --- добавлено 25 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 25 окт 2020 ---
    А ведь еще были шикарные стратегии Age of Heroes от Qplaze с сюжетом и интересной боевкой. Эх, ушла эпоха...
     
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Dagoth-Slayer, чисто по моему опыту нынче сложно найти многое j2me из того что когда-то играл, тк давно подохли сайты где в 2003-2006 все это выкладывалось, а в 2007+ наплодили кучу ресурсов с шлаком совсем не тем... короче ситуация
    --- добавлено 25 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 25 окт 2020 ---
    У меня есть ещё старый кнопочный, но на нем все не запустишь. Те же Аллоды потом вылетают

    А пк эмули были с хреновой совместимостью тоже помнится
     
  4. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    @Кишмиш, ну, не знаю. На пк есть неплохой эмулятор. Который и 3D умеет (не всё, но достаточно много). Каких-то проблем с ним не было. А сайты, хоть в основном позакрывались, но тот же https://sefan.ru/ до сих пор отлично работает.
     
    Starik_2005 и Кишмиш нравится это.
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @SlashNet, я так и не смог найти одну "стратежку" (или скорее тактику), ее найти мог бы только прочесывая десятки страниц с описаниями/скринами)

    вспомнилось..
     
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Вот именно поэтому я складирую в архивах по возможности всё, что потенциально мне может быть интересно, а уж то, что нравится, я ОБЯЗАТЕЛЬНО бекаплю.
    И это относится ко всем платформам, включая консоли (особенно к портативкам).
     
    Кишмиш нравится это.
  7. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @Кишмиш, одним эмулем не обойтись, разные используй. Какая-то игра не работает, заработает на другом эмуле. Официальный эмуль в составе sdk sony ericsson очень хорош, а учитывая что лучшие версии игр именно на se были, то это и стоит использовать в первую очередь (и для игр от Fishlabs). freej2me тоже неплох, он вроде как самый свежий из всех эмуляторов. Для siemens игр надо использовать соответственно эмуляторы в составе sdk siemens.

    На Dedomil.net много добра. Есть еще здоровенный сборник на архиве, черт знает что там, не качал Unified archive of J2ME software (2019-09) : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive
     
    Кишмиш, SlashNet и MAN-biker нравится это.
  8. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Когда-то пробовал его, но он не особо удобен, да и ставить надо целый SDK. Ещё и настроек изображения не было. Ставил только чтоб запустить "эксклюзивную" 3D-версию Splinter Cell. И то пришлось использовать экранную лупу, так как в оригинальном разрешении можно было сломать глаза.

    Я обычно использую старенький, но наиболее удобный KEmulator Lite v0.9.8.

    А вот freej2me попробую. Выглядит интересно.
     
  9. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @SlashNet, попробуй программу OnTopReplica, полезная вещица - позволяет запускать оконные приложения в фуллскрине. Не только ява игры понятное дело, что угодно. Я ей пользуюсь, чтобы с дивана играть, в окошке - ну его на фиг. А насчет удобности, вроде ничего сложного, установил да забыл. Ярлык на стол для выбора стандартной модели и запуска игр. Кстати, kemulator версии 1.0.5 доступен. Вот только на 10 не заводится, что-то там шаманить надо, не разобрался. Если интересно, темка на 4pda есть.
     
    Кишмиш нравится это.
  10. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Мне попадались версии до 1.0.2, но у меня не запускались. Так что пользуюсь старой версией.
    Мне хватает.
     
  11. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Странно, неужели до сих пор не появилось "нормально-идеального" эмуля J2ME? На нынешних мощностях его эмулить должно быть очень просто. Да и железо вроде открытое, в отличие от всяких консолей, где чёрт ногу сломит в аппаратных средствах + прошивка + шифрование.
    А вообще, для ведроида есть неплохой J2ME Loader
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
  12. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @MAN-biker, возможно это из-за разнообразия железа. Куча разных версий игр под кучу разных телефонов.
     
    MAN-biker и Кишмиш нравится это.
  13. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Наткнулся в Google Play на неплохие пошаговые морские стратегии про времена Второй мировой - Pacific Fleet и Atlantic Fleet. Если кратко - то это Battlestations с использованием пофазовой системы - сначала каждый корабль одной из сторон движется, затем стреляет, затем второй корабль и так далее, после чего ход переходит ко второй стороне. Графика трехмерная, приятная; под командованием игрока могут находиться подводные лодки, эсминцы, крейсера, линкоры, авианосцы; очень интересно реализована работа артиллерии - игроку дается примерный угол возвышения орудий, а дальше он сам должен внести необходимые поправки, исходя из направления и силы ветра (если влияние ветра на снаряды включено в настройках); возможно задействовать авиацию, которая будет пытаться утопить корабль противника бомбами, НУРС или торпедами; несколько игровых режимов - одиночная миссия (есть даже хот-сит), кампания из цепочки миссий и динамическая кампания; есть день и ночь, ночью можно стрелять осветительными снарядами, повышающими шанс попадания, и т.п. Единственный, на мой взгляд, недостаток - чрезмерная маневренность кораблей противника в некоторых случаях (ну как может авианосец на 10 узлах развернуться на 180 градусов практически на пятачке за три секунды?). Игры доступны как в полном платном варианте, так и в урезанном варианте Lite (ограничено количество миссий). Что порадовало - нет никакой встроенной рекламы и доната (как я понял, такова позиция разработчика). Любителям вдумчивых морских баталий рекомендуются.
     
    Кишмиш нравится это.
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Авторы байонетты че выкатили.

     
    MAN-biker нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    И тут карточки впихивают...

     
  16. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Вот, три малоизвестные игры, которые мне очень сильно понравились самому. Они бесплатные, без проблем можно найти apk в одних из первых предложений по запросу в яндекс. Все эти игры сделаны талантливо и полюбому понравятся, советую попробовать.

    1. Mahluk. Отличный платформер с бонусами и, конечно, боссами. Игра качественная, но не длинная.

    00341693.jpg maxresdefault (2).jpg screen-12 (1).jpg screen-13.jpg


    2. Ghoulboy. Тоже платформер, кажется, от тех же разработчиков. Посложнее и поумнее, чем Mahluk.

    ghoulboy_adventure_screenshot_29bd8028.jpeg ghoulboy_adventure_screenshot_352edbaa.jpeg p1_3252525_235155e3.jpg

    3. Only one. Великолепная игра аренного типа на прохождение. RPG. Цель игры - уничтожать появляющихся противников на арене. Можно убить оружием, можно сбросить в пропасть. Из противников выпадают очки бонусов - копим, прокачиваем персонажа, выбираем перки. Интересно реализована физика в игре и ИИ противников. Убивая противников, продвигаемся по шкале от 1 до 100. Каждый десяток - босс. Конечно, сохраняться можно, потому что игра длинная.

    f-6228-5527e76c85.jpg maxresdefault.jpg screen-1.jpg screen-8.jpg screen-10.jpg screen-12.jpg
     
    Кишмиш, MAN-biker и dolbokluv нравится это.
  17. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Для информации (может кому актуально, как мне): игры Mahluk и Ghoulboy выходили (и имеются) на Nintendo Switch.
    Кстати Ghoulboy - Dark Sword of Goblin есть ещё и на PSVita (про ПК и "большие" консоли не упоминаю, только портативки).
    Да, и от этого же разраба (REDRO Games) недавно вышла ещё игра с подобным геймплеем - Beholgar (я на Свитче прохожу).
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2022
    Кишмиш и bl00dshot нравится это.
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление