1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

"Непонятые" вами популярные игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Colonist, 20 апр 2007.

  1. QooP

    QooP

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    15
    Lineage в котором убивается тупо много времени на pvp и кач на ботах. Для меня лучше WoW
    В остальные игры типа Сэма, Кваки, Дяблы2 просто не въИгрывавался. Или желания не было или возможности

    CS тоже не нравится. Удивляют Мелкие задроты в клубах сидящие. Для меня лучше в таком плане UT(1-2004)
     
  2. BUBUTER

    BUBUTER

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    10
    Magic And Mayhem 2 что в ней народ находит непонимаю:suicide:
     
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    BUBUTER, а Magic&Mayhem была популярна? 0о
     
  4. Bios-13

    Bios-13

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    213
    NFS CARBON ващё тупь
     
  5. CyberWombat

    CyberWombat

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    183
    Совершенно непонятные игры

    Заранее извиняюсь, ежели такая тема уже была. Поиском не нашел. Удалите, ежели было, и ссылку в приват киньте на старую.

    Какая игра, многомудрые камрады, за годы геймерства была для вас наиболее непонятной? Такой, чтоб вообще неясно было как играть и что делать. И приходилось разбираться долго, мучительно и остервенело?

    P.S. Варианты с играми на незнакомых языках (типа, например, "Я долго не мог понять, как играть в рпг "Принцесса и Пластмассовый Орган", потому что она была на японском... T_T") не подходят.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2007
    Hornet нравится это.
  6. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Birthright. И - да. Я знаю, что сейчас мне скажут... - Йа честно пытался разобраться... минут 10-15, в результате бросил нафиг, потому что меня ждали Фолл и Арканум :crazy:
     
  7. CyberWombat

    CyberWombat

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    183
    Модераторы очень напрасно склеили темы.
    В оригинальной обсуждались "непонятые" игры ("не понимаете, чего в ней такого замечательного?"), а я спросил про "непонятные" (слишком сложные для понимания, разобраться в которых очень тяжело).
     
    10st нравится это.
  8. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Мною небыли поняты такие известные игры как quake 2(после 1 кваки не понравилось)и NFS Carbon(какая-то команда,захват зон фигня какая-то)
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Её много кто не понял. Не могу назвать эту игру особо популярной в сравнении с U, U2 и MW.
     
  10. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Master of Orion 3. Это ужас. Через неделю попыток продраться через многоуровневую экономическую модель космического государства я понял, что играть в это я не смогу. Вобще. Может я баран, но уже с пятью планетными системами мой мозг был взорван нахрен. Да и с космическим боем я так и не разобрался.

    Еще Capitalism я не осилил. В смысле так и не разобрался кто, что, где и, главное, зачем?

    Да и вобще, единственной экономической стратегией в которой я быстро понял что к чему была Transport Tycoon Deluxe. Видимо потому, из экономических стратегий я только её и признаю...
     
  11. зибубулька

    зибубулька

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    119
    В списке непонятых игр пополнение:
    Во-первых, Full Throttle - согласен, забавно, но называть это самым крутым квестом, когда есть такие игры, как longest journey, как-то даже странно.
    Во-вторых, 4ая Цива - куча ненужных упрощений (от которых игра становится не легче, а только лишь схематичнее), куча ненужных усложнений (самый яркий пример - политическая модель - создать что-то действительно оригинальное всё-равно не полутся, так как в одном пункте либеральнечать, а в другом закручивать гайки просто бессмысленно), ненужная религия (не спорю, идея хорошая, но не в такой-же грубой форме), плюс общая мультяшность картинки.

    З.Ы.: Говорят второе дополнение действительно сильно улучшает игру, но после такого облома с оригинальной игрой, до обновлённой версии руки не скоро дойдут.

    Та же фигня, что и у Hornet'а.
     
  12. 10st "Олдгеймер"

    10st

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    66
    Часто получается так, что "непонятная" изначально игра после понимания оказывается даже очень интересной.
    Так было, например, с "Supreme Ruler 2010", "X-Com 3: Apocalypse", "Neuromancer".
    Но я ещё до сих пор не разобрался с "Wasteland", "X-Com (1)".
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.570
    Мне сейчас оформление Full Throttle понравилось гораздо больше - в The Longest Journey мне даже после начала проходить не захотелось.
     
  14. jlambiq

    jlambiq

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    90
     
  15. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.978
    Hornet,

    Ну, Master of Orion 3 игра действительно перенавороченая, причём, совершенно искусствено, имхо. Как-будто разработчики сидели и думали - "Шо бы туда ещё такого впихнуть, шоб играть совсем невозможно было?". Хотя, многие хардкорные стратеги считают MoO3 - лучшей глобальной космо-стратегией. Каждому своё, короче. Я в неё тоже играть не смог.
     
    Hornet нравится это.
  16. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Colonist, вот-вот! Зубодробильные навороты, через которые не продрались большинство геймеров, - убили игру для массового пользователя.
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.934
    Даже несмотря на то, что они гораздо проще в освоении чем их продолжения? Меня вот навороты X-Com 3 попросту запугали до полной неприязни к игре. Вся эта политика, поездки по городу... Бррръ, мерзость.
     
  18. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Низнаю почему, но меня как-то не привлекла Half-life 2 часть, а за ней далее и эпизоды 1-2, как-то каждый раз как начинал играть, то быстро(в этот же день) забрасывал и удалял...
     
  19. 001i

    001i

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    28
    Игры про "стелс-блаблабла-экшн", а-ля Rainbow 6. (унылое гуано, тупые боты, причём 50% первого проистекает изо неотделимости ото второго).
    Все, где упирают на "Риолезм (тм)". (спрыгнуть с двух метров, при этом сломав себе обе ноги, вывихнув челюсть и получив сотрясение мосга -- очень интересный элемент геймплея. пулемёт, который от двух выстрелов задирается нафиг в потолок -- очень интересный элемент геймплея).
    Все игры про м_дацкий образ жизни, а-ля Сан Андреас. (вы любите радио шансон? вы любите игры про бандюг? почему же вы не любите, когда вас (да-да, именно Вас) грабят, убивают или насилуют?).
    В целом -- игры, вдохновлённые не головой и идеей, а корпоративными интересами. (изо откуда получаем стандартные америкосовские акценты, а-ля ещё уродливее и бездушнее арт, ещё больше полигонов на сиськи главной героини, в 256% больше поддержки восьмых шейдеров, ещё больше тупых фишек и бирюлек, которые нихрена не нужны).
    Игры с неанимешным артом. (ээ......... можете считать личным предпочтением.).

    Конкретно по РПГ: все те, где вместо сюжета -- стрёмные квесты, что выдаётся под фанфары "омг ниипическая нилинейнасть, так как эта у нас тут чиста труЪ-рыпыгэээ". (полная нелинейность = отсутствие сюжета и смысла в игре = отсутствие интереса к игранию. бессмысленных действий мне, слава бЪогу, хватает и в Риольнам (тм) Мире, нахрена его ещё и в игры тащить? спасиббольшое. неполная нелинейность = "линейность с ограничениями", пресловутая "свабода" всё так же ограничена, все об этом знают, или хотя бы догадываются, но упорно молчат. "эээх, фооо-ннааа-тыыы..." -) ).
    Все те, где вместо нормальных, выписанных персонажей с диалогами -- наборы морд и цифр, что выдаётся за "ниипические параметры", "отыгрыш роли" и откровение свыше. (тетрисы сейчас делают и для мобильников, аналогично спосеба).
    Те, где мир представляет из себя унылую тягомотину из стандартных темплэйтов, т.е. а-ля "орки-эльфы-гоблины". (был Властелин Колец, далее мосг отменили).

    Больше ничего не вспоминается, из чего делаю вывод, что хорошее в играх пока ещё осталось. Ну и Слава Тибе Гъоспаде!
     
  20. 10st "Олдгеймер"

    10st

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    66
    to jlambiq:
    Да. Я играл в обе части "Fallout".
    В "Wasteland" же, как мне кажется, интерфейс менее понятный и менее удобный.



    to Noelemahc:
    Может быть, они проще в общем, но я не считаю, что они проще в освоении.

    Мне нравятся полезные усложнения.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление