1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

"Непонятые" вами популярные игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Colonist, 20 апр 2007.

  1. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Offtop
    Ну вот видишь, а говоришь не любишь. Короче не придирайся - поставь в моём предложении вместо моники любую другую самую сексуальную тёлку современности, посыл будет тот же
    ..

    ---------- Сообщение добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:55 ----------

    Offtop
    Шахматы, шашки, покер-шмокер не? споки-ноки
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
  2. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.447
    Я не говорил, что не люблю. Я говорил, что мне ни к чему ее поглаживания )
    А в настолку не играю тоже. Тем более в карты.
     
  3. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Погладь шахматы! :diablo:

    Чо не спите, посоны? :crazy:
     
    Eraser, unreal doom и Лорд Лотар нравится это.
  4. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    "О чем говорят олдгеймеры"...
     
    Eraser нравится это.
  5. Свидетель

    Свидетель

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    84
    Люди месяцами её пройти не могли, а тут ты такой попонтоваться пришёл. Ещё скажи, что с первого раза прошёл. :rolleyes:

    ---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:47 ----------

    Вы школьник, тролль или просто идиот?

    ---------- Сообщение добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:50 ----------

    Истерика? Почему я должен был истерить? Прошёл спокойно всю и спокойно удалил, вот только чувство жестокого разочарования осталось до сих пор.

    Миссии трудностей, за исключением гонки, не доставляли, но сложные они по-дурацки. Приходится каждую перестрелку репетировать, искать тактику. Да, это хорошо, когда игра заставляет тебя мыслить, но не тогда, когда делает это постоянными смертями.

    И вообще, не ожидал такой реакции. Тема-то называется «"Непонятые" вами популярные игры», так что странно видеть здесь такую реакцию.

    И вторая «Мафия» — хорошая игра, не шедевр на все времена, но добротная. Ляпы? Они и в первой есть. Перечислять?

    Просто у вас были завышенные ожидания, поэтому такая реакция на вторую часть.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Дарк Шнайдер нравится это.
  6. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.447
    Добро пожаловать в клуб любителей Dark Souls :spiteful:
     
  7. Свидетель

    Свидетель

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    84
    «Dark Souls», не побоюсь сказать, — лучшая игра последних лет для меня. В ней прекрасно всё. Тот пример, когда сложность справедливая, а не подлая, как в «Мафии», когда тебя расстреливают сразу же после ролика в церкви. Да и, садясь играть в неё, я знал, что меня ждёт. Поэтому каждую смерть принимал спокойно.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Вспоминается диалог парочки со StopGame, рассказывающей про "Enter The Matrix"

    "-Моника Белучи целует Ghost'а.
    -Я в них не разбираюсь, для меня это "какая-то тётка целует какого то китайца"."

    P.S. И да, кстати, "что вы в ней нашли"? ^_^
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    А что сразу про "50 лет"? Никто и не подразумевает ее теперешнюю.
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Не знаю, обычно ты почему-то в истерике сносишь игры, когда застреваешь, а потом бежишь выплескивать ненависть, смех и недоумение. :)
     
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Текстоплёт хм, два раза прошел вторую Мафию, особой разницы между зимней и летней частями не почувствовал :rolleyes:. Там и старт был какой-то резкий. Простой угон тачки (по сути первая полноценная миссия, до того было вступление) обязательно должен вытекать в перестрелку и погоню. Миссия с разбиванием машин в первой части, тоже могла вылиться в это, но не по заранее спланированному сценарию, а в зависимости от грамотности действий игрока.

    Вторая миссия во второй Мафии, там тоже тихая кража превращается в очередное побоище. В оригинале в миссии где мы обкрадываем прокурора, в конце кажется тоже обязательно объявляют тревогу, но всё равно прошмыгнуть к выходу можно достаточно быстро и просто, да ещё и отличную машину прихватить, как ценный бонус.

    И как я забыл, что в продолжении даже нет побочных заданий, хотя наличие автомеханика, явно на них намекает.

    Свидетель гонку верно было очень трудно проходить тогда (версия непатченная), но тактика была выработана и с тех пор ни разу не подводила.
    Там главное не сдавать позиций, то есть сразу вырваться вперёд, что довольно легко, и там оставаться весь заезд. Последнее уже тяжелее, но надо просто опытным путём установить на каком из коварных поворотов какую скорость следует держать.

    В чем сложность перестрелок для опытного игрока, я также не пойму, по сравнению со второй частью в оригинальной Мафии враги - мазилы, главное самому стараться держать дистанцию, ну а в тесных местах готовить для бандитов томпсон.
    Вообще, пистолет и томпсон абсолютно универсальны в этой игре, выручат из любой ситуации, и встречаются достаточно часто.
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Не совсем так, тревогу там не объявляют, просто прокурор расставляет своих громил вокруг дома. Если им на глаза не попадаться, все так тихо и будет.
     
    unreal doom нравится это.
  13. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Вот кстати, внезапно, InFamous

    Купил, наслушавшись про крутой живой мир, систему кармы и клевый сюжет.

    В итоге получил один из самых неживых и схематичных песочниц, повторяющиеся одинаковые задания (что основные, что побочные) и сюжет подающийся через вырвиглазно анимированых буратин.

    И одну из самых уродских и бесячих девушек-главного-героя в истории

    Дошел до конца первого острова и чото дропнул.

    Игравшим - там дальше лучше?

    И сильно ли интересней сиквел?
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Свидетель, вполне обоснованная критика, тоже не понимаю, чего на тебя накинулись :) Сейчас переигрывать в Мафию особого смысла нет, за сюжетом лучше обратиться к класике кинематографа, а геймплей и раньше кривоват был, а теперь и подавно, делать песочницу без песка - это дичь.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    -Beholder-, Свидетель и silent_fog нравится это.
  15. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    InFamous - шо за вырвиглазное хамно? а что это за быдлохопник? - Дропнул, пару раз пытался втянуться - вроде, до первого босса дотянул.
    InFamous2 - ну чо-то где-то норм, хопника поддезайнили и дружбан веселый, но как-то незашло.
    InFamous SS - нормально индейцы цветомузыка пыщь-пыщь YOBA! Прошел всю (на два раза) и аддон.
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Вторая может и повеселее и намного красивее, но что-то утеряно, уровни что ли обыденные? В первой была гигантская башня из мусора и ещё что-то, а во второй одни нью-орлеанские болота и кладбища, что тоже неплохо, но маловато экзотики :) Супергеройские силы стали ещё круче, одно торнадо чего стоит.
     
  17. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    Это где талоны на бензин тырить надо? Там и по тихому можно, надо только сигнализацию в подвале вырубить.
     
    unreal doom нравится это.
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Потому что у него к любой игре одна претензия - его там нагибают.
     
    STOCK и unreal doom нравится это.
  19. Свидетель

    Свидетель

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    84
    Да нигде меня не нагибают! Ну, было дело в паре-тройке онлайновых игр, а вы экстраполировали их на все мои игры.
     
  20. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    нет, нет, нет. Причем здесь завышенные ожидания если сделано плохо? Да, то что раньше было очень хорошо, а теперь плохо, это накладывает свой отпечаток. Но на самом деле эффект был и обратный. Некоторые настолько были уверены, что будет шедевр, что поставили игре нереально высокие оценки чисто по инерции. Так что справедливее сказать - не будь первой части, вторую уничтожили бы разгромными рецензиями.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

    одно дело смотреть, другое - самому участвовать.
     
    Eraser и Svlad нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление