1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Нет изображения при запуске компьютера

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Virgil, 19 ноя 2011.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    При включении компьютера, слышно как несколько раз начинаются крутиться вентиляторы и DVD-ROM, через несколько секунд издаётся продолговатый писк и компьютер загружается в нормальном режиме, но экран остаётся чёрным. Если нажать кнопку Reset, но загрузка происходит в нормальном режиме. Даже не знаю, что и думать.
     
  2.  
  3. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Монитор забыл подключить? :)
     
  4. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Ну логично для начала на монитор подумать, мне кажется.
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Это или память или видеокарта.
     
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Virgil, сталкивался, мне всегда помогала тупая пересборка внутренностей (контакт где-нибудь плохой).
     
  7. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Монитор или видеовыход видеокарты, если их два попробуй в другой воткнуть или просто другую видеокарту!
     
  8. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Видяха вывалилась.
    Кулер отвалился
    Батарейка тупит
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2011
  9. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    А есть чем?
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    И изображение появляется?
     
    Bato-San нравится это.
  11. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Да, появляется.
     
  12. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    сколько лет блоку питания?
    Выдерживает ли комп час тестов occt perestroika 4.0.0?
    Есть возможность проверить с другим монитором?
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2011
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Блок питания этого года, Chieftec на 550 ватт. Проблемы только при включении наблюдаются, дальше всё нормально идёт.
     
  14. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    Видеокарта. Можно попереключать что-нибудь в БИОС, относящееся к первому устройству pci-e.

    Дык там 2 ГБ памяти, может поэтому пищит. Надо оставить 1-1.5 и послушать.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2011
  15. clear66

    clear66

    Регистрация:
    1 ноя 2011
    Сообщения:
    18
    Осмотрите материнскую плату на предмет вздувшихся конденсаторов. У меня такое было. После замены конденсаторов заработало отлично.
     
  16. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Virgil, это с вероятностью в 99.9% материнка.

    Например, у меня Асус P5K-E, у неё есть родовая глупая болячка - она ведёт себя так же, если процессор разогнан на какое-то определённое расстояние от дефолтных частот (3800+ мегагерц, меньше не пробовал) - пищит сигналом видяхи с чёрным монитором, после перезагрузки работает как положено. Без разгона тоже пашет как часы. Это происходит только, если комп включается "на холодную", то есть после простоя в выключенном состоянии (1-2 часа и больше). Я читал гугл и форумы, и причина немыслима!

    В общем, я не знаю, чем тебе помочь, но есть несколько вопросов, просто из интереса:
    1) Процессор разогнан?
    2) Так было всегда, или началось внезапно?

    И ещё я посмотрел инфу про сигналы биоса в твоей мамке - там нет упоминания про один длинный писк, но есть про повторяющиеся длинные - проблема видяхи, точно как в моей ситуации :)

    ---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

    На этой мамке стоят твердотельные конденсаторы, они не вздуваются.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2011
    Goblinit и Virgil нравится это.
  17. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Я вижу как минимум три варианта: материнка, сама видеокарта или БП. В таких случаях виновника обычно находят методом замены комплектующих на аналогичные для теста. :)
     
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Не разогнан, и когда началось не помню, но скорее всего этому что-то предшествовало.
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Virgil, А у Radeon доп. питание есть ? И система охлаждения часом не пассивная на трубках ?
     
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Да, есть питание. Система охлаждения обычная - радиатор-вентилятор. Вот такая карта, я только пластиковую часть оторвал.
     
  21. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Virgil, Угу. Скорее всего дело именно в ней. Питальник отгорает, вероятнее всего. А без него она стартовать нехочет. В надежде на лучшее, попробуй поменять переходник дополнительного питания (провода с разъёмами, или подключи напрямую к БП если у него есть такой же разъём, если уже через БП - попробуй наоборот. Иногда дело упирается в плохие провода и пайку - их чисто кулер колышет и питание то есть то нет) . И посмотри насколько сильно греется радиатор в хвостовой части карты - под ним те самые диодные сборки и трансы, которые так любят гореть (но это уже проверять надо не по детски). Если общая температура карты держится в зоне 80 градусов в покое (это у пассивок, обычно, но всё же) - срочно доп. охлаждение.

    Попробуй переставить в соседний разъём PCI-E. И в BIOS укажи его первым на инициализацию.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление