1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Нетрадиционное прохождение игр

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Savage26, 12 дек 2006.

  1. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    может он имел в виде HL на какой-нить приставке? а "жизни" -- это не хитпоинты, а именно жизни? (т.е. не умерев ни разу) :-)
     
  2. Mad_Electron

    Mad_Electron

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    114
    Ну как же никто Commandos 1-2 не вспомнил?
    А ведь 2-я часть предоставляет такой простор для фантазии: убить всех, оглушить всех (и связать), покидать все трупы в воду, отсьреливать всех из снайперки (особенно прикольно зачищать здания из снайперки, целясь в дома)...ещё можно кучу способов найти...
    Ну и из разряда изварщений. Мой друг был помешан на снайперской стрельбе. Он проходил Doom2, записывая, с какого расстояния он убил противника, название противника, сколько хелсов потерял. При этом он имитировал реально снайперскую стрельбу - ждал, пока враг сам в прицел не попадёт. И никаких стрейфов )))
     
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Как раз в первом-то Commandos особого простора для фантазии не было - чистый паззл.
     
  4. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Максимум, что я делал - убивал Кромвеля и Цеспенара в БГ2. Хотя на challenge это сильно не тянет, ибо они мне все равно даром не нужны были.
     
  5. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    А я проходил Neverwinter с первым аддоном(ежели она олдгейма) за орка-варвара с intelligence 3, wisdom 3, charisma 3, streigth 18, constitution, dexterity - все остальное, aligment - chaotic evil, class - barbarian. Так и не смог взять колечко у Aribeth во 2-ой главе. Да и диалоги, откровенно глуповатые и не смешные (что в оригинальной, что в пиратке, что в локализованной 1С).
    Еще было интересно отыграть орчим кланом обоих Icewind Dale. Первый - прикольно, второй - уже приелось. Кстати, загружался после кончины или проваленого сюжетного квеста не так уж много раз, так что стиль brute machkin & orc не такое уж и достижение.
    Арканум - вот где весело отыграть за brute/skinhead, особенно прослушивая спокойную музыку (например Dead Can Dance, Ethica). Кстати, в Аркануме можно поднять силу до 25 (если играть за полуогра).
    Сейчас - балуюсь в Brigade E5 (не олдгейма), используя USP tactical с глушителем и без наемников (это как в JA2 c Colt 1911 с глушителем и без наемников).


    Я слышал о скоростном прохождении 3D шутеров (всякие там DOOM, халва). Может народ что-нибудь скажет об этом? А то у меня руки кривоваты для подобных чудес.


    О, чуть не забыл. Мы как-то на работе в Диаблу 2 (основной аддон "Лорд Разрушения") в "Три Калеки" играли. Это когда 3 перса (если б в отделе кто-то еще с нами играл, было бы не "Три Калеки", а, к примеру 4) намеренно не прокачивают одну (а то и 2) характеристики. К-во игроков (командой /players) устанавливалось 8, персонажи паладин (я, без доспехов, ловкости и силы), волшебница (без здоровья), лучница (без здоровья). Прошли на 1-ой сложности, потом забили.
     
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Кстати, вспомнил. Когда я впервые проходил Diablo (это была моя первая "РПГ"), я считал что прокачиваются все характеристики, вне зависимости от того, на какую кликать. Так что кликал только на верхнюю. В результате застрял уровне на 8м с персом с нереальной силой и начальными уровнями живучести, ловкости и (что там было третье, магия что ли?).
     
  7. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    mental-cr, скоростные прохождения, т.н. speedrun'ы рулят - у меня есть демка, где всю Кваку 2 на харде делают за !!20!! минут.=) Есть левелы, на прохождение которых тратилось всего по 3-4 секунды.

    Еще видел демку - весь 1 Квак со 100% убийств только топором на харде.
     
  8. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Ага, у меня была похожая ситуация была когда я впервые проходил Fallot 2, я умудрился дойти до Сан-Франциско персом 2-ого уровня, ваще без брони, в одной синей робе из Убежищя, с каким-то паршивым пистулей, в самом Сан-Франциско продал торговцам все ценное, буквально все, носки разве что снимать не стал и купил себе Огнемет и пару балонов к нему, да вот это была жесть, потом разобрался и уже играл как надо, знал где че плохо лежит и у кого можно бабоса подтырить...:)
     
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Гы, а я когда первый раз проходил Диаблу, вообще не знал про возможность прокачки, поэтому прошел первые уровни подземелий с начальными характеристиками, так и не прибил Butcher'a и забросил игру, решив, что она слишком сложная :)
     
  10. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Восьмой уровень, это это? Где козлы бегают, имунные к огню и иногда (в зависимости) от расклада появляется Zhar the Mad?
    Козлы (Клан Огня, кажется), очень попортили моему магу (да, именно крови - красной склянки), та как он качал только магию, и она перевалила за сотню, а штук эдак 5 огненных волн или стен сносили вообще всех (кроме казлов огненных). А тут эти гады ничего не боялись, с полутора ударов выносили. Я честно потратил все бабки на фамфурики с 7-ой буквой древнерусского алфавита (сиречь жизнью) и забросил идею проходить дистрофичным магом (в смысле, прокачался на остальные характеристики) - для этого пришлось дозачищать подземелья с 1-го по 7-ой уровни.
    Кстати, Agent Provocateur, прикольная шапочка :D.
     
  11. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Это моя доза глума над новогодними аватарами

    Во, я Diablo тоже посчитал тогда адски сложной игрой...у меня еще сразу Hellfire был.

    Еще я проходил нетрадиционно Fallout лицом с нетрадиционной сексуальной ориентацией - поломал игрушку, чтобы пол был якобы женский, а скин - мужской. Дозы мерзкого смеха были обеспечены :)

    Еще хочу попробовать пройти HL2 только с гравипушкой, вызвав ее в самом начале кодом. Может забавно получиться...

    Еще можно проходить GTA1-2 только убийствами и взрывами, не выполняя миссии:diablo::butcher:
     
    unreal doom нравится это.
  12. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Да да это так, там ведь города открываются только при накоплении определенной суммы денег, так что во 2-ой ГТА можно работая таксистом всю игру пройти, правда лет 5 придется проходить...:)
     
  13. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Ну, это наверно посчитают хвастовством, но на моих глазах всю ку1 прошли с топорм на найтмаре - это сделал один крендель в Симферополе (дальше него я вылезаю крайне редко) в далеком 2000 году. Мне понравилось, как он Shambler'а почикал, а последнего, секретного монстра, который только в full version - так то вообще сказка. Убийств там было не меньше 70 % на уровень, а времени потрачено - минут 18-20. А у меня получилось только первый эпизод (когда сидел на AMD 5x86 133Mhz, после перешел на свой Атлон, а на нем ку1 не запускается даже из досбокса) с топориком за 14 минут (долго), при этом набирал только 25-40% убийств (лузер).

    И на последок - сегодня игры (не oldgame) спидруном не проходят - повывелись молодцы :(. Мне бы хотелось поглазеть на демки 2-ой халвы или Dark Messiah. Great Respect всем спидрунерам!!!

    Agent Provocateur :worthy: пжжжалуста, HL2 с гравипушкой, просссим! И демку вышли на mental-cr@narod.ru (это мне), или хотя бы поделись впечатлениями - и вот еще вопросы:
    1. А каже транспортные средства с пушками?
    2. А как же вертолеты?
    3. А что же, диски от бензапилы, (+гравипушка=мечта киргиза), они же не на всех уровнях есть.
    4. Когда читом пушку будешь вызывать, в самом начале, или как Фирмен костюм напялит.
    5. А эпизоды будешь проходить?
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    heleo, Gamer_ZiP и mental-cr нравится это.
  15. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Не перевелась еще джедайская сила!!! Все, сажусь за Dark Messiah of Might & Magic, рублюсь только кинжалами (самое стоящее оружие в игре). Так же попробую Blade of Darkness.
     
  16. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Спидран HL2 есть на ag.ru :)

    Я за прохождение с гравицапой возьмусь только когда обновлю железо - сейчас HL у меня жутко лагает. Со Страйдерами и Штурмовиками - загвоздка, конечно. Но, надеюсь, удастся и так пройти. Не везде же уничтожение этих биомашин обязательно для прохождения ;) А со Страйдерами должны ребелы помочь...
    На уровнях валяется куча предметов, которые можно кинуть + любимые бочки с горючим!
    Гравицапа у меня появится вместе с костюмом, до этого она не нужна, в принципе...
     
  17. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Игрался в Icewind Dale одним персом, а не группой. Было ужасно трудно, но в результате прокачал его довольно неслабо. :) В результате получил что-то вроде Diablo в AD&D.

    И раз уж зашла речь о скоростных прохождениях игр, то держите ссылку на сайт с видеороликами этих самых скоростных прохождений - здесь порядка 70 игр. Уверен, большинство форумчан этого не видели. ;) А там есть очень интересные ролики. Учтите - сайт зарубежный и некоторые ролики весят очень немало.
     
    Ygol, Hornet, Aganov и 4 другим нравится это.
  18. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Оперативки себе гектар купи, на 256 действительно жутко лагает. Тем более стоят 2 планки по 512 метров совсем немного. Лагов избавишься во многих игрухах.

    Диск от бензопилы рулит! Он, в отличие от бочки, многоразового использования, а повреждения (если правильно запустить) монстре проклятущей наносит ничуть не меньшие :butcher: в заброшенном городе он распилил 11 зомбяков, вставших в ряд, после чего был подобран, и еще до конца уровня отлично послужил. А бочками с горючим можно любую летающую технику посадить.

    Добавлено через 10 минут
    Спасибо за ссылку, ролики действительно классные (фэлаут за 7 минут!), узнал о сайте сегодня в 14:35 по московскому времени от Low_Pressure.
    В АсйВинде действительно один перс чакается весело, попробуйте мультиклассировать (по-взрослому, не меньше 3х классов сразу). Да и левелкап там 35, кажется. Он одним персом набирается к середине игры (а может, не к середине, я заметил, что качать больше нечего, когда попал групой (1 чел) в Baldur's Gate (когда злобные ящеры корни дубика обкорнали)). В общем, по достижении левелкапа играть становится све труднее.

    Еще видел демку, где в первый фэлаут играли голышом (читеную версию, именно голышом, то есть nude, то есть без клочка одежды).

    Добавлено через 21 минуту
    Я бы в фол голышом не пошпилил, там зверья много, боюсь, они персу @@ца откусцят. А еще я видел загрузочную картинку из второго фола, где группа бородатых раздетых мужиков радиоскорпионов $#ла.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2006
  19. Gildenstern

    Gildenstern

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    106
    :shok: а я всегда ....одним персом играл думал что это и есть нормальное прохождение...

    так вот почему....
     
  20. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Максимум, на который меня хватило, это прохождение HeXeN за мага, на последнем уровне сложности, исключительно первым оружием. Без использования артефактов, за исключением Disk of repulsion (2 штуки).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление