1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Нетрадиционное прохождение игр

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Savage26, 12 дек 2006.

  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Вот именно поэтому я тоже делал ставку на авиагруппы. :) Требования к юнит-контролю у них заметно ниже, чем у наземных войск (особенно у зергов, я не представляю, как можно нормально рулить этими толпами зерглингов и гидралисков, а с муталисками управление упрощается на два порядка), а в кампании бояться спецспособностей врага нужно намного меньше, чем тупой атаки толпой.
     
  2. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Это справедливо для зергов, а для остальных наоборот, наземные группы во всех отношениях дешевле. Управлять ею посложнее (двигаться надо медленно, позицию выбирать грамотно, трудны в преодолении мосты и подъемы/спуски), но зато развернув её в нужном месте получаем атомную бомбу, которая автоматически уничтожает всё в зоне своего огня.

    Поэтому для людей и протоссов наземная группа - вполне достойная альтернатива воздушной.

    У зергов всё, не как у людей, )) и даже мега-юнит мало того, что не воздушный, так ещё и для ближнего боя. Поэтому для них воздушная ударная группа - единственный наиболее разумный выбор. Хотя действия их наземной группы будут очень оригинальными.

    Если это насчёт своей "атаки толпой", то полностью согласен: ею управлять нереально. )) А если насчёт вражеской, то тут везде свои сложности: толпу врагов надо или встретить своей обороной или сманеврировать (что, конечно, непросто: противников несколько, и кто-нибудь, да добьётся внезапности), а "способных" - перехватить до того, как они применят свои способности.
     
    Warmaster нравится это.
  3. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    В принципе да, но в моей авиагруппе всегда были транспорты с ремонтниками и осадными танками (для терран) или с реаверами (длч протоссов). Плюс у всех рас впереди двигались прокаченные на обнаружение разведчики)))
    Так что юниты со спецспособностями выносились быстро. Кстати, вот еще проблемка АИ - спецюниты он прикрывает фигово, особенно любителей пси-штормов, и Арбитров - они зачастую вообще в одиночку атаковали)))
     
  4. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Нечто подобное я также использовал, но там мощные воздушные юниты служили для прикрытия с воздуха, а основной ударной силой были танки/риверы. Ну а разведчики - это всегда по умолчанию. ))

    Да, именно это я и имел в виду, когда говорил о слабом их взаимодействии с остальными войсками. С другой стороны, авторов такой стратегии можно понять, ведь здесь была возможна и противоположная крайность: спецюнит видит цель для спецспособностей - все остальные двигаются за ним как прикрытие, и в итоге слишком просто становится манипулировать силами противника, сманивая их.
     
    Warmaster нравится это.
  5. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    В принципе тоже верно.
    Так я в первый раз проходил, а при перепрохождении решил новенькое что то попробовать)))
    Кстати, такой вопрос - кто-нибудь использует стимуляторы у пехотинцев терран в оригинальном StarCraft, медиков то нет???
     
  6. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    В случае отражения мощной (и обычно внезапной) атаки противника я иногда применял там стимулятор для гарнизона бункера, затем направлял их снова в бункер - увеличение темпа огня работало и там.
     
    Warmaster нравится это.
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Если речь о кампании, в оригинальном старкрафт пехота вообще не очень важна. :) Только как персонал бункеров и только до появления танков и Голиафов, дальше их роль сугубо вспомогательная.
     
    Warmaster нравится это.
  8. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Да я имел в виду оригинал и первые миссии, когда приходится юзать пехоту.
    Кстати да, так можно неплохо усилить свою оборону - но это по моему напряжно, посреди мощной атаки вытаскивать на свет божий гарнизоны двух-трех бункеров, а потом загонять обратно? Лучше крейсеры подогнать, или танки развернуть)
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    На первых миссиях там вообще невозможно проиграть же. Более-менее напрягают на третьей миссии, но там лучше пару лишних бункеров воткнуть, чем париться с
     
  10. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Третья миссия это там где надо подготовиться к мощной атаке зергов??? Так я там атакую первый и зачищаю карту, когда настает время атаковать прибегает пара-тройка недобитых зерлингов и все))) Кстати удобно, не надо их по карте искать)))
     
  11. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Так это в случае если нет поблизости ни крейсеров, ни танков. )) Классический пример: атакован муталисками блокпост из бункера и ракетной башни на обрыве на окраине базы - без стимуляторов 4 десантника могут и не перебить тварей или продержаться до прибытия "крестьян", а так шансов больше. Понятно, что при атаке главной оборонительной линии из нескольких бункеров сделать это сложновато, да и основная опасность там обычно исходит из-за пределов их огня.

    Третья (а с учебной - четвёртая) это первая миссия, где противник вообще атакует, т.е. где возможен проигрыш из-за уничтожения всех сил игрока. Для меня она стала индикаторам опыта игры: от нескольких уцелевших зданий (моих) в начале к полному уничтожению врага за половину отведённого времени в конце.

    Хотя и при оборонительной тактике там проиграть сложно: последняя атака-лавина гадов начинается слишком поздно, и всю базу игрока они по времени не успеют вынести. )) А в обороне на этом задании я, знаю время мега-атаки врага, именно так и применял стимуляторы для пехоты.
     
    Eraser и Warmaster нравится это.
  12. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    А вот в какой ситуации, тогда да, хорошее решение!
    При должной сноровке эту атаку реально отбить и не дать гадам крушить базу, а с симуляторами наверное попроще (я отбивался без них). Хотя не думаю, что они прям очень помогут в первую очередь - грамотная оборона и быстрый ремонт!
    А вот где их точно не резон использовать, это в безбазовой миссии с пешим Рейнором и отрядом пехоты. Если проходить этот уровень без потерь, здоровье солдат надо очень беречь))) И использовать Рейнора для принятия вражеского огня на себя))))
     
  13. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Конечно, главное здесь правильно построить бункера (оптимальное место - сразу за мостами) и ремонтировать их в ходе боя.

    Там и необходимости в стимуляторах нет: если есть ремонтируемая броня Рейнора, то на неё и надо принимать все удары.
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Эээ, какая ремонтируемая броня? Рейнор на этой миссии - морпех. :)
     
  15. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Да, поторопился, упустил слова "безбазовая" и "пеший". )) Про броню - это я про второе (третье с учебным) задание, где он на "хищнике".

    И в подземелье смысла использовать стимуляторы нет: себе дороже. Вот в подземном задании из оригинальной кампании протоссов (найти Зератула) можно и даже нужно использовать стимуляторы (т.к. десантники там могут действовать из-за спин Тассадара и зилотов), по крайней мере в месте, где к игроку присоединяется отряд землян, находящихся в окружении зергов - надо срочно рвать когти! )) Или в том месте, где при появлении отряда десантников внезапно появляется "бомба на ножках"...

    Кстати, AI использует стимуляторы хоть и шаблонно, но достаточно эффективно, применяя их только в случае, если его противники сильнее.
     
    Warmaster нравится это.
  16. 19Yeti94

    19Yeti94

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    52
    Т.к. я фанат всей серии игр "Аллоды" (с 6 лет любил наблюдать за игрой двоюродного брата и иногда просился сам поиграть)), то мое любимое нетрадиционное прохождение - проект "Геноцид". Тотальное истребление практически всех монстров в первой части игры "Проклятые земли", включая тех, которые по сюжету невозможно убить. :rolleyes:

    Некоторые изобретали свои улучшения этого проекта и соревновались в количестве финального заработанного опыта после первой части игры). Ну и я тоже нашел способ пройти выгоднее и заработал на 31330 больше задуманных в программе 145167).

    http://gipatgroup.org/genocide/
     
    compart и Warmaster нравится это.
  17. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Блин, в теме "Последние пройденные игры" отписался, а здесь нет))) Прошел Duke Nukem 3D: Megaton Edition на максимальной сложности, все уровни прошел "на одном дыхании" без смертей и перезагрузок. Пройдены все уровни, включая секретные (правда сам нашел только половину секретных левелов, вторую часть подсмотрел в гайде)))
     
  18. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Прошел первый аддон к Дюку - Duke It Out in D.C. на максимальной сложности "на одном дыхании", т.е. без смертей и перезагрузок на уровнях. Осталось еще два аддончика)))
     
    Grue13 нравится это.
  19. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Warmaster, и сколько в среднем попыток на уровень? Кстати, я забыл, на максимальной сложности Дюка монстры оживают, как в Думе?
     
  20. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Да на максимальной сложности монстры постоянно респаунятся, поэтому приходилось действовать очень быстро.
    На уровень в среднем уходило по две-три попытки, но это реально в среднем - некоторые уровни (в том числе финальный) проходились с первого раза, а на другие тратилось пять, а то и шесть попыток.
    Вообще, поскольку это было мое первое знакомство со спидраном, то я играл на двух уровнях сложности сразу - сначала проходил уровень на предпоследней сложности - подбирал пароли, находил секреты, решал загадки и т.д., а потом сразу пока помнил структуру уровня и все находки пробегал на максимальной сложности.
    В аддоне, по сути, сложности создавали только те уровни, где имелась лабиринтообразная узкая часть и необходимость находится в ней долгое время - с врагами не разминутся, приходилось их постоянно убивать, а они, соответственно, постоянно респаунились. Плюс их на максимальной сложности вообще нереально много, даже до начала респауна!!!
    В "основной" игре, врагов на максимальной сложности столько же как и на предпоследнем уровне сложности, просто они респаунятся. Но там более грамотный гейм-дизайн карт и расположение врагов, поэтому там было сложнее и интереснее играть.
     
    Svlad нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление