1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Нетрадиционное прохождение игр

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Savage26, 12 дек 2006.

  1. hidefromkgb

    hidefromkgb

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    145
    Ух ёклмн… слона-то я и не приметил! Вероятно, спойлер?
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2015
  2. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Помнится, я довольно глобально копался в этих скриптах, потому что в то время, когда я ее проходил, была только порезанная русская версия с какого-то сборника и часть скриптов тупо была сломана и некоторые карты не заканчивались... Дикие нулевые, да...
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    это было придумано задолго до него... многими.

    вообще, смотрю на это обсуждение и поражаюсь - вы, что не видите более простых методов ?
     
  4. Jago Sevatarion

    Jago Sevatarion

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    159
    @Bato-San, ты сам понял, что написал?
    Я и не говорю что он изобрел новый способ не известный никому. В отличии от некоторых, я например сначала прохожу игру, а потом при наличии интереса, читаю прохождения других и сравниваю со своим. @Warmaster насколько мне известно, делает также.
    Соответственно, проходя игру он именно придумал данный способ, поскольку он ему известен не был. Также как и моя тактика далеко не нова, но можно сказать, что яее придумал, поскольку не был знаком с ней ранее и не скопировал ее у проходивших игру ранее. Учитывая, насколько давно вышла игра, естественно, что все возможные тактики уже открыты и отработаны.
    И вообще, до этого все отписавшиеся по теме убийства босса, писали конкретно, обсуждая определенные моменты тактики и тут ты нарисовался с пустословными общими фразами - "придумано задолго до него", "вы что не видите более простых методов?".
    Ты сам то хоть что то видишь, тролль - пустозвон?
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2015
    compart и unreal doom нравится это.
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Jago Sevatarion, не борзей, что ты написал то я и процитировал. Если ты пишешь чушь к которой потом тонну комментов с оправданиями и самопрославлениями... а в конце снова хамство в мой адрес - ты и есть пустозвон.

    Ещё скажи, что я в эту игру не играл - будешь совсем красавчик. Говорю что есть более простые и красивые решения, значит есть. Думай, а не хами.
     
  6. Jago Sevatarion

    Jago Sevatarion

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    159
    @Bato-San, рот захлопни и не дерзи старшим. Посмотрел летсплэй на ютубе и решил что понял как играть? Или на самой легкой сложности пробежал пару уровней и решил что отец?
    Мне другие способы не интересны - я знаю как прикончил босса Вармастер, знаю как это сделал Анриал Дум - те геймеры которых я уважаю и чье мнение по играм мне интересно. Наконец я прошел игру сам и убил босса своим способом. Все!
    Какие есть еще способы и какие из их числа ты подсмотрел на ютубе мне пофиг!!!
    Как геймер ты для меня ноль. В программах и железе ты может и разбираешься, не знаю, а как геймер ты мне представляешься нубом. К этому выводу я пришел прочитав ряд твоих откровенно левых высказываний по играм, например по Блад.
     
    nop нравится это.
  7. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @Jago Sevatarion Offtop
    Прикол в том, что конкретно товарищ @Bato-San в 99% никогда не делится своими глубокими знаниями, посему бессмысленно пытаться узнавать располагает ли он этими данными для всех случаев жизни на самом деле ;).
     
    compart, nop и Jago Sevatarion нравится это.
  8. Jago Sevatarion

    Jago Sevatarion

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    159
    @unreal doom, абсолютно в точку. Я сейчас ради интереса просматриваю его сообщения и уже нашел кучу глубокомысленных высказываний в духе "а если немного подумать" и "тааак а если подумать еще в этом направлении". В общем вода, одна вода и никакой конкретики. Зато троллинга и провокаций полно.
    А уж что он устроил в теме по дополнению к Unreal включая истерику и удаление наработок... В общем, "тролли тоже плачут".
     
    compart, nop и unreal doom нравится это.
  9. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    Что за argumentum ad hominem? Ну и пусть даже он посмотрел способ на Ютюбе, почему надо его игнорировать-то?

    Странно, но ИМХО первое ваше процитированное высказывание больше ожидаемо от школьника, чем от взрослого человека.

    Хотя, конечно, высказывания Bato-San-а "есть некие способы" без указания конкретики выглядят как-то странно.
     
  10. Jago Sevatarion

    Jago Sevatarion

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    159
    @Grue13, что пошутил что ли? Зачем игнорировать? Читай внимательно - ПОТОМУ ЧТО МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО. Я не просил людей поделиться всеми способами убийства босса. Я не призываю других людей игнорировать иные способы убийства босса, в том числе с Ютуба.
    Более того, что игнорировать, если человек не называет никаких способов и предлагает подумать?
    Мне не интересно и я не хочу играть в угадайку, разгадывать ребусы и шарады.
    А вообще твой пост
    применим к тебе в первую очередь, поскольку именно школота НАВЯЗЫВАЕТ что то другим. А ты по сути, навязываешь мне некие абстрактные способы с Ютуба, даже не разобравшись есть они или нет собственно.
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Jago Sevatarion, :facepalm: взрослые люди так себя не ведут.

    @Grue13, @unreal doom, если учесть, что тут кичится товарищ недюжинным умом и опытом - я считаю, что достаточно намёка.

    КРоме того в моих замечаниях не было вообще ничего оскорбительного для кого то, что бы выливать столько грязи.
     
  12. Jago Sevatarion

    Jago Sevatarion

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    159
    @Bato-San, ты провокатор и тролль, заварил кашу и быстрее в кусты:D Твои "замечания" ничто иное как провокация и поддевка. Можно было бы не реагировать, но уж больно нравится мне смотреть как ты сливаешься. В этот раз что то быстро.
    А главное ты враль еще та - ну ка покажи где тут кто кичится умом и недюжинным опытом?
    --- добавлено 20 окт 2015, предыдущее сообщение размещено: 20 окт 2015 ---
    @unreal doom, кстати а как думаешь, в Еретике есть возможность три скрытых уровня так называемого 6 эпизода, на максимальной сложности запустить? А то их обычно кодами запускают, а на максимальной сложности коды того... не работают.
     
  13. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @Bato-San Offtop

    Согласен, однако и безосновательно возводить себя на роль авторитета в данной области, предлагая, в качестве правильного варианта, верить тебе на слово, это тоже далеко не красиво.


    @Jago Sevatarion Offtop
    Я бы посоветовал так и поступать :).


    Возможно из командной строки получится или прописав нужные команды в bat'ник.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2015
    Jago Sevatarion нравится это.
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.178
    Иногда баги и сырые места в Heavy Gear вынуждают импровизировать. Вот три ярчайших примера:
    1. В миссии 12 (сопровождать транспортныое судно к взлётной полосе, где должна произойти пересадка) за ангарами появляются вертолёты врага. Но пока они начнут действовать, игрок запросто успевает снести один из них.
    2. В миссии 21 (защищать крейсер Энджин) у меня случился такой баг: один из вражеских мехов в игру не вошёл - сам мех стоял на довольно большом расстоянии от нашей группы, но на радаре не отображался, на прицел не брался и не двигался. Пришлось подойти к нему и расстрелять в упор, чтобы миссия была завершена.
    3. Буквально в следующей миссии одной из задач являлось завести отряд вражеских шагоходов в ловушку. Три шагохода направились, как и должны, в сторону указанной контрольной точки. Но один из них зачем-то начал топтаться рядом с пустым крейсером, другие два в двух шагах от засады случайно пошли чуть в гору и там застряли. Мне пришлось отправляться к ним в одиночку и лично убивать, благо последние миссии я прохожу на мехе модели КОДИАК, оснащённой мощными ракетами и лазером, а шагоходы врага (в игре их называют Нагами) довольно мощны, чуть-чуть только уступая КОДИАКу.
     
  15. Chicken0id

    Chicken0id

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    39
    Хмм, а я думал что неадекват тут я...

    Я вот только закончил Арканум манчкинским персом. По сути цель была сделать персонажа в как можно большей степени Jack-of-all-trades-солонагибатором.

    Человек Escaped Lunatic c Аркановыми шлемом, кольцом (1, второе по желанию, крит или Verility), перчатками и робой, Enhanced war boots, и щитом от кузнеца из Roseborough, амулет на +4 CON, маг. Итого все резисты по 95. Если учесть бонус Велориена к скилам то скиллпоинты можно распределить так что выйдет замаксить Haggle, Melee и Dodge, получить бонус от 20 силы и 20 ловкости, но вот на харизму и убеждение к 50 уровню не хватает, там на всё про всё остаётся 6 очков, и это если юзнуть глюк со скиллпоинтами от Велориена. Если снять ограничение в уровнях то к 70 будет еще и макс восприятие и constitution.

    Если бы моё прохождение было злым, то я мог бы добавить последний штрих - The Bangellian Scourge, ибо лучшего оружия в игре нет. Надо будет пройти игру убивая всех подряд начиная с этого нюни Вирджила. Даже не хочу делать его злым, просто сдохнет пусть :D

    Хотя по сути в этой игре формула бога - Harm + 19 любых заклинаний.
     
  16. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Вот вам ещё немного «Сталкера» в честь столь серьёзной даты. В этом году, правда, у меня ничего вовсе не состоялось из-за отсутствия времени, так что перед вами результат прошлогоднего марафона.

    Как вам идейка пройти игру с МИНИМАЛЬНЫМ количеством убийств? Ну серьёзно, Меченый же не терминатор, чтобы укладывать многие сотни сталкеров всего за неделю-другую. Мимо кого-то проползём, кого-то обежим, ну а кто-то всё же получит свою порцию свинца, только – не смертельную.

    В результате такого условно-пацифистского прохождения (опять же, не спид-рана) к концу игры, что перед последним порталом ЧАЭС(2), вырисовывается следующая статистика:

    КПК/Данные

    Можно было бы ещё лучше (то есть меньше трупов), но тут подумалось, что приходить на сверхопасную Станцию даже не опытным, а новичком – это совсем уж моветон.
     
  17. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.804
    Хорошая затея. Мне всегда хотелось увидеть три совершенно разного прохождение от одного человека:

    - SiN (1998) [стили прохождение: стелс/экшн/импровизация]
    - Hitman: Codename 47 [стили прохождение: стелс/экшн/импровизация]
    - Hitman: Blood Money [стили прохождение: стелс/экшн/импровизация]
    - S.T.A.L.K.E.R.: Shadows of Chernobyl [стили прохождение: стелс/экшн/импровизация]
     
    Титановый нравится это.
  18. Xxek

    Xxek

    Регистрация:
    30 июн 2006
    Сообщения:
    41
    Если можно прохождение Hexen с использованием только первого, базового оружия, считать нетрадиционным, то проходил за все три класса :)
    Правда, за мага слишком легко получается, с его первой имбой-тюкалкой.

    :D Мощное обобщение.
    Я, например, в такие древности играю только на клаве.
    На мышь пересел, только начав играть в Half-Life.
    Всё, что игралось до него - пройдено вдоль и поперёк на "тракторном" управлении.

    Считаю, что прохождение без помощи мыши, для игр типа дума-хексена - несколько более соответствует тому времени.
    Ведь, немалая масса народа играла в это на "рабочих" компах, где, зачастую, специально не было мыши как таковой,
    а любители варкрафта, приносившие мышь с собой, могли получить за это по башке :)
     
    unreal doom нравится это.
  19. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @Xxek каково за клерика было так играть в Hexen? У него первое оружие в принципе слабейшее. Разве что зеленые бутылочки слегка выручить могут.
     
  20. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    @H0R, Почему-то репутация ужасная? Ну и не привёл расклад инвентаря/пушек/артов. Лично я юзал улучшенный научный комбез, так как он не даёт минусов на аги, как Сева, а по пулестойкости не особо хуже. Зато там места под арты много, использовал несколько звёзд, ежа вроде и ещё что-то, в общем у меня вынос не тратился от бега совсем) Поэтому от засады вояк на Агропроме я просто-напросто сбежал по холмам, словив всего пару пуль в мягкое место:D
    Могу даже тот старый сейв найти, я и сам почти не верю, неужели я так в этой игре заморачивался чтобы ещё и сеты подбирать? Жесть. Давно это было, лет семь назад. Я кстати, прошёл всю игру даже на версии 1.0, не знаю кто там где на баги жаловался.


    А щас от скуки на таком запарился: Прохожу F.E.A.R. 1 на Элите, и без замедления времени. И сразу боты кажутся одноклеточными, не знаю почему так. В общем, я разочарован. На нормале и с замедлением они гораздо умнее казались. И разницы между 1.0 и 1.08 я практически не заметил, что так боты в глаз со ста метров попадают, что эдак (а на 1.0 ещё и тупят порой и в анимациях застревают).
    А, вспомнил. В 1.08 боты не такие отожранные как в 1.0, и поэтому в них надо не полобоймы высадить, а только четверть, вот и вся разница.
    И в 1.0 нельзя уже выставленные мины/взрывпакеты снимать обратно, это конкретный минус.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление