1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Network Q RAC Rally Championship

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Darth Kyle, 6 окт 2008.

  1. BossVortex

    BossVortex

    Регистрация:
    12 ноя 2019
    Сообщения:
    49
    Я этим уже занимаюсь.
    --- добавлено 25 ноя 2019, предыдущее сообщение размещено: 25 ноя 2019 ---
    Забил на mdf/mds. Скачал здесь. А тут в формате ccd/img/sub. Тоже монтируется img, но без музыки.

    Кстати, также выложен образ от доки в виде одного CD. А у меня от доки два CD.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Наверное, у вас есть дополнение X-Miles?
    Потому что у меня данная игра ("оригинал") тоже есть в физическом виде, - но CD там один.
     
  3. BossVortex

    BossVortex

    Регистрация:
    12 ноя 2019
    Сообщения:
    49
    Да, там x-miles. У меня два "физических" :)
    --- добавлено 25 ноя 2019, предыдущее сообщение размещено: 25 ноя 2019 ---
    Можно же написать .bat файл, в котором сначала смонтировать имидж в DT, а потом запустить dosbox. Как написать командную строку монтирования файла в DT?

    А dosbox .nrg смонтирует с cd audio?

    Ну нафиг эти перекодировки. Еле еле imgburn выковырял. Проще снять образ с CD заново.
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Монтировать необходимо ccd-файл.
    --- добавлено 25 ноя 2019, предыдущее сообщение размещено: 25 ноя 2019 ---
    Нет.
    В настройках ImgBurn снимите галочки с интеграции в проводник винды и ассоциации с типами файлов.
     
  5. BossVortex

    BossVortex

    Регистрация:
    12 ноя 2019
    Сообщения:
    49
    Ага! Хрен там.
    Это не грубость, просто так легко не оказалось.
    Пришлось весь реестр по imgburn чистить.
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Я пользуюсь портативным ImgBurn, и такого пункта в контекстном меню нет. Даже в "Открыть с помощью" ImgBurn отсутствует.
     
  7. BossVortex

    BossVortex

    Регистрация:
    12 ноя 2019
    Сообщения:
    49
    Dosbox это не монтирует.
    --- добавлено 25 ноя 2019, предыдущее сообщение размещено: 25 ноя 2019 ---
    Когда Вы написали про портативную версию, я уже скачал обычную, распаковал и запустил.
    --- добавлено 25 ноя 2019 ---
    Монтируете образ с помощью DT. Открываете мой компьютер, правой кнопкой на смонтированный образ. В контекстном меню "Read using ImgBurn".
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Ну а у меня такого пункта не появляется.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Наверное, можно (как именно - не знаю, не пробовал, ибо мне это не интересно). Только зачем? Разве сложно смонтировать его в DOSBox'е? По-моему, это дело нескольких кликов?
    Если же не хотите их делать - то переконвертируйте в подходящий формат. Для этого существует масса программ; если вам не нравится ImgBurn или GBurner - то найдите другую.

    Нет (выше @BrainRipper уже ответил).
     
  10. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Можно узнать, почему приложена рекомендация включать именно GUS? У меня с Sound Blaster все работает, и кстати, музыка в игре есть, ранее писали, что ее нет. Или это к старым версиям досбокс и рипу относилось?
     
  11. Allexxxx

    Allexxxx

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Привет всем! Собрал себе старенький комп, процессор Pentium III, память PC133 256MB, видеокарта 3dfx Voodoo3, звук Sound Blaster AWE64. Увидел игру Network Q RAC Rally Championship, была у меня в 90-х. На комп установил MS-DOS 6.22, установил игру - а вот настроить звук ну никак не получается, все перепробовал, без настройки звука игрушка не запускается, помогите с этой проблемкой
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  13. Allexxxx

    Allexxxx

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    3
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Allexxxx, вы команду ввели?
     
  15. Allexxxx

    Allexxxx

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    да, вводил....... Грузит, грузит и привод перестает шуршать и молчит, черный экран и все
     
  16. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    DosBox начиная с версии 0.70 поддерживает дисковые версии игры. Установка на этапе настройки звука вешает DosBox, но после перезапуска DosBox - настройка звука и игра работает прекрасно.
    Требуются запредельные значения циклов для запуска гонки даже в режиме 320x240 рендера - около 250К, а для 640х480 нужно аж 350К циклов.
    скриншоты

    Чтобы под DosBox запустился RIP с аддоном X-Miles похоже нужен диск - игра без смонтированного диска ведет себя так же как и рип.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2021
  17. superb_lobster

    superb_lobster

    Регистрация:
    11 окт 2021
    Сообщения:
    4
    Хорошая гонка, помню с детства.
    Такой вопрос: где можно скачать образ X-Miles для инсталляции поверх полной версии? Не люблю рипы.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ваш вопрос не имеет никакого отношения к техническим проблемам с игрой. Такие вещи обсуждаются в разделе "Поиск игр по названию".
    --- добавлено 13 окт 2021, предыдущее сообщение размещено: 13 окт 2021 ---
    Ладно, как исключение отвечу здесь: образ доступен в коллекции Redump.org; вот прямая ссылка на него.
    Но добавить его на страницу с выложенной игрой мы не можем: это отдельное издание, поэтому для него нужно отдельное описание. Rip же сразу содержал данное дополнение, поэтому мы сочли возможным представить его в таком виде.
     
  19. superb_lobster

    superb_lobster

    Регистрация:
    11 окт 2021
    Сообщения:
    4
    Благодарю.
     
  20. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    C воспроизведением музыки игра требует 200 тысяч циклов для режима с пониженным разрешением и около 400 тысяч в режиме SVGA. Кстати в игре действительно используется всегда SVGA, просто рендер отдельных элементов упрощается. Например даже в пониженном разрешении руль и индикаторы будут 640х480.
    Работала в Windows 11 Pro с CD-Audio и с образом смонтированным в Daemontools и DosBox через "mount -t cdrom" в DOSBox-0.74-3 и Dosbox_cvs-090704.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление