1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Neverhood

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Blaid, 14 ноя 2005.

  1. Blaid

    Blaid

    Регистрация:
    8 окт 2005
    Сообщения:
    4


    Neverhood




    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Neverhood.

    FAQ



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: При попытке установить игру появляется стандартное сообщение об ошибке вида “ Программа совершила недопустимую операцию и будет закрыта…”. Что делать?

    Ответ: Скопируйте с игрового диска в одну папку:
    Файлы nhc.exe и smackw32.dll (readme.txt по желанию).
    Также скопируйте папку DATA вместе с содержимым ( 7 файлов с расширением BLB ).
    Затем установите этот патч, ибо без него игра не запустится.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается. Что делать?

    Ответ: Установите этот патч.

    2.3.
    Вопрос: Игра работает, но при попытке загрузить сохранённую игру появляется такая ошибка:

    Код:
    Error loading game or game not found
    Как это исправить? Где вообще можно посмотреть список моих сохранённых игр?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.
    Патч позволяет вместо реестра использовать файлы в качестве сохранений.
    Если у вас уже были сохранения в Neverhood, они будут экспортированы в папку с игрой.

    2.4.
    Вопрос: У меня версия игры от “Фаргуса”, и иногда я сталкиваюсь с такой проблемой: при попытке выйти в меню во время игры (при нажатии на клавишу "Esc") она вылетает в Windows со стандартным сообщением об ошибке. Это как-то можно исправить?

    Ответ: Да, можно! Скачайте с нашего сайта универсальный патч и пропатчите с помощью него файл nvh.exe и HD.BLB.
    После - см. ответ на вопрос 2.2.

    2.5.
    Вопрос: Игра запускается, работает, но изображение на экране сильно искажено, цвета в игре выглядят неестественно. Как это исправить?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.

    2.6.
    Вопрос: Я использую операционную систему Windows Vista, и игра начинает ощутимо тормозить в режиме от первого лица. Как это исправить?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.

    2.7.
    Вопрос: Всё хорошо, но очень не хочется постоянно играть с диском. Как мне сделать так, чтобы игра не требовала диск при запуске?

    Ответ: Выполните инструкцию в ответе 2.1.

    Шапка by Lost Point, Fabricator & McSIM_E


    ---------Оригинальное сообщение-------На месте где должен быть выстрел из пушки игра вылетает в винду. Также вылетает когда вставляешь кассету в проигрыватель. Игра урезана, без мувиков но первый проскакивает нормально,а дальше вылетает.
    Характеристики компа
    Athlon64 3000+
    512 ОЗУ
    GeForce FX 5500
    Windows XP
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2018
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    ХР простой или где? А как насчёт SP2? Откуда версии игр?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2007
  4. GhostT

    GhostT

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    3
    скачал я Neverhood, а архив оказался "битый". !
    жалко... все-таки 180 мег. и качать заново - оччень не хочется.. :(
    выложите пожалуйста файл "T.UHA". :unsure:

    з.ы. я конечно понимаю что меня сейчас пошлют... т.к. проблема наверно уже обсуждалась.. сорри но поиск не дал результатов.
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.133
    А пункт repair в winrar ты пробовал ?
     
  6. GhostT

    GhostT

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    3
    пробовал. Winrar всё равно ругается на ошибку в архиве... а именно в файле "T.UHA". файл то всего 9мег. дайте кто-нить.. файл этот! киньте куда нить.... плиз.

    з.ы. игра всё таки работает! но в некоторых местах глюки.. я так думаю из-за отсутствия файла "T.UHA". вот... :cry:
    и играть невозможно...
     
  7. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Чувак, T.UHA - это и есть файл, куда запакована игра. Вся. Он большой. То есть тебе всё равно придётся всё заново качать.

    UHA - это UHARC, high compression multimedia archiver, в который здесь любят упаковывать всё.
     
  8. GhostT

    GhostT

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    3
    нет. файл размером 9 Мегабайт. я бы не просил его , если бы он был 180мег.. :) а прошу всего лишь файл в 9 метров. это так трудно??
    и игра не запакована в один файл.. вот http://temp1.invisible-ghost.by.ru/neverhood.jpg посмотрите... снимок сделал..
    обратите внимание на файл "T.UHA". какого он размера? :beee:
    да. я тоже заметил ... :) когда разжимал игру :shok: :D

    з.ы. народ! помогите пожалуйста.. дайте кто-нить файл этот.
     
  9. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Извини, отсюда не скачивал. У меня лично такого файла нет. Там другие.
     
  10. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Попробуй распаковать 7-zip'ом. 90% что поможет.
     
  11. archawka

    archawka

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    3
    тоже отсюда скачал neverhood, винрар ругается на неожиданный конец архива, 7-zip ругается на ошибку контрольной суммы...
    похоже на то, что когда клали сюда файл, недокачали...

    PS: архив андердоговский, на андердоге его уже нет... либо опять сервер перегружен...

    PPS: он действительно был перегружен. у андердогов есть мегафича - получить отдельный файл из архива. в данном случае, так как архив андердоговский, спокойно указал искомый файл, и жду результата...
    Имхо это во многих случаях маст хэйв, когда 1 - 2 файлика битые по тем или иным причинам... жду окончания закачки (канал медленный, жаль), расскажу что и как...

    PPPS: сработало. в лучшем виде. извиняюсь, что получился такой длинный пост, но ничего в нем править смысла не вижу... единственно что, возможно мой совет достоин того, что бы его увидели все, а не только интересующиеся неверхудом...
     
  12. bratishka

    bratishka

    Регистрация:
    6 янв 2006
    Сообщения:
    1
    ДА... та же проблема..вин рар и 7-зип ругаются.. тем не менее игра работает, но только первые 2 сцены... когда же проходишь в третью всё рябит...возможно это связано с видюхой... есть какое нибудь лекарство от этого??
     
  13. archawka

    archawka

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    3
    bratishka

    к сожалению это такой рип. он еще и сейвы не всегда считывает ;)

    а в некоторых местах ругается на сидюк, а после этого наглым образом выкидывает из игры.

    вот.

    эхх... абыдна, да... :huh:
     
  14. avrora

    avrora

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    2
    archawka
    Извините, не могли бы Вы мне подсказать, откуда таки Вы скачали этот битый файл, поиграть охота. :blush: baby2200@yandex.ru СПАСИБО!
     
  15. archawka

    archawka

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    3
    кхм.
    мое сообщение предыдущее... под номером 8 кажется.
     
  16. avrora

    avrora

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    2
    archawka,
    извините, конечно, за тупость, но слово "андердоги" мне ничего не говорит, к сожалению. потому Вас и спросила. Яндекс выдает ссылки про каких то собачек.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.623
    :lol:

    avrora, прочитай правила форума (поиск игр) там написано.
     
  18. Maxtron Гость

    Maxtron

    У меня идет без проблем. Мувики идут. Хотя не помню, доходил ли я до места пушкой...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2007
  19. Ajik

    Ajik

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    24
    Такая проблема: игра запускается и работает нормально за исключение одного: не получается загрузиться. При нажатии "Load game" и выборе сохраненной игры пишет "Error loading game or game not found". Причем глюк начинается после того как выходишь на улицу и заходишь в любую локацию кроме той, где начинается игра (установлено опытным путем) - игра, сохраненная после этого момента не загружается, а те, что были сохранены раньше грузятся нормально. Подскажите, плз, не сталкивался ли кто-либо с этой проблемой, что делать и имеет ли смысл попробовать скачать игру заново (качал FlashGet'ом с old-games.ru)?

    Кстати запустилась игра только после включения совместимости с Win 98, до этого не запускалась
     
  20. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Качал с этого сайта.
    Запускал под XP rus SP2 GF6600, без всяких режимов совместимости.
    Просто сунул образ в Daemon tools 4.0 и инсталлил.
    Все работает нормально.

    ps можно попробовать посмотреть, где игра хранит сейвы (на предмет отсутствия русских букв в названии папок)
     
  21. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Дико извиняюсь.
    Только после прочтения о том, что в той версии игры, которая есть на сайте, нет образа, я вспомнил, что играю в другую версию. Поэтому все что написано мной выше к вашей проблеме не относится.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление