1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Neverhood

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Blaid, 14 ноя 2005.

  1. Blaid

    Blaid

    Регистрация:
    8 окт 2005
    Сообщения:
    4


    Neverhood




    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Neverhood.

    FAQ



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: При попытке установить игру появляется стандартное сообщение об ошибке вида “ Программа совершила недопустимую операцию и будет закрыта…”. Что делать?

    Ответ: Скопируйте с игрового диска в одну папку:
    Файлы nhc.exe и smackw32.dll (readme.txt по желанию).
    Также скопируйте папку DATA вместе с содержимым ( 7 файлов с расширением BLB ).
    Затем установите этот патч, ибо без него игра не запустится.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается. Что делать?

    Ответ: Установите этот патч.

    2.3.
    Вопрос: Игра работает, но при попытке загрузить сохранённую игру появляется такая ошибка:

    Код:
    Error loading game or game not found
    Как это исправить? Где вообще можно посмотреть список моих сохранённых игр?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.
    Патч позволяет вместо реестра использовать файлы в качестве сохранений.
    Если у вас уже были сохранения в Neverhood, они будут экспортированы в папку с игрой.

    2.4.
    Вопрос: У меня версия игры от “Фаргуса”, и иногда я сталкиваюсь с такой проблемой: при попытке выйти в меню во время игры (при нажатии на клавишу "Esc") она вылетает в Windows со стандартным сообщением об ошибке. Это как-то можно исправить?

    Ответ: Да, можно! Скачайте с нашего сайта универсальный патч и пропатчите с помощью него файл nvh.exe и HD.BLB.
    После - см. ответ на вопрос 2.2.

    2.5.
    Вопрос: Игра запускается, работает, но изображение на экране сильно искажено, цвета в игре выглядят неестественно. Как это исправить?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.

    2.6.
    Вопрос: Я использую операционную систему Windows Vista, и игра начинает ощутимо тормозить в режиме от первого лица. Как это исправить?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.

    2.7.
    Вопрос: Всё хорошо, но очень не хочется постоянно играть с диском. Как мне сделать так, чтобы игра не требовала диск при запуске?

    Ответ: Выполните инструкцию в ответе 2.1.

    Шапка by Lost Point, Fabricator & McSIM_E


    ---------Оригинальное сообщение-------На месте где должен быть выстрел из пушки игра вылетает в винду. Также вылетает когда вставляешь кассету в проигрыватель. Игра урезана, без мувиков но первый проскакивает нормально,а дальше вылетает.
    Характеристики компа
    Athlon64 3000+
    512 ОЗУ
    GeForce FX 5500
    Windows XP
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2018
  2.  
  3. Chev Гость

    Chev

    Комментарий недействителен. Offtop
    Во избежание сомнений работоспособности данного патча добавлю, что я выполнял процедуры указанные его автором с установленной игрой. В результате то ли лишних записей в реестре, то ли лишнего файла "HD.BLB" в каталоге игры (здесь я некомпетентен) игрушка не запускалась. В то время как автор сего патча наказал просто скопировать нужные файлы с диска не устанавливая игру. В итоге всё работает. Короче, прошу прощения за внесённую мной сумятицу.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2018
  4. McSIM_E

    McSIM_E

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    48
    Скачавшие, выложенный мной, патч, отпишитесь. Работает или нет, замечания, пожелания. Может быть, мы с разработчиком патча не учли какую нибудь ситуацию, которая встречается редко, но мешает нормальной работе. Это же надо исправить. :)
     
  5. McSIM_E

    McSIM_E

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    48
    В общем, мы с разработчиком определили в чём была проблема у товарища Chev , он не снял настройки совместимости с EXE игры. А конкретно был виноват 256-цветный режим. Реестр и лишний BLB никак не влияли на работу нашего патча.
     

    Вложения:

    • Error.png
      Error.png
      Размер файла:
      20,7 КБ
      Просмотров:
      768
    MAN-biker, kreol, TheMadLynx и ещё 1-му нравится это.
  6. Chev Гость

    Chev

    И вправду, оказывается я скопировал с заменой исполняемый файл, а так как путь до файла не поменялся и он является идентичным заменяемому, то давным-давно выставленные мной атрибуты для старого файла были присвоены новому автоматически, вот я и не удосужился проверить выставленные галочки на совместимость. Просто делать мне нужно было всё начистую в новой директории. Вот такая заминка.:)
     
  7. McSIM_E

    McSIM_E

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    48
    Обращение к администрации :)

    Предлагаю обновить FAQ в шапке этой темы.
    -------------------------------------------------

    Новая версия "Шапки"

    -------------------------------------------------

    Так же у нашего патча есть недокументированная возможность. В режиме от первого лица, можно перемещаться с помощью стрелок на клавиатуре. Так же можно прошагать тоннель с историей Neverhood или анекдотами, смотря в какую версию играете. :)
     
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Можно ещё в FAQ добавить про запуск через ScummVM.
     
  9. McSIM_E

    McSIM_E

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    48
    Можно, но...
    Для прохождения не критично, но впечатление портит.
    Если это будет интересно, хотя бы трём форумчанам, могу записать видео с демонстрацией этого бага в ScummVM.
    Но если вы играете на платформе отличной от Windows, то ScummVM ваш вариант :)
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
    MAN-biker нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @McSIM_E, ваш патч обязательно будет проверен и добавлен на сайт, после чего можно будет уже обновить и шапку темы.
     
  11. McSIM_E

    McSIM_E

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    48
    Патч, всё ещё, не достоин попасть в шапку? :)
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Достоин, конечно. И на сайт можно выложить. Но вы вроде бы ещё продолжаете работу над ним? Или нынешняя версия пока "стабильная"? Если да - то сегодня же добавлю и на сайт, и в шапку.
     
  13. McSIM_E

    McSIM_E

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    48
    Текущая версия стабильная, в будущем планируется расширить функционал.
     
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Патч выложен, шапка обновлена.
     
    MAN-biker и McSIM_E нравится это.
  15. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    [игнорировать]Не следует ли в шапке написать, что игра уже давно поддерживается ScummVM?
    Как английская, так и от Дядюшки Рисёч, а может и от Фаргуса.[игнорировать/]

    Тьфу, блин. Не прочитал ранние сообщения.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
  16. echinospermum

    echinospermum

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    2
    чё делать
    установила через патч сверху, запускаю со ScummVM. графика на протяжении всей игры как пикрелейтед

    app.userapi.com_c845522_v845522043_cb639_eKkzmWJMaBc.jpg
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Гм... А что мешает при помощи режима совместимости установить игру прямо на Windows и играть через совместимость? На современных машинах игра должна так работать. Я на Windows 7 её проходил - думаю, и Windows 10 потянет.
     
  18. echinospermum

    echinospermum

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    2
    у меня семёрка, мешает вот это:

    upload_2018-8-18_12-30-53.png

    не тот патч, может, скачиваю, но какой же нужен?
     

    Вложения:

  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @echinospermum, да, загвоздка в том, что у меня именно компакт от Дядюшки Рисёча... Попробуй ставить с образа - их с переводом от Рисёча в сети валом.
     
  20. McSIM_E

    McSIM_E

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    48
    Пользуйся патчем из FAQ в первом посте пункт 2.1
    Если играешь под Windows, не пользуйся ScummVM. С правильным патчем он не нужен.

    Если правильно выполнить инструкцию к патчу из FAQ пункт 2.1, то никакая совместимость не нужна.

    Судя по скриншотам, ты ставишь не тот патч. Ставь патч из FAQ пункт 2.1 в первом посте этой темы.
    Будут ещё вопросы, пиши.
     
  21. McSIM_E

    McSIM_E

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    48
    tarasb, ausar, MAN-biker и 2 другим нравится это.
  22. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Фурумчанам ИНТЕРЕСНО и думаю, что не только им.
    1. Что за баг?
    2. Знают ли про него создатели SCUMM VM? Если да, то почему он еще не исправлен?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление