1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Neverhood

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Blaid, 14 ноя 2005.

  1. Blaid

    Blaid

    Регистрация:
    8 окт 2005
    Сообщения:
    4


    Neverhood




    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Neverhood.

    FAQ



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: При попытке установить игру появляется стандартное сообщение об ошибке вида “ Программа совершила недопустимую операцию и будет закрыта…”. Что делать?

    Ответ: Скопируйте с игрового диска в одну папку:
    Файлы nhc.exe и smackw32.dll (readme.txt по желанию).
    Также скопируйте папку DATA вместе с содержимым ( 7 файлов с расширением BLB ).
    Затем установите этот патч, ибо без него игра не запустится.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается. Что делать?

    Ответ: Установите этот патч.

    2.3.
    Вопрос: Игра работает, но при попытке загрузить сохранённую игру появляется такая ошибка:

    Код:
    Error loading game or game not found
    Как это исправить? Где вообще можно посмотреть список моих сохранённых игр?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.
    Патч позволяет вместо реестра использовать файлы в качестве сохранений.
    Если у вас уже были сохранения в Neverhood, они будут экспортированы в папку с игрой.

    2.4.
    Вопрос: У меня версия игры от “Фаргуса”, и иногда я сталкиваюсь с такой проблемой: при попытке выйти в меню во время игры (при нажатии на клавишу "Esc") она вылетает в Windows со стандартным сообщением об ошибке. Это как-то можно исправить?

    Ответ: Да, можно! Скачайте с нашего сайта универсальный патч и пропатчите с помощью него файл nvh.exe и HD.BLB.
    После - см. ответ на вопрос 2.2.

    2.5.
    Вопрос: Игра запускается, работает, но изображение на экране сильно искажено, цвета в игре выглядят неестественно. Как это исправить?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.

    2.6.
    Вопрос: Я использую операционную систему Windows Vista, и игра начинает ощутимо тормозить в режиме от первого лица. Как это исправить?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.

    2.7.
    Вопрос: Всё хорошо, но очень не хочется постоянно играть с диском. Как мне сделать так, чтобы игра не требовала диск при запуске?

    Ответ: Выполните инструкцию в ответе 2.1.

    Шапка by Lost Point, Fabricator & McSIM_E


    ---------Оригинальное сообщение-------На месте где должен быть выстрел из пушки игра вылетает в винду. Также вылетает когда вставляешь кассету в проигрыватель. Игра урезана, без мувиков но первый проскакивает нормально,а дальше вылетает.
    Характеристики компа
    Athlon64 3000+
    512 ОЗУ
    GeForce FX 5500
    Windows XP
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2018
  2.  
  3. McSIM_E

    McSIM_E

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    48
    Или обязательно видео записать?
    А знают ли авторы ScummVM, я без понятия.
     
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Не обязательно, но интересно, ибо по описанию я не понял в чем суть бага и что происходит. Лично проверять сейчас нет возможности.
    Ну дык написал бы им, если есть баг, значит нужно исправлять, а если "сидеть на жопе ровно" и не сообщеть и не настаивать, кто за нас это сделает? Нельзя быть такими "мне пох., пусть другие думают и шевелятся, я подожду...". Ты же вот заморочен этой игрой, так давай, двигай тему.
     
    Sylvius нравится это.
  5. McSIM_E

    McSIM_E

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    48
    Файл из Облака Mail.Ru

    Я удовлетворился тем, что заморочил автора патча на создание этого патча.
    Neverhood bugfix patch
    И, поскольку, патч работает хорошо, игра в Neverhood через ScummVM меня мало интересует. (может и грубо, зато честно :) )
     
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Суть бага ТОЛЬКО в том что отсутствует взуальный эффект? На проходимость игры не влияет?

    Ну как бы, вся прелесть "скамма" в том, что он мультиплатформенный и сейчас вот сидеть за компом и играть в тот же Неверхуд я врядли стану, а вот на какой-нить PSP, VITA или планшете - вполне.
     
    McSIM_E нравится это.
  7. McSIM_E

    McSIM_E

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    48
    Да, суть бага ТОЛЬКО в том что отсутствует взуальный эффект, точнее не правильно работает. На "ScummVM 2.0" критических багов не встречал.

    Полностью согласен с данным утверждением. За пределами Windows это единственный вменяемый вариант. Так что, никто не запрещает тебе сообщить разработчикам ScummVM об этом баге. :)
     
  8. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Этот визуальный баг даже телодвижений не стоит, так что кипеш на ровном месте, ИМХО. Я бы даже и не заметил.
     
  9. McSIM_E

    McSIM_E

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    48
    Где ты видишь кипеш? Я один раз про него написал и забыл. Но ты решил про него напомнить.
    Просто, эмуляция Neverhood через ScummVM не идеальна и мне это коробит зрение. :)
    А если тебе подобные мелочи не заметны, тогда просто наслаждайся игрой.
    --- добавлено 21 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 21 дек 2018 ---
    А должно быть так:
    Файл из Облака Mail.Ru
     
    MAN-biker нравится это.
  10. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Спасибо за второе видео, теперь четко ясно в чем проблема. Не очень приятно, но в целом некритично.
     
  11. NIKtendYN

    NIKtendYN

    Регистрация:
    28 дек 2019
    Сообщения:
    2
    Всем привет, может ли ScammVM запустить Neverhood в переходе от <<Фаргус>>, если да, то как это сделать? Просто в переводе <<Дядюшка Ресёч>> запустилось.
     
  12. McSIM_E

    McSIM_E

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    48
    Если тебе для Windows, то лучше используй это The Neverhood / НеВерьВХудо / Небывальщина [P] [RUS + ENG / RUS + ENG] (1996) :: RuTracker.org
     
    MAN-biker нравится это.
  13. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    А чо не так-то? Не видит ресурсов игры?
    Это опять же зависит от билда Скамма, к примеру, текущий билд Скамма под Нинтендо Свитч если не знает хешей, просто даёт предупреждение и хеши, но при том дает сделать принудительный выбор игры и версии.
    А еще можно просто подменить хэши на актуальные тупо в хекс-редакторе.
     
  14. NIKtendYN

    NIKtendYN

    Регистрация:
    28 дек 2019
    Сообщения:
    2
    Спасибо, учту.
    --- добавлено 1 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 1 янв 2020 ---
    И вам тоже спасибо)
     
  15. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.676
    В версии от Фаргус переводчики подписались, первым же слайдом в титрах после концовки.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2020
  16. ausar

    ausar

    Регистрация:
    28 янв 2016
    Сообщения:
    9
    McSIM_E нравится это.
  17. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    О, вот это спасибо огроменное!!! Я даже не поленился залогиниться после стольких лет, чтоб плюсик поставить
     
  18. Blacktop

    Blacktop

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    12
    Объясните, пожалуйста, как вы добились запуска игры? Я просто установил "сборку", которая выложена по ссылке выше, на Рутрекере, через Exagear 3.0.1 на андроид и при попытке запустить её получаю "Error reading CD-ROM".
     
  19. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.052
    @Blacktop, попробуйте на IBM PC.
     
    MAN-biker нравится это.
  20. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    На кой, извините меня, х@р, вы запускаете через какой-то Exagear, когда Neverhood в обед 100 лет, как поддерживается в SCUMM VM?!
    Или у вас это такая изысканная форма мазохизма? Поиск трудностей? Эксперименты?
     
  21. Blacktop

    Blacktop

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    12
    На PC работает.

    Вы пробовали пить успокоительное? Вам надо, прямо очень. В каждой теме, в который вы участвуете, у вас какие-то эмоциональное недержание. Это выглядит очень не здорОво.
    Чем вам не угодил Exagear? Чем он лучше Скумма? Последний, при попытке добавить распакованные файлы игры, вообще пишет, что "не смог найти игру в заданной папке".
     
  22. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Вот и разбирайся со своим кривым проблемным Exagear ибо у тебя именно с ним проблемы, а не с данной игрой как таковой, в теме которой ты пытаешься решать эту свою проблему.

    Он не лучше, а несравнимо хуже. Вот этим и не угодил.
    Да и сделан он был изначально (да и сейчас) как бы, не для запуска "всех игр", а для лишь нескольких.
    А то, что в него за яйца уши пытаются тянуть всё остальное... В итоге вот такие косяки и вылазят.

    Ну, я тебя уверяю, что намного проще будет разобраться с запуском этой игры под Скаммом, чем насиловать себя и других запуском под Exagear, который и не был предназначен для запуска Неверхуда.
    Хотя и разбираться-то там особо не в чем, игра (именно РУССКАЯ версия, не говоря уже об оригинальной англоязычной) ТОЧНО работает!
    Доказательством может служить, к примеру эта раздача СкаммВМ под Свитч, но там архив 17 гигов и тянуть его ради одной игры тот ещё маразм.
    А вот из этой раздачи его вполне можно вынуть (The Neverhood [City].rar 558.97 Mб) и не взрывать мозг себе и другим, скачав непонятно чего и непонятно для чего, запуская непонятно на чём и непонятно под чем.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2022
    Scream7, McSIM_E и Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление