1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Neverhood

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Blaid, 14 ноя 2005.

  1. Blaid

    Blaid

    Регистрация:
    8 окт 2005
    Сообщения:
    4


    Neverhood




    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Neverhood.

    FAQ



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: При попытке установить игру появляется стандартное сообщение об ошибке вида “ Программа совершила недопустимую операцию и будет закрыта…”. Что делать?

    Ответ: Скопируйте с игрового диска в одну папку:
    Файлы nhc.exe и smackw32.dll (readme.txt по желанию).
    Также скопируйте папку DATA вместе с содержимым ( 7 файлов с расширением BLB ).
    Затем установите этот патч, ибо без него игра не запустится.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается. Что делать?

    Ответ: Установите этот патч.

    2.3.
    Вопрос: Игра работает, но при попытке загрузить сохранённую игру появляется такая ошибка:

    Код:
    Error loading game or game not found
    Как это исправить? Где вообще можно посмотреть список моих сохранённых игр?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.
    Патч позволяет вместо реестра использовать файлы в качестве сохранений.
    Если у вас уже были сохранения в Neverhood, они будут экспортированы в папку с игрой.

    2.4.
    Вопрос: У меня версия игры от “Фаргуса”, и иногда я сталкиваюсь с такой проблемой: при попытке выйти в меню во время игры (при нажатии на клавишу "Esc") она вылетает в Windows со стандартным сообщением об ошибке. Это как-то можно исправить?

    Ответ: Да, можно! Скачайте с нашего сайта универсальный патч и пропатчите с помощью него файл nvh.exe и HD.BLB.
    После - см. ответ на вопрос 2.2.

    2.5.
    Вопрос: Игра запускается, работает, но изображение на экране сильно искажено, цвета в игре выглядят неестественно. Как это исправить?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.

    2.6.
    Вопрос: Я использую операционную систему Windows Vista, и игра начинает ощутимо тормозить в режиме от первого лица. Как это исправить?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.

    2.7.
    Вопрос: Всё хорошо, но очень не хочется постоянно играть с диском. Как мне сделать так, чтобы игра не требовала диск при запуске?

    Ответ: Выполните инструкцию в ответе 2.1.

    Шапка by Lost Point, Fabricator & McSIM_E


    ---------Оригинальное сообщение-------На месте где должен быть выстрел из пушки игра вылетает в винду. Также вылетает когда вставляешь кассету в проигрыватель. Игра урезана, без мувиков но первый проскакивает нормально,а дальше вылетает.
    Характеристики компа
    Athlon64 3000+
    512 ОЗУ
    GeForce FX 5500
    Windows XP
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2018
  2.  
  3. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Alexandrin нравится это.
  4. SiR

    SiR

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    2
    Neverhood-проблема с запуском...?

    как я сказал проблема с запуском...вот скачал, разархивировал в папочку и нажал SETAP, все сжатые файлы саморазархивировались, батник с архивами самоудоляется остается exe и несколько файлов, дальше запускаю exe и все...игра вылитает в винду:cray:
    что делатЪ:shok:
     
  5. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    Совместимость (Win95, Win98/ME) не работает?
     
  6. SiR

    SiR

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    2
    :blink: у меня работает только совместимость Win98/ME а все остальное нет...спс
     
  7. mcblack

    mcblack

    Регистрация:
    1 дек 2006
    Сообщения:
    2
    При нажатии на nhc.exe появляется надпись: "Error reading CD-ROM". Что делать?
     
  8. fR1eNd

    fR1eNd

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    56
    Как один из вариантов - сделать образ диска и установить с эмулятора (я так понял у вас СД-диск).
     
  9. MindWorm

    MindWorm

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    537
    Попробуйте скопировать в каталог с установленной игрой папку "DATA" с CD-ROM`а и отредактируйте строчку реестра:
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\DreamWorks Interactive\Neverhood]
    "Data Drive"="c:\\Neverhood\\"
    (указав там каталог с установленной игрой)
    ... Игра пойдет без диска :)
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2006
  10. mcblack

    mcblack

    Регистрация:
    1 дек 2006
    Сообщения:
    2
    Нет, я скачал игру с этого сайта.
     
  11. csGoblin

    csGoblin

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    88
    SAVE\LOAD

    Качал не у вас, а надыбал тут - http://ahh.ru/neverhood - версию от фаргуса, препакованную, скачал все части, распаковал, установил в корень - C:\Neverhood\ - запустил, играюсь. Сохраняю, файл есть, а как в истории с RE2 - load млин фэйлд. Поставил совместимость - та же песня. Потом заметил, что фаргус накосячил и сохранять можно только файлы в русской кодировке, думал проблема исчерпана и попробовал просто обзывать сейвы набором цифр - и опять мне балтимор. :suicide: Есть у кого пара дельных советов?
     
  12. april

    april

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    8
    Запуск Neverhood под WinXP

    Такая проблема: хотела вспомнить молодость, поиграть в Neverhood. Установила игру с CD, а при попытке запуска выдается стандартное системное сообщение "NHC - Обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извининения за неудобства", ну, и отчет в Microsoft предлагается отправить.:yes: Подскажите, что можно сделать?
     
  13. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Почитать правила раzдела...
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    april, всё решается довольно просто. Правая кнопка мыши на setup95.exe, Свойства, Совместимость, Windows 95

    Затем устанавливаем игру, и запускаем её. Всё ;) Проверено буквально позавчера на своей машине.
     
  15. KEA

    KEA

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    1
    У меня тоже проблема с этой игрой...Запускаю, появляется чёрный экран( вроде должна начаться игра)...и сразу же сообщение об ошибке, всё вылетает..:cry:
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2007
  16. april

    april

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    8
    Спасибо! Сработало! :rolleyes: Только теперь другая заморочка - сохраненная игра не загружается... Тут выше уже на это жаловались, но как решить проблему, не ясно. При сохранении никаких сообщений об ошибках не выдается, т.е., вроде бы, сохраняет (хотя в папке с игрой файла не появляется), а при попытке загрузиться говорит, что нет такой игры... Не подскажете?
     
  17. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    А при выходе иz игры и входе обратно файлы в списке наличествуют?..
     
  18. april

    april

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    8
    В меню игры? Да, при нажатии "Вызов игры", "Запись игры", "Убить запись" везде список сохраненных игр есть. Но в папке с игрой на жестком диске файлы сохраненных игр не появляются.
     
  19. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Раzве сейвы не должны появляться в папке \save или \saves?.. Попробуй наzвать файл сейва как-нибудь оригинально и сделать поиск по наzванию, может, он где-нибудь в стороннем месте лежит...
     
  20. april

    april

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    8
    Я так понимаю, что должны. Но не пявляются. Более того, папки save или saves в папке с игрой нет... Вообще, по моему, что-то не то там: в папке с игрой только файлы: nhc (ехе-файл, сама игра), hd.blb, readme.txt и smackw32.dll. Все это занимает 5 мб... Мне кажется, чего-то не хватает... При сохранении игр новых файлов не появляется...

    Догадалась, попробовала уже... :rolleyes: Не помогает. В общем, получается, что на компе он игры не сохраняет, а в меню игры их запоминает, причем, даже после переустановки в меню игры они есть... Короче, я уже ничего не понимаю, как такое происходит... :suicide:
     
  21. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    А вспомнил прикол. Не уверен, что в Невере такое было, но точно в квесте, так что, возможно, поможет. В папке с игрой надо создать папку save или saves вручную, тогда они должны начать появляться. Еще раз оговорюсь, что не уверен, Neverhood ли это был.
     
  22. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Wrathchild, Это в любом случае довольно универсальный способ...
    А вообще судя по весу игра вовсе и не проинсталлилась...\- У меня она установленной zанимала метров 30 беz сэйвов... Версия от дядюшки рисёча...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление