1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Neverhood

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Blaid, 14 ноя 2005.

  1. Blaid

    Blaid

    Регистрация:
    8 окт 2005
    Сообщения:
    4


    Neverhood




    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Neverhood.

    FAQ



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: При попытке установить игру появляется стандартное сообщение об ошибке вида “ Программа совершила недопустимую операцию и будет закрыта…”. Что делать?

    Ответ: Скопируйте с игрового диска в одну папку:
    Файлы nhc.exe и smackw32.dll (readme.txt по желанию).
    Также скопируйте папку DATA вместе с содержимым ( 7 файлов с расширением BLB ).
    Затем установите этот патч, ибо без него игра не запустится.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается. Что делать?

    Ответ: Установите этот патч.

    2.3.
    Вопрос: Игра работает, но при попытке загрузить сохранённую игру появляется такая ошибка:

    Код:
    Error loading game or game not found
    Как это исправить? Где вообще можно посмотреть список моих сохранённых игр?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.
    Патч позволяет вместо реестра использовать файлы в качестве сохранений.
    Если у вас уже были сохранения в Neverhood, они будут экспортированы в папку с игрой.

    2.4.
    Вопрос: У меня версия игры от “Фаргуса”, и иногда я сталкиваюсь с такой проблемой: при попытке выйти в меню во время игры (при нажатии на клавишу "Esc") она вылетает в Windows со стандартным сообщением об ошибке. Это как-то можно исправить?

    Ответ: Да, можно! Скачайте с нашего сайта универсальный патч и пропатчите с помощью него файл nvh.exe и HD.BLB.
    После - см. ответ на вопрос 2.2.

    2.5.
    Вопрос: Игра запускается, работает, но изображение на экране сильно искажено, цвета в игре выглядят неестественно. Как это исправить?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.

    2.6.
    Вопрос: Я использую операционную систему Windows Vista, и игра начинает ощутимо тормозить в режиме от первого лица. Как это исправить?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.

    2.7.
    Вопрос: Всё хорошо, но очень не хочется постоянно играть с диском. Как мне сделать так, чтобы игра не требовала диск при запуске?

    Ответ: Выполните инструкцию в ответе 2.1.

    Шапка by Lost Point, Fabricator & McSIM_E


    ---------Оригинальное сообщение-------На месте где должен быть выстрел из пушки игра вылетает в винду. Также вылетает когда вставляешь кассету в проигрыватель. Игра урезана, без мувиков но первый проскакивает нормально,а дальше вылетает.
    Характеристики компа
    Athlon64 3000+
    512 ОЗУ
    GeForce FX 5500
    Windows XP
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2018
  2.  
  3. Рома мелкий

    Рома мелкий

    Регистрация:
    13 ноя 2007
    Сообщения:
    5
    АААААААА,спасиииибо)))))супер,всё заработало)))вот что я называю нормальное обьяснение,всё по полочкам разложил спасибо огромное))))):good::yes:
     
  4. Хитрый Пряник

    Хитрый Пряник

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    14
    Очень жаль, что не сохраняется у меня :о(
    причём два сейва нормально сохранились и работают. А остальные никак. Оба сделаны на площадке со спиралью посередине. Причём и версию от Дядюшки рисёч ставил и эту с сайта — одинаково.
     
  5. Dmitrius-L

    Dmitrius-L

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    1
    Вот, обнаружил патч лечащий незагрузку сэйвов.
    У меня версия от Ресёрча, все теперь загружается.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 янв 2008
    tarasb, iunnamed, kreol и ещё 1-му нравится это.
  6. vanetz

    vanetz

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    3
    Та же проблема, можно выйти в меню только в заставке и самом первом экране, хотя в первый раз сразу после установки удалось сохраниться дальше и после установки патча даже загрузить игру в том месте.
     
  7. mazlo

    mazlo

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    3
    устал уже биться с этой проблемой
    поиск не помогает
    всё устанавливается играется и сохраняется нормально, за исключением того, что на роликах и виде от первого лица игра жутко тормозит =\
    играю на наутбуке, ос-виста
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.105
    ))
    На ноутбуке с Vista, по-моему, надо радоваться, что данная вещь идёт вообще...))
     
  9. GomyBoy

    GomyBoy

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    73
    Кстати о птичках у меня тоже на нотбуке с вистой проблемы того же рода. Хочется все же узнать почему именно на видео роликах и виде от первого лица такие тормоза, так сказать заглянуть в корень проблемы?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.105
    Ох...) Я помню, как свой фаргусовский диск под Windows 2000 запустить не мог вообще... А вы привереды какие...)) Это разве принципиально? Да ещё на ноутбуке, да ещё и на Vista?! Тут в чём угодно дело может быть, на год выхода игры и саму неё посмотрите...)
     
    GomyBoy нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.105
    Оффтоп уничтожен.)
     
  12. mazlo

    mazlo

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    3
    нда, фаргус конечно извратился...
    а вот нет никакого патча, чтобы дополнить их урезанную версию?... =/
     
  13. Halfer

    Halfer

    Регистрация:
    11 дек 2007
    Сообщения:
    98
    хм...А у меня получилось запустить под 98.И я сообщу вам что игра на современных системах не работает а если заработает то вы просто герой.
     
  14. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Halfer, спасибо, и в чем смысл этого поста?
    Неверхуд пойдет на win98 по-определению.
     
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.105
    У "Фаргуса", если это настоящий "Фаргус", не урезанная версия. А игра, по слухам, и под Vista запускается.
     
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.314
    Об урезании чего идет речь? Все версии, насколько я знаю, выходили в полной комплектации.
    Игра замечательно работает на XP. Иногда не без проблем, но то, что она работает, это точно.
     
    kreol нравится это.
  17. GomyBoy

    GomyBoy

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    73
    На Висте игра запускается, собственноручно проверял на ноуте, но есть томоза на виде от первого лица и заставках.
     
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.105
    Мы это уже давно поняли.) Не так много игр не пойдут по причине "потому что Vista". А вот какие видеокарты поддерживает эта игра - это ещё вопрос...
     
  19. iven99

    iven99

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    4
    Вот у меня проблема такая

    Игра играет сохраняет и загружает но дальше второго экрана не могу уйти как только он прыгает в краба а тот его выплёвывает всё сразу же выкидывает!!!!! Вчём может быть проблема?
     
  20. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    2iven99 Проблема в том что игра - квест, там надо думать.
    С этим не сюда , а в раздел Прохождения игр.
    P.S.
    А "крабу" надо скормить то кольцо что откроет дверь.
     
  21. iven99

    iven99

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    4
    -------
    Да это я знаю прекрасно ..... меня выкидывает из игры как только краб выплюнет героя?!!! Всё уже перепробовал .....
     
  22. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Неправильно понял - извини:blush:.
    А система XP?версия может глючная? rus/eng?
    (и откуда игра?)
    P.S.
    Попробуй запустить на другой операционной системе (как вариант virtualpc - если глюк останется - версия плохая)
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление