1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Neverhood

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Blaid, 14 ноя 2005.

  1. Blaid

    Blaid

    Регистрация:
    8 окт 2005
    Сообщения:
    4


    Neverhood




    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Neverhood.

    FAQ



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: При попытке установить игру появляется стандартное сообщение об ошибке вида “ Программа совершила недопустимую операцию и будет закрыта…”. Что делать?

    Ответ: Скопируйте с игрового диска в одну папку:
    Файлы nhc.exe и smackw32.dll (readme.txt по желанию).
    Также скопируйте папку DATA вместе с содержимым ( 7 файлов с расширением BLB ).
    Затем установите этот патч, ибо без него игра не запустится.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается. Что делать?

    Ответ: Установите этот патч.

    2.3.
    Вопрос: Игра работает, но при попытке загрузить сохранённую игру появляется такая ошибка:

    Код:
    Error loading game or game not found
    Как это исправить? Где вообще можно посмотреть список моих сохранённых игр?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.
    Патч позволяет вместо реестра использовать файлы в качестве сохранений.
    Если у вас уже были сохранения в Neverhood, они будут экспортированы в папку с игрой.

    2.4.
    Вопрос: У меня версия игры от “Фаргуса”, и иногда я сталкиваюсь с такой проблемой: при попытке выйти в меню во время игры (при нажатии на клавишу "Esc") она вылетает в Windows со стандартным сообщением об ошибке. Это как-то можно исправить?

    Ответ: Да, можно! Скачайте с нашего сайта универсальный патч и пропатчите с помощью него файл nvh.exe и HD.BLB.
    После - см. ответ на вопрос 2.2.

    2.5.
    Вопрос: Игра запускается, работает, но изображение на экране сильно искажено, цвета в игре выглядят неестественно. Как это исправить?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.

    2.6.
    Вопрос: Я использую операционную систему Windows Vista, и игра начинает ощутимо тормозить в режиме от первого лица. Как это исправить?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.

    2.7.
    Вопрос: Всё хорошо, но очень не хочется постоянно играть с диском. Как мне сделать так, чтобы игра не требовала диск при запуске?

    Ответ: Выполните инструкцию в ответе 2.1.

    Шапка by Lost Point, Fabricator & McSIM_E


    ---------Оригинальное сообщение-------На месте где должен быть выстрел из пушки игра вылетает в винду. Также вылетает когда вставляешь кассету в проигрыватель. Игра урезана, без мувиков но первый проскакивает нормально,а дальше вылетает.
    Характеристики компа
    Athlon64 3000+
    512 ОЗУ
    GeForce FX 5500
    Windows XP
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2018
  2.  
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    А можно узнать, что "все":)? Совместимость пробовали ставить? Патчили?
    P.S. Также хотелось бы узнать, что у вас за видеокарта.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    iven99, нужны подробности. Но сразу скажу, что игра на новых системах работает НЕстабильно, и гарантировать что-либо невозможно. У кого-то даже под Vista проблем нет, а у кого-то и под 2000 не пойдёт. Версия на сайте вроде нормальная.
     
  5. iven99

    iven99

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    4
    Ну вчера запустил на вин 98 ... проблема такая же! Но её я обощел сейвом во время того как краб выплёвывает до приземления сохраняешься потом сразу же загружаешься и всё отлично он уже стоит на земле! Но проблема теперь с сейвом чуть дальше проходишь игра сохраняеться но не читаеться дашёл без проблем до того места где на вогонетки надо ездить и вылетела при переезди в низ!
    Р.S. Всем огромное спасибо за забрту...
     
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    kreol нравится это.
  7. iven99

    iven99

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    4
    За патч большое спасибо! А тоя один поставил нечего не изменилось... ну да ладно но проблемы возникают по мере прохождения... (Когда содишься на лодку ездить по стене при спуске вниз вылетает игра если в первой комнате обманул сэйвом то сдесь не получаеться...) Лодка вроде тож поченилась но теперь к грибку подойти нельзя .... зависает!!!!
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2008
  8. mazlo

    mazlo

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    3
    я извинюсь за давно избитый и неуместный вопрос, но не кинете ли вы мне ссылочку на полную русскую версию ?
     
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    mazlo, ссылочками кидаются в совершенно другом разделе. Советую ознакомиться с правилами форума, прежде чем оставлять сообщения где попало<_<.
     
  10. nikita9

    nikita9

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Скачал недавно обновленный зип с сайта... При нажатии на run.bat вылетало чтото о неправильности файла Gear, но при изминении совместимости это проблемс не проявлялась.. проблемма в другом.. когда открывается следующее окно, то посередине экрана, где по идее должан быть написан запуск или чтото типа того нету. есть только слева внизу поиск, справа внизу настройки и опции и сверху ещё пару надписей. хелп.
     
  11. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    nikita9, ScreenShots подозрительных окон можешь сделать? Разве в neverhood есть файлы с именем Gear?
     
  12. nikita9

    nikita9

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Скриншот не получится, этот файл находится в папке Autorun, сам файл называется Gear32pd.dll .
    На всякий случай опишу всё, что сделал, так как возможно где-то ошибся.
    СНачала распаковал архив.. Запустил run.bat, сразу же вылетает окно DOS (shellg) и Окно Неверхуд, в середине которого серый экранчик, слева внизу какойто поиск, справа опции и помощь, и сверху чтото... Может надо просто сидеть ждать? Ну может ДОС процесс какойто выпоилняет? Потому что строка не движется в нем.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2008
  13. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    nikita9, к игре этот файл очень навряд ли имеет отношение, судя по всему он относится к оболочке диска.
    P.S. Игру не удается установить или запустить?
     
  14. nikita9

    nikita9

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    6
    я сверху сейчас написал всё подробно.
    Да впринципе в архиве в инфе стояло, что можно по желнию всё содержимое архива на диск перенести по желанию, ну я не стал, ну и диска впринципе свободного вроде нету.

    добавлено через 7 минут
    если бы я ещё знал, что))
    если по списку посмотреть, то скорее установить. Потому что в описание написано, что через run.bat оно должно доустановится..
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2008
  15. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Уточни, пожалуйста, где ты скачивал игру и где находится описание? Приведи ссылки, если не затруднит.
     
  16. nikita9

    nikita9

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Скачивал с этого сайта, был ISO и фуллрип. Я Скачал архив, распаковал его. После распаковки у нас есть 3 папки и 4 файла, один из них README. В этом файле прочел.
    http://www.old-games.ru/game/rip/1115.html ссылка на архив.
     
  17. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Я поставил на закачку.

    Пока могу предложить попробовать следующее:
    запусти файл neverhood.reg и распакуй архив setup.rar из папки neverhood (в этом файле и содержится сама игра). Более подробные инструкции смогу дать только когда у меня полностью докачается файл.
     
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Так а так и надо - это же очевидно! Всё там работает...
     
  19. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    В данном рипе (который, вероятно, ошибочно назван FullRip) это не очевидно! В архиве Neverhood_ru.rar находится авторан от диска-сборника квестов. Авторан пытается загружать как DLL некий файл, не являющийся DLL. От этого и появляется ошибка Gear32pd.dll не является файлом... В режиме эмуляции старых OS или без этого файла в авторан не загружается список игр и из него просто нечего запускать (описанное автором серое окно)

    Сам неверьвхудо снабжён Windows инсталятором, который должен запускаться из этого авторана. Инсталятор, вероятно, должен распаковывать архив setup.rar в указанную папку. Я ещё не докачал до конца, когда докачаю, посмотрю, как сделать установку этого рипа действительно очевидной.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2008
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    kreol, это не фуллрип, это ***ня какая-то с автораном пиратским и кучей лишних файлов вроде рекламы всяких левых релизов , судя по всему тупо копия всех файлов с CD, надо переделать!
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Не понял. Там архив в "основном", где надо просто запустить *.exe-файл. В чём проблема?
     
  22. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    В мусоре и R/O где не надо. Сам то внутрь посмотри.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление