1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Neverhood

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Дмитрий, 18 апр 2005.

  1. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Возле пушки есть какой-то экран, который воспроизводит набор символов. Что с ним делать?
     
  2.  
  3. virus

    virus

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    93
    Энто пароль пригодится вдальнейшем, запищи или зарисуй последовательность, там еще замут со звуком на одном символе, не помню точно какой, давно проходил.
     
  4. JagaJaga

    JagaJaga

    Регистрация:
    6 ноя 2005
    Сообщения:
    5
    Зарисуй последовательность появления символов, и обрати внимание на тот, что со звуком. Сам символ не нужен, нужно записать после какого символа был звук. Потом будет маленькое окошко, куда эти символы вводить нужно, вводишь их по порядку, а там где звук должен быть, будет новый символ.
     
  5. Kitaec

    Kitaec

    Регистрация:
    23 окт 2005
    Сообщения:
    1
    Играл давно,но по-моему в одном из домиков,где приходится идти вдоль стены,чтоб в конце взять диск...Так вот на этой стене полное прохождения данной игры.Удачи.
     
  6. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Эта последовательность необязательна для прохождения. Результат отгадывания - только нахождение одной кассеты с фильмом. Ну и + самоудовлетворение от того _насколько_ ты крут :D
     
  7. Solus

    Solus

    Регистрация:
    15 май 2007
    Сообщения:
    4
    Вопрос:

    После пушки, спускаешься вниз, заходишь в дом с аппаратом для уменьшения: подскажите, как подобрать цвета кристаллов?
     
  8. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    2 Solus:
    Включи там свет - на автомате будет надпись, кажется, "BOBBY".
    Это сокращение от первых букв цветов. Дальше, думаю, догадаешься.
     
  9. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    На машине написано слово "bobby". Это и есть ключ к нужной комбинации цветов: blue, orange и yellow. Т.е. набрать гол.-оранж.-гол.-гол.-желт. и нажать кнопку.
     
  10. Solus

    Solus

    Регистрация:
    15 май 2007
    Сообщения:
    4
    Спасибо! Спасибо! И еще раз Спасибо!
    Думала уже перебирать все комбинации..хих..
    Сессия на носу - хочу успеть доиграть ;)
     
  11. ConstantA

    ConstantA

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    215
    TonyTheHawk, не вводите клэйманов в заблуждение. Без нахождения всех кассет с фильмом нельзя досмотреть его до конца, следовательно, Вилли не даст нужный ключ, следовательно, игру закончить не получится.
     
  12. Elendil

    Elendil

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    3
    Не соберешь кассеты - не пройдешь игру.
     
  13. ihtioz

    ihtioz

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    43
    извините,я канешна тормоз полый но чо то не могу понять куда дальше идти??- вышел из дома, прибил краба какого то , нашел 5 кассет а теперь чото дальше нельзя...
    два дома еще каких то - с дудочками и на замке который -чо делать то там??
     
  14. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    ihtioz, нужно найти стакан (на входе в длиннющий коридор). После этого возле дома с дудочками набираешь воды из фонтана и плюёшь в трубки. В зависимости от того, сколько в них воды, меняется звучание. Нужно подобрать количество так, чтобы мелодия из верхних трубок была такой же, как и из нижних.
     
  15. ihtioz

    ihtioz

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    43
    а вот я то уже собрал 3 ключа и пихнул их в цифорки только они чо то никак не открывают ничо - там пароль какой-то? а я его не видел нигде чо то??
     
  16. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    The NEVERHOOD

    Помоему ето самый лучший квест в мире !Я например неразу не видел ему подоюных ( кроме пластелиновой вороны)
    Переидем к делу.
    Всю жизнь ( поверьте она у меня долгая ) бился над проблемой с МЫШКОЙ , КОТОРАЯ ДОЛЖНА ДОБРАТЬ ДО СЫРА!.Мне ничего не помогает ! какие я толко не подберал логорифмы! всё неправильно! а ведь без етой мыши не пройдеш игру !!..помогите кто может!
     
  17. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Берёшь листик и планомерно зарисовываешь, куда ведёт какой путь. Эти пути там заданы однозначно, главное, чтоб рисунок был разборчивым, побольше его надо нарисовать. В конце концов прослеживается путь до конца.
    В своё время тоже бился над этой головоломкой. Тогда кто-то случайно её прошёл и я загружал тот сейв.
     
  18. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    Пытался а листочке зарисовывать... неполучалось! .. но я постараюсь ещё раз.
     
  19. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Одна из самых трудных головоломок (для меня в свое время :)).
    А решение этой загадки очень простое: идем в ту норку, в сторону которой смотрит мышь. Если в том направлении две норки или больше - становимся между ними и смотрим на реакцию.
     
    Ice Dragon, ShAdoo00w и Fallen Grayswandir нравится это.
  20. thinbody

    thinbody

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    156
    последовательность: вошли в 1 - вышли в 7, 7-15, 15-18, 18-16, 16-9, 9-4, 4-31, 31-2, 2-38, 38-17, 17-29, 30-36, 37-46, 46-12, 12-5, 5-44, 44-43, 43-50.
     
    ShAdoo00w нравится это.
  21. Fallen Grayswandir

    Fallen Grayswandir

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    198
    А я не так записывал...
    Я ряды и норки пронумеровывал... Получалось, например вошел в 7.1 вышел в 6.3
    Два дня с женой мучались....
    А когда уже прошли, нам рассказали способ, указанный drk_patr1ck'ом, который действительно работает...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление