1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Neverwinter Nights 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Pops, 3 ноя 2006.

  1. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    VladimIr V Y, я играла без аддонов, хотя и хочу их приобрести, как любитель этой игры.

    Virgil, ну я бы, если проводить параллель, конкурентом назвала бы Dungeon siege. Но эта значительно скучнее (уж слишком много битв, но атмосферность тоже есть) + трудно проходить (бегала в основном на карте, но так неинтересно и много пропускаешь, а не на карте трудно ориентироваться на местности). А так, по сути, действительно, кто мне скажет, что лучше НВН в ЭТОМ роде (оставим спор о том, что есть РПГ, а что не есть)?
     
  2. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Я конечно то же против неё (тупая она) но пугать не стоит, если хочешь поставь ФУУ меня это не убЪёт и стена на меня не рухнет :)
    А на миста я накинулся из - за исключительной котегоричности сказанного. Вкусы разные, люди разные.
    PS А свобода слова подразумевает, как раз, что вполне можно взять и накинуться на человека...

    Добавлено через 2 минуты
    Дудух! Хренак, фигак! ААААА! Фмяк, когда ж ты сдохнеш, бульк, дзиньк...
    Очень атмосферно! Я когда первый раз играл, прям проникся духом дзинька и булька, не говоря уж о дудухах!
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2006
  3. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Змей, неужели вышесказанное менее категорично, чем высказывание Миста? Пффф...
     
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Fijuni`a, оно не мене категорично но я не вижу смыла называть курицу воробъем :) Я же не говорю newrwinter - не может нравится, просто не надо его называть атмосферной RPG это не правда.
     
  5. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Змей, если это правда, то я так и говорю. Игра атмосферная. Для меня. Не надо говорить, что это не так. Если я говорю, что так, значит либо так, либо я ошибаюсь. В данном случае у каждого правда своя, значит я ошибаться не могу.

    Добавлено через 1 минуту
    И вообще, кто сказал, что "атмосфера" может быть только в высокоинтеллектуальных играх?! Для меня КС - тоже атмосферная игра! И Квэйк 3 Арена, кстати, тоже! Вот то-то...
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2006
  6. StarKoot

    StarKoot

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    99
    Мы тут вроде камрады обсуждаем вторую часть.

    З.Ы.Йа вот недаффно паигрял в пасянс паук так он не то, не отмосферный как касынка дааа.
     
  7. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Fijuni`a, Змей, ау, ребята о чем спор?
    Или забыли, что о вкусах не спорят?
    Нормальная игра, но как и у любой другой игры - у этой есть свои почитатели, а есть и противники.
    Доводы "ЗА" и "ПРОТИВ" просто лишены смыла, т.к. и те и другие правильны. ;)
     
  8. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    Что-то вы, уважаемые, начинаете сами себе противоречить. Набросились на бедного theMIST, хотя больше половины, написанного им в постах, весьма справедливо. Немного категорично, правда. И всё же. Вот, например, он пишет:
    Я с этим полностью согласен. Г-н VladimIr V Y ставит здесь "Фууу!". Чуть ниже г-н VladimIr V Y пишет:
    Я тоже со всем согласен. Но по-моему это абсолютно те же слова, за которые сам г-н VladimIr V Y поставил "Фууу!" Странно.

    Далее, начинаются требования выставлять ИМХО. Вообще, знаете, ИМХО - это личное мнение человека, следовательно, каждый пост отдельно взятой личности уже может рассматриваться как ИМХО. Что за субординация такая? Ну ладно, хорошо. Будем ставить. Далее:
    Где "ИМХО"?
    Где "ИМХО"?
    Как же вы не поймёте. Newerwinter Nights и создавался, в первую очередь, как инструмент для создания модулей! И последующей игры в этих модулях! Хотите - дома, хотите - перешлите модуль другу/подруге, хотите - в интернете, в локалке! Массовая Многопользовательская Онлайновая Ролевая Игра! Создание собственного мира! Сами же наверху об этом писали. Вам нужен отыгрыш пацифистом? Сделайте! Экшн и рубилово? Вперёд! Не нравится сингл? Сделайте лучше. Вам нужна атмосфера? Сделайте что-нибудь "ИМХО-атмосферное". Кстати, понятие атмосфера - для каждого своё (Типа, "ИМХО").
    Ну прямо мои слова.

    Теперь, значит, моё "ИМХО". NWN - игра со своими огрехами, но аналогов ей НЕТ. Покажите мне хоть одну игру с подобными возможностями. Только не надо говорить TES3, TES4, они как были в сингле, так там и останутся. Кто виноват, что основаная масса геймеров не желает создать что-то своё в элементарном редакторе, а желает ругать сингловую часть NWN? Сам же сингл просто кричал - "смотрите, я лишь 0,1% того, что вы можете сделать сами!".

    Что касается продолжения - пока не играл, но, не сомневаюсь, игра станет хитом. А для некоторых, она - хит с самого анонса.
    P.S. Всё, что я здесь написал - одно большое и толстое "ИМХО".
     
    Hedin, Mickey, Low_Pressure и ещё 1-му нравится это.
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    "Фууу!" я поставил за эту фразу:
    Если человек так не любит "сингловую скукотищу", то почему бы ему бы просто не играть в чистые MOORPG как Линеадж, WoW, другие и не хулить другие игры?

    Продаётся DVD на котором собрана оригинальная НВН +2 официальных адд-она. Хотя на том что у меня - вырезаны ролики к оригинальной кампании. Приходится их отдельно копировать с дисков где они есть.
    Да и на диске еще есть Revenant. =)
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2006
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Neonai, хорошо готов ответ держать по пунктикам :)
    -Про ИМХО я написал правильно, поскольку уж очень животрепещущая тема споров между любителями так называемых "истинных RPG" и MMO, раз мой жанр, пардон за жаргон, опустили, я плачу той же монетой. Мист повел себя не очень корректно, я ответил тем же. В спорных ситуациях это самое ИМХО позволяет избежать длительных споров подобных этому, поскольку придратся к автору не за что... Неужели, если мои вкусы оскорбили я не могу ответить грубо? Где тогда справедливость? :)
    -Поставили мисту ФУУУ не за суть сказанного а за тон, никто никому не противоречит :)
    -Никто и в мыслях не думал претеснять NWN как инструмент для модулетворчества, разговор зашел об оригинальной кампании.
    - Мои придирки касаются ТОЛЬКО её.
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Вообще, вся эта замута с ИМХО - это фигня. Тупое слово, тупая форма. Пишете без "ИМХО" - и дураку понятно, что это ИМХО. Придираться из-за отсутствия "ИМХО" - это просто... пффф. Вот. Даже слов нет. Короче, жду вторую часть с нетерпением. Куплю. Буду играть и рекламировать всем друзьям и знакомым. :D
     
    VladimIr V Y нравится это.
  12. StarKoot

    StarKoot

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    99
    ИМХО это абревиатура задолбавшая пол рунета... Если в английском это дапустимо(иза специфики построения предложения) то в русском языке применять эту абревиатуру бесмыслено.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2006
  13. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Да что вы прицепились к этой ИМХЕ, я мог бы сказать "писать надо "по моему" или "Я считаю.."
    ... Суть не изменится.
     
  14. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Только не это...
     
    Low_Pressure нравится это.
  15. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    Я думаю на эту его фразу можно посмотреть с другого ракурса - "Балдурсы" и "Дейлы" очевидно хвалёные (и мы все знаем, что заслуженно), но, всё же, они не могут дать того, что может дать NWN. Чего именно дать, надеюсь, не надо объяснять?
    Справедливо, но NWN не стоило использовать в качестве "куклы для битья", для этого имеются болеe подходящие кандидатуры.
    А по мне, так это наоборот странно - отписал автор полстраницы всякой чуши, прилепил снизу "ИМХО", и не придерись теперь к нему?
    Да ладно тебе :).
    Опять же :
    Обсуждать сингл не вижу никакого смысла. NWN, всё таки, частный случай, здесь это позволительно.

    По поводу сабжа: интересно, раз великий и могучий, в переводе от Акеллы, у нас теперь "государственный", возникает вопрос. 1С совсем недавно выпустила Icewind Dale, уже 10 числа выйдет HoW, ну и о остальных ихних локализациях (в т.ч NWN), вы, думаю, знаете. Так будут ли переведённые термины соовтетствовать в этих локализациях, или нет?
     
  16. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Neonai, я видел споры над переводом фаллаута, и там команда переводчиков принимала все фе, и силисьмаксимально приблизится к оригиналу... Если эти переводы будут создаватся так, то думаю все будет хорошо

    Добавлено через 1 минуту
    Это ты к чему? :blink:
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2006
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Эххх. Один только образ игры весит 5,79 GB (6 228 365 312 байт). Когда я ее установлю, у меня не останется свободного места - надо затариваться DVD+R 9(double layer).
     
  18. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    Точно, было такое. Однако "тут вам не там". IWD и Фолл переводила одна команда (по большому счёту, если я не ошибаюсь). А NWN2 перевела Акелла... Конечно, будем надеятся на лучшее. Чтобы вышло не так, как с Обливионом.
    Я хотел сказать - не обращай внимания. :yes:

    Добавлено через 13 минут
    Кстати, что-то они явно перегнули с сис.требованиями... По мне, так графика их не оправдывает.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2006
  19. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Сорри что поднимаю тему. Конечно мне стоило бы задать такой вопрос на форуме Акеллы, но может быть кто в курсе.Обещали выпустить ещё одну полностью озвученную версию игры на русском, та что щас продаётся в магазах, там переведён только текст. Видел на их сайте (дня 3 назад) отсчёт времени когда выйдет NWN 2 в России. По ходу дела это озвученная версия, только фиг знает - ничего во внешнем виде обложки не изменилось. От "Нового Диска" хоть приписывают полностью на русском.
    Такое в плане локализации только текста уже есть - вон вобла у меня только текст переведён, потом узнал что с озвучкой вышла.
     
  20. Darkeror

    Darkeror

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    11
    D-Predator,
    Русская озвучка будет включена в патч. По крайней мере так Акелла утверждает. Осталось только узнать, когда же он всё таки выйдет, и сколько это всё будет весить. И потом, а тебе эта озвучка нужна? Всё равно же испоганят, как обычно...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление