1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Neverwinter Nights 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Pops, 3 ноя 2006.

  1. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Вообще нужна, ну сам понимаешь что русик текста уже из Акелловского перевода выдрали, уже можно на инглиш версию наложить.Если уж делать локализацию,то полностью, ну а что эти субтитры. Вон раньше Акелла и Стоункип и Fullthrottle, 7-ой Гость перевела с озвучкой когда они ещё пиратами были. Иначе зачем мне лицензию брать, когда в локалке уже всё лежит, посто некоторые игры в русском варианте хочется - а игра стоящая, а на слух я не всё воспринимаю по английски говорят, а сабы лениво иногда читать.
     
  2. Отчего я не летаю

    Отчего я не летаю

    Регистрация:
    18 янв 2007
    Сообщения:
    1
    Озвучка и оригинальный текст сильно отличается. Теряется некий.. кхм.. подтекст чтоль. Адаптированный перевод не столь хорош, как оригинал, поэтому предпочитаю ставить всегда английскую версию игры, НВН не исключение.
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Выскажу свое ИМХО:

    Сюжет: на мой взгляд хорошо получился, до масштабности Shadows of Ungrentide+Hordes of Underdark конечно не дотягивает, с другой стороны итересных ходов и лихих поворотов с избытком. Жаль что на продвинутую love story им деньговремени не хватило.

    Геймплей: и без того мясную игру превратили в натуральную мясорубку. Напарники и враги тупят на каждом шагу.

    Ролевая система: добавили варлока (Ыыыыы!), плсю добавили нескольо более-менее интересных престиж классов, но как то коряво, и убрали шифтера, что очень обидно.
    В общем и целом, с огрехами, но походит, наконец то, на редакцию правил 3,5

    Музыка: по большй части выдрали все из первой части, самодельные композиции как как то не впечатляют, кроме вводной.

    Графига: смотрится красиво, спеццэффекты неплохие, хотя анимация персонажей убогая и жутко ненатуральная. А уж как это все тормозит... Oblivion по тормознутости тихо курит в сторонке, хотя по графике НВНу ой как далеко...

    Дизайн меню: тихий ужас, ну почему не могли оставить все как было.
     
  4. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Хуже первой части,хуже даже Обливиона.Но кому-то нравится?
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Skirmish

    Если исключить постоянные тормоза на моей распальцованной видеокарте, то мне, в целом, нравиться.
     
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Вечно я до всех докапываюсь... А причем тут фрилансообразный Oblivion, со своей собственной системой (его кстати принято и модно пинать :yes:) и строгая проработанная РПГ, в которой фактически отступить на пару шагов трудно, да ещё и на основе ADnD?
    Что бы не быть голословным, мне, исходя из того, что я видел у друга (мой машин не тянет, увы) нарвится. Всегда любил ролевки с характерными спутниками, пускай и шаблнными. Это лучше блужданий в одиночку
     
  7. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Черт, судя по высказываниям опять игра без интима - то бишь без Love story. Чегой-то Обсидиан это все никак доделать не может - в KOTORе не доделали, теперь здесь. Может в аддонах сподобятся (так как это с первой NWN было)?
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Стагг

    Если сравнивать со вторым Балдуром, то NWN: HoTU смотрится блекловатенько, и не продуманно, шуткали, я в конце игры ходил с Натиррой и Арибет, и в итоге в финале оказалось что обе по уши влюблены в моего персонажа, мдемс, история умалчивает как они втроем после хеппи энда жили... весело наверное :)

    Хотя, как уже было упомянуто, вся соль NWN это любительские модули, которые могу быть гораздо интереснее и с love story там все может быть лучше :)
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2007
  9. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Хе, лично у меня это была любимая фишка - шведская семья из человека и темной и светлой эльфиек :D. А любительские модули я не так люблю, хотя среди них есть вещи с оч. интересным сюжетом.
     
  10. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    А мне NWN2 гораздо больше перввой части понравилась. Диалоги пошире, D&D 3.5, НАПАРНИКИ полноценные, разговаривающие, как в Baldur's Gates, даже пооживленнее. Да, много скриптов, но я люблю скрипты, это же история. Не прошел еще до конца,но...
    В общем об этой покупке я не пожалею)

    PS Поражаюсь тем, кто сравнивает ее с Обливионом. Ну совсем разные игры (хотя сравнения Терона про графику и тормознутость уместны. Ну ничего, патчики, патчики...)
     
  11. fatouch

    fatouch

    Регистрация:
    19 ноя 2005
    Сообщения:
    267
    Вот здесь http://www.roguedao.com/ народ делает нехилый модуль для NWN 2 под названием Planescape Trilogy.:spiteful: Состоять будет из трёх частей. Обещают приличный сюжет, кучу NPC. Выглядит заманчиво.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2007
    Low_Pressure нравится это.
  12. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Странно вы думаете, Господа(и Дамы)...
    Все время пытаясь судить оригинальные кампании вы не увидели главного, уже замеченного другими участниками этой темы - НВН это, Аврора, и ,как пример модбилдинга, оригинальные кампании. Не судите, пока не посетите NWNvaul и не попробуете хотя бы 2-3 тамошних модуля: в них все - от Жесткого PvsE до Диалогов и Пазлов. У меня НВН стойт на винте уже 3 года - по сетке не играл - вполне хватает сингла, достать НВН(как 1, так и 2) по-моему стоит, но вот платить за это...:)
    З.Ы. ки-и-инте с-с-сылку на 2 НВН плс
     
  13. Fallen Grayswandir

    Fallen Grayswandir

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    198
    Ой... А я Твою ИМХУ дополню своей =)

    Интересный... Ну.. не захватывает так, как HotU, но играть не скучно... Квесты неписей его (сюжет) замечательно дополняют =)

    Мясорубка - да. Но красивая.... =)
    Напарников хоть как-то, но можно настроить - и это радует =)
    А не нравится что-то в определённых ситуациях, так можно и самому ими поуправлять.

    А как по мне, так ничем не отличается от первой части.

    А меня очень порадовало то, что музыка и звуки по большей части с первого НВН, ностальгия знаете ли...

    Замечательно! на максимальных так хоро смотрится... А травка какая зелёная... =)

    Аналогично...

    Ну... и еще немного спонтанных впечатлений =)

    - В игре жутко попсовый инвентарь. Очень он мне напоминает Линейку... Уж не хотели ли разработчики сделать из НВН Lineage2-клон?!
    - Очень уродливые эльфы... Прям я даже и не знаю... Из такого возвышенного сделали такую каку.
    - Да и вообще все лица не очень нарисованы. Хотя... Вспоминая первый НВН, особенно, если толстушек делать. Я себе кстати всё-таки подобрал симпотную китаяночку (разрез глаз восточный) с чёрными волосами и зелёными глазами =)
    - Очень красиво прорисован мир и магия. По-началу режет глаза эта красота, ибо первый НВН был жутко консервативен. Играю на максимальных, только тени поотключал - мешают только. Поэтому красотищей этой наслождаюсь сполна... А какая там травка зелёная... Мммм...
    - Наконец-то реализовали практическое применение умений делания вещей, свитков, брони и т.п. НО! опять-таки... Линейджный крафтинг?! Ой... не к добру это...
    - Воровство теперь имеет смысл... Вроде как можно тырить у торговцев чего-нить вкусненькое..
    - Наконец-то прорисовали плащи и потолки в подземельях. Да и вообще - прорисовка персонажа в зависимости от надетых вещей впроть до перчаток - это супер!
    - Взаимоотношения со спутниками - это вообще отдельная тема... Я в РПГшках не люблю толпой бегать. Мне образ героя-одиночки как-то ближе (Наверное поэтому и Балдур не осилил).
    А тут... Бегает толпа... Поначалу скривился. Потом пообвык и понял, что без помощников схарчат на-раз (первый Невер с аддонами проходил принципиально в гордом одиночестве. Хотя в HotU Арибет брал... Из ностальгии). Неписи бегают, не мешают.. Ну иногда тупят конечно...
    Счас такая разношерстная компания бегает: Тифлинг-вор, Гном-задира, Эльфийка-пацифистка и... Принципиально добрый вор/монах... Грызёмся постоянно... А всем не угодишь... А с моим мировоззрением (игровым) уж и подавно... Хотя... Айронфисту иногда с удовольствием поддакиваю, чтоб кому-нить зубы повыбивать. Элани кривится =))
    - Озвучка... Супер!!! Не надо нам русского... Только послушайте, какой ангельский голосочек у Нишки.. Знаю-знаю, сам же и плевался: "Фе... Акелла не перевела диалоги на русский..." и не надо!
    - Жутко проорал с волкодава по имени Нашер =))))))))
    - По последнему опыту в НВН 1 начал играть плут/монах...
    До 5-го левела в бою от меня смысла не было.... Потом пришел в форт Локе.. Прибарахлился немного... Уровень еще поднял... ух, как раздавать стал... Со шквалом ударов и в перчатках холодной смерти+1.
     
  14. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Поигрываю тут, поигрываю и встал вопрос. Мужчины в игре, кроме дварфа имеются? Я конечно, еще не далеко прошел, но игра пока больше похожа на sim date чем на РПГ с харАктерными напарниками )))

    ЗЫ. И в корне дибильный вопрос, можно ли в D&D с помощью собственных умений наделять оружие характеристиками +1;+2;+3 и т.д.?
     
  15. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Баталии тут не хилые, аднакась.
    Но по теме: серия NWN мне очень и очень понравилась. Не знаю чем, просто очень понравилась. Хоть убейте, не знаю и всё.
    По 10-ти бальной шкале всю серию оценю на 8.0 - 8.5
    Ну где ещё, смачно причмокивая, можно выслушвать от НПЦ фразочки, типа: "Изя Цукерман, ты - хороший человек."
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2007
  16. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Не очень уверен, но может играет роль, что в игре есть:
    -Напарники-личности
    -Полнейшая нелинейность в способах прохождения заданий
    -Тонны экипировки при сохранении баланса
    -Красивая графика. Эльфы, конечно все на совершеннолетие получают от старейшины удар боевым молотом по лицу, но общей картины не портит :)
    -Третья, доработанная редакция ДнД удовлетворяет даже самых ярый противников системы (я же играю) своими возможностями
    -Престиж классы соответсвуют миру
    -Кинематографичность, интрига, истории жизни спутников, да ещё и выливающиеся в реальные ситуации
    -Неплохой юмор

    Я в принципе то же непонимаю, что меня зацепило, но сижу уже вторые сутки, "влияю" изо всех сил на Нишку...
     
  17. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Змей, особенно весело, когда ГГ называешь приколистическими погонялами (предпочитаю не совсем русские имена и фамилии). На общем фоне игры это смотрится более чем юморно.
     
  18. Fallen Grayswandir

    Fallen Grayswandir

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    198
    Змей,
    Еще к тому же, одновременно является плюсом и минусом этой игры то, что она достаточно длинная...

    Сюжетная линия - вообще супер! ОЧЕНЬ сильно затягивает =)

    Эээээээм.. Нишка-то тебе зачем? =)
    Годится только на то, чтобы замки взламывать, да ловушки разоружать.

    С Келгаром пробегал всю игру.
    В последсвии очень пожалел, что разрешил ему стать монахом.
    Как воину, я ему качал силу. Он у меня танком был с АС больше 30.
    А когда он стал монахом, что ему понадобилось? Прааааааааааавильно, мудрость! Котороя у него была 8!
    Тем более по сюжету ему найдёшь очень даже ничего молоточек клана Айронфистов.

    Маг в партии обязателен. =) Массовая магия рулит =)
     
  19. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Fallen Grayswandir, мало того, что она только замки вскрывает, я ещё и сам рог. Причем на порядок круче её...
    Есть такая штука как ролеплей. Нишка мне просто нравиться

    ЗЫ. А все кричит о том, что в монахах Келгару делать нечего... безумная мысль пускать в орден того, кто клянется девять кругами ада, что хочет посвятить свою жизнь монашеству %)
     
  20. Fallen Grayswandir

    Fallen Grayswandir

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    198
    Змей, Я её держал из-за голоска =))) Он просто ангельский... У тифлинга-то... =)
    Очень Хорошо еще Аммон Джерро сделан
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление