1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Neverwinter Nights 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Pops, 3 ноя 2006.

  1. ~ Lost Hero ~

    ~ Lost Hero ~

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    352
    "Ты, Выпендрёжник, тупой дикарь" (с) Магазинчик Бо.

    Фигли судить по оригинальному модулю? ) Вот и получается, что возможностей игры ты не видел, зато с умным видом и тонной уверенности осуждаешь.
    NWN - это не оригинальная кампания про чуму и леди Арибет. Это даже не более продуманные Shadows of Undertide и Hordes of Underdark.
    Хотя лицензионные тоже неплохи..... Kingmaker, например.....
    NWN - это сотни игровых модулей на любой вкус. Я лично видел такие, где было одно убийство в среднем за час-два геймплея.

    NWN2 - это прогресс во всех направлениях. Графика, AI компаньонов, скрипты диалогов, больше вариантов развития. Вобщем тот же самый кайф в квадрате ) Лучшая RPG имхо, когда либо существовавшая.
     
  2. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Fallen Grayswandir, они там все неплохи. Давненько я не испытывал негативных эмоций к выдуманным героям. Тут есть такие. Раз раздражитель, значит правдоподобен :)))

    Добавлено через 2 минуты
    ~ Lost Hero ~, судят об игре. А игра про Арибет и чуму. Инструментарий есть бесконечная заслуга NWN, но думаю камрад Стагг, сам в состоянии решить: судить ему оригинальную кампанию и говорить ли о ней вообще... без подсказок со стороны.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2007
  3. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    1. Какая гадость (нет, не игра, она-то хорошая). Гадость в том, что первый квест не могу сдать (ну не первый...) про silver shard с болота. Батя говорит - "чО с пустыми руками пришел, гад?". И ни в какую.

    2. Аддон, Маска, который - он патчит игру или нет? Просто после установки аддона версия показывается 1.10 (1115) (FINAL) Aug 28.
     
  4. BlakAngel13

    BlakAngel13

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    14
    А мне очень понравилась NWN2, проходил (оригинал) 3 раза (пробовал разные стили боя)=) и даже к концу 3го раза небыло чувства однообразия!!
    Игра класс!!:good:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2008
  5. alex4316

    alex4316

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    200
    Сама игра неплоха - но безликая! Играешь и думаешь - где-то я все это уже видел!
    Возможно, Маска будет пооригинальнее.
     
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    alex4316, этож забытые королевства :)
    Игра просто не может не вызывать дежавю. Эту реальность мурыжили так часто, что ни один другой мир не сравниться.
     
  7. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Кстати, с аддона играть начинать не интересно как-то. Когда начинаешь новым персом, тебе сразу дают опыта на 18 уровней. И играешь уже торпедой. Через пару часов получаешь 21 уровень, соответсвенно, epic навыки и т.д. и становишься совсем уж непобедимым. Учитывая, что в данный момент у меня в партии Fighter/21, Priest/20, Wizard/Red Wizard/21, Spirit Shaman/20. Выносная партия - одни кастеры, блин. :)

    Но! В паре мест мне довольно легко вломили. Как оказалось, просто из-за моей расслабленой невнимательности. Ибо перезагрузившись, я сконцентрировался и вломил уже им коллективно, секунд за 40.
     
  8. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    На днях всё-таки прошёл оригинальную компанию NWN 2. Игра очень понравилась, особенно фича с влиянием понравилась. Эх Кара за что же ты меня предала :). Но и есть плохие стороны - куча вылетов, каждый раз переходя в новую локацию скрестив пальцы говоришь хоть бы загрузилась. И тут мало того что Акелла со своим старфорсом напрочь испортила апдейтер, ждал я патча 1.06 почти год. Что касается вылетов то тут виновата даже не Акелла, а разработчик со своей системой модулей.
    Вот на радостях поставил аддон "Маска Предательства" (почему так перевели до сих пор ходят легенды) от Акеллы, дошёл до 2 главы и после выполнения нескольких сюжетных квестов нужно было возвратиться в Мулсантир и что вы думаете произошло? Пишет мне "распаковка модуля" которая длиться до бесконечности, как оказалось что в папке с сейвами этот самый модуль, который должен был подгружаться (вроде X1_B ) отсутствует видимо что то страшное произошло и он сам стёрся чудо образом. На диске C было свободно 7 Гигов. Щас сижу и думаю кто виновен Акелла или всё таки разработчик? С одной стороны если было выпущено куча патчей то значит подобные багов много, с другой же стороны может Акелла предвнесла кучу своих багов в "Маску Предательства"?
    Многие проходили аддон английской версии "Маски" без сучка и задоринки, а тут играю ну баг на багн несмотря на то что версию аддона патченая сама по себе до 1.10.

    Это всё к тому что те кто не начинал играть, можно ожидать подобных сюрпризов на половине прохождения.

    Итог: начал играть в аддон заново, предварительно делать бекап сейвов, а то ещё какой-нибудь файл пропадёт, второго забега может и не быть, ну может касаемо только версии от Акеллы. Ждать финальных фиксов и может быть через год появиться полностью стабильная игра которую скачаю (куплю) в оригинале.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2008
  9. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Спаситя, люди добрыя! Как в еретичной какелловской версии сделать родную английскую мову? По шагам и со ссылками для одаренных 8)

    НВН2 Платинум*
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Timur
    Ээээ, скачать аглицкие образы и подставить ключики?
     
  11. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Эээ, забить на НВН и скачать БГ2?

    Я ж прямо вопрос задал — как из Акеллы сделать инглиш, нафиг мне решение с качанием 15Гб.
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.255
    Timur, если не ошибаюсь, достаточно файла dialog.tlk из английской версии.
     
  13. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Ошибаешся. Самое простое действительно скачать. И патчи все поставятся, в отличие от. Из галимой пиратки и то проще сделать труъ инглиш, чем из какеллы.
    В любом случае минимум пару гигов скачать придется, или разница 2=!15 принципиальна?
     
  14. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    В общем поставил качать сборку все патчи + оригинальные файлы, размер ~3Гб.
    Попробую пропатчить все инглиш патчами и посмотреть. Если получится - напишу здесь как и что.

    А разница в размере принципиальна, ибо 512Кбит/с интернеты.
     
  15. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.152
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Собственно поменял файлы акеллы на оригинал, пропатчил всеми патчами - игра стала английской. Тока б-гмерзкие шрифты какеллы остались. Замена *.ttf/fontfamily.xml нифига не помогла. Как быть?
     
  17. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Neverwinter Nights 2\UI\default\fonts здесь менял?
    Мож ещё в конфигах чё путное есть
     
  18. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ну TTF-ки там и лежат только, где их еще менять? О_о

    UPD
    Кто может залить шрифты английские?

    UPD2
    Странно, вся игра стала на английском, а диалоги и варианты ответа на русском. Поэтому они не отображаются - просто пустое место и потом "запятая %username-in-english%".

    UPD3
    LAWL - удалил dialogF.tlk и все стало нормально.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2011
  19. iouri

    iouri

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    146
    А может кто-нибудь залить мне сейв любой партии после лаборатории Амона Джерро. Два раза шел, оба раза у меня вылетало после этой лаборатории. Буду очень признателен.

    Выложил тут фото европейских коллекционок НВН2. Гляньте, если кому интересно.

    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=739758#post739758
     
  20. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Хм, может кто-то в курсе: починили ли с тех давних пор перк "увертливость", он же "uncanny dodge"? Вроде какие-то любительские попытки были, но только в рамках мультиплеера.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление