1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Neverwinter Nights

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем ВВВ, 18 сен 2013.

  1. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Кол-во опыта зависит от нескольких факторов: раса, класс-мультикласс, порядок зачистки и ее объем, наличие сопартийцев. В среднем заканчивал игру тоже где-то 16-17 ур. Если играть соло, базовыми классами, некоторыми думаю, кап возможен.
     
    ewsebya нравится это.
  2. ewsebya

    ewsebya

    Хелпер

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    80
    В вашей версии это заклинание работало неправильно, и почти убивало любое живое существо в игре(оставляя парочку хп).
     
  3. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    ewsebya, все правильно, почти убивало, в описании так и написано, что должно оставлять 1-4 хит поинта, а остальные снимать, на нежить действует наоборот, лечит на максиум. так что нежить нужно хилять(heal), с тем же эфектом - остается 1-4 хита

    короч харм и хил были в первой части настолько крутыми, что во второй их порезали и они стали отнимать\лечить ток по 10 хитов за уровень, максиум до 150.
     
  4. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Я играю Паладином и сначала думал, что без вора-спутника (Томми) не обойтись, только потом оказалось, что ящики можно разбивать, а на ловушки просто наступать, а потом или сразу лечиться или отдыхать - здоровье восстанавливается.
     
  5. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Играл хуманом магом-Weapon Master'ом с двуручным мечом. Прокачался до 20-го без каких-либо проблем. Сундуки легко открываются топором, в первом невере содержимое иирк не ломается. Ловушки элементарно принимаются в лоб, с регенеративным предметом это не проблема.
     
  6. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Ещё про опыт. Паладин 3 уровня за простых грабителей (порт) получал по 17 ХР. Следопыт(1)-мошенник(2) за тех же бандитов по 42ХР. Оба человеки. Оба сразу после академии в порт пошли.
     
  7. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Ещё про опыт. Следопыт(1)-мошенник(3) на стражниках аристократа спойлер получал 26ХР. Плучил уровень, но, так как был в бою, распределение отложил на потом. За таких же стражей получил 23. Повысил уровень вора, получившийся Следопыт(1)-мошенник(4) за следующих стражников получил по 33ХР. Короче, чорт ногу сломит. Зато выяснил, что уровень/количество* врагов зависит от уровня персонажа каждая локация (по крайней мере в самом Невервинтере) делится на две части, каждая из которых генерит уровень монстров отдельно (в Чёрном озере, например, это район прислуги+два ограбляемых дома и дом Мелдонена), легко определить по автосейву.
    .....Собсно, главный вопрос. Пока прохожу мучаю оригинал прикидывать воришку на Орды. А куда его развивать? Для дополнительной атаки левой рукой надо брать все навыки на обоерукость, так что один уровень следопыта можно не брать. Или брать сразу 9, но незачем. Правильно? Если в теневого танцора развиваться, то насколько? Насколько его плюшки лучше роста скрытой атаки? Сильно ли вызваная тень помогает на последних стадиях игры? Может ещ какой класс добавить?
     
  8. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Kravchukvladimir, я вот думаю, что взять 9 лвлов следопыта неплохая идея это даст нужные фиты на бой двумя руками, нежить как заклятого врага(а на нежить ни криты ни скрытые атаки не действуют), +4 к маскировке и тихой ходьбе в пустынной местности, а самое главное высокую базовую атаку(будем чаще попадать) и как следствие четвертую атаку в раунд основной рукой! а теневого танцора брать ровно один уровень, для хипса.

    хотя несколько более интересно взять первым классом следопыта, а потом качать из него убийцу, навыков будет поменьше, зато атака убийцы может парализовать жертву, а по парализованному все атаки будут скрытые, да и хипс мы на 8 лвле получаем.
     
  9. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Убийца же злой, не хочу злым играть, пока.
    .....В Ордах же пещеры, не должно действовать.
    .....Тогда уж можно 10 — не два, а три заклятых врага: нежть, големы(тоже ведь имуннитет к критам) и ещё кто-нибудь.
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.537
    И что важно, +3 к атаке и точности против всех трёх видов, а не +2 как на 9-м уровне.
     
  11. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Это само сабой разумеется, осталось выбрать врагов. Просто очень давно играл и помню мало. ежаки в любом случае, там целый дракон-лич есть (Кстати, если второго врага дракона выбрать, плюсы в бою с ним сложаться?). С големами целая локация есть, а больше за игру они встречаются? И кого третьим брать?
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.537
    Не должно. Существо может относиться только к одной группе, как я помню.

    Думаю, кандидата на 3-го врага выбирать стоит между драконами, демонами, элементалями и outsider-ами.
    Если демоны не входят в outsider-ов, конечно. По идее, должны.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Outsider_(Dungeons_&_Dragons)
    И можно ещё класс Aberration. Бехолдеры, Mind flayer-ы и прочая гадость.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2013
  13. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....А много там драконов? Я только одного помню, где-то вначале. Даже, кажется, в лабиринте Халастера. Наверное демонов возьму, в прошлый раз (лет 7 назад) так главного и не победил.
    Offtop
    .....VladimIr V Y. Это не ты на Агру в 2002-2003 в теме NWN писал?
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.537
    Не помню. =/

    Offtop
    Под ником VladimIr Y? Вроде бы я. Но меня где-то в районе 2003-го и забанили навечно. Долгая история. =)
     
  15. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    ...,.Ещё бы сколько силы/ловкости/интеллекта ставить предложили, а то там для некоторых навыков же нужны свои величины (ну 13 или 15), собсно сила интересует. Ну или какой ресус с описанием и условиями получения навыков на русском языке. Не Скрижали судьбы — во-первых, в нём навыки для второй части, требования могут различатьсяда и не все из них есть в первой. Во-вторых, (а во-первых было достаточно) перелистывать 18 страниц для того что бы узнать, что нужно для мощной атаки, нужной для великого рассечения, нет желания.
     
  16. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Kravchukvladimir,
    на мой взгляд
    сила особо не нужна, основной урон от скрытых атак будет, но чтобы не часто материться от перегруза делаем 12-14
    ловкость очень нужна - 16(это атака за счет фита и стелс), дальше предполагается максить ее при лвлапах
    выносливость нужна, бить все равно будут )) - 14
    интеллект 14, нам нужно много навыков
    а вот мудрость и харизма ни в жилу, делаем 8-10

    из фитов важнейший на мой взгляд - ловкость с оружием или как то так, ну чтоб бонус к атаке с ловкости шел, а не с силы, додж и мобильность, для теневого танцора, полезен фит скрытность, а также повышающие инициативу, из хайда мы, конечно будем бить первые при любом раскладе, а вот уходить в хайд приятнее до того как тебе дали по морде а не после))

    насчет оружейных фитов, не уверен в их надобности, оружие будет использоваться исходя из обстановки, на нежить подходящее дубье и легкие молоточки в левую руку(на них действует ловкость с оружием и они маленького размера), на живых, что нить с усыплением-ошеломлением-оцепенением-оглушением, если они не прокинут спас - след. атаки по ним будут скрытые. так что затачиваться на что то конкретно не вижу смысла, хотя мож я и не прав. а очень крутых мы будем валить свитками харма\хила и всякими ловушками
     
  17. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
     
  18. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    ВВВ, Это в оригинале. Плюс один в хрустальном шаре. Его тоже придется килять из-за Слова силы.
    А в «Ордах» я даже и не помню про драконов, ибо давно проходил, кроме одного в начале спящего в виде ловушки. Там больше дроу отжигают и злые твари разные. Големов можно и так разобрать, тем более вором/сином в невидимости пробраться и отключить все. В отличие от предыдущих частей Подгорье/Андедарк завалены хорошим высокоуровневым лутом, одеться можно почти под любой класс/билд. Критичность прокачки там намного ниже в процессе игры, чем в первых двух. Разве что в финале чуть поднапрячься придется.
     
  19. Гимли

    Гимли

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    90
    Прохожу соло гномом-воином, второй акт еще идет (в городе, где еще башня совета магов), уровень уже 16... кое-где тяжело проходить, как писал раньше, спасают ножны благословения (артефакт такой) - вместо эликсиров помощи и благославления. Например, где лича нужно было убить (перед тем как попасть в город во 2-м акте, там где гробница и зомби ползают), пришлось немного прокачаться, вернее зачистить все остальные локации. Но, однако, я вынес его с удивительной легкостью, перед тем как идти в город. Даже зря использовал эликсиры дубовой кожи и бычьей силы. Пока добирался до лича, на пути попалась орда зомби (30-40 штук в сумме думаю), там очень помог навык "Великий раскол", чеканил почти каждого с первого удара этим навыком))

    Вообще игра довольно интересная, особенно если учесть, сколько денег становится потом) Уже 200 тыс. накопил, при том, что не ни разу заново не перепроходил акты.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2013
  20. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Гимли, напиши версию игры, а то я 1.69 играю, на 3 лвле на рядовых врагов 17 ХР давали, а на 4-ом уже по 7, акт явно лвлом 7-8 тогда закончу такими темпами и больше 16-17 до конца игры не наберу. пока чистым человеком-следопытом иду, соло.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление