1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Незаконная блокировка ресурсов

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем MisterGrim, 31 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Ещё в прошлом году кем-то составленная "инструкция" по обходу блокировки:http://ntv.livejournal.com/272969.html
    Лично я никаким из описанных методов не пользовался, так как с проблемой блокировки не сталкивался. Так что не знаю, описано ли там что-то полезное.
     
  2. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    У меня билайн, как раз, но все ссылки работают. Возможно, проблема в чем-то другом.
    MisterGrim, открыть ссылки в Торе пробовал?
     
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    У меня iddqd.ru работает, остальные не проверял.

    Думаю, надо решительно и четко сделать ретвит! Ломай систему!
     
    пепяка нравится это.
  4. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    У меня тоже (правда, первый раз слышу про этот сайт).
    Походу заблокировали одного топикстартера. :)
     
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Это унылый говнопиар своих бложиков, не иначе.
     
    пепяка нравится это.
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Вот кстати да. "Поваренная книга анархиста" что там забыла?
     
  7. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Дай знать как дождешься. Если у тебя припекло настолько, что ты не в состоянии адекватно воспринимать шутки и не в состоянии нормально изложить суть вопроса - это не моя проблема. Попей валерьяночки, сходи подыши свежим воздухом, попей пива, отдохни от этого Интернета, а не устраивай истерики. Успехов. ;)
     
    STOCK и SvetovoiDim нравится это.
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Посоны, которые непонятливые!

    Должно быть понятно, что проблема с конкретным провайдером. Более глубокая часть проблемы в том, что этот провайдер - Ростелеком, например. Я сам работаю в мелком ISP, и добавляю эти строчки из говнореестра в фильтр. Но Ростелеком у меня апстримом, поэтому я могу сколько хочу фильтровать отдельные урлы, - если у Ростелекома заблокирован IP-адрес, от меня все сайты на нём будут недоступны. У того же Ростелекома (по крайней мере, в нескольких региональных подразделениях точно) заблокированы адреса лоуд-бэлэнсера блогохостинга wordpress.com, поэтому блоги, которые там хостятся (у них может быть собственное доменное имя, а не только *.wordpress.com) для абонентов Ростелекома, а также для тех, кого туда маршрутизируют через Ростелеком, недоступны.

    Вопрос в том, что с этим делать. Я подробно не изучал, но о механизме, позволяющем обжаловать такую блокировку случайных ресурсов, я не слышал.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
    Lysen, SAS, INHELLER и 2 другим нравится это.
  9. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Ростелеком - iddqd открывается, поваренную книгу анархиста не проверял - и так где-то в залежах валяется.
     
  10. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Сайтики выделенные красным, кстати, ржачные
     
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    MisterGrim, а что это у тебя за средство проверки такое?
     
  12. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Это всем понятно, ну может кроме топикстартера. Не вполне понятно к чему он призывает. Вернее, после того как остальные за него разжевали суть вопроса, вроде бы понятно. Но, опять, если это проблема с конкретным провайдером, что таки предлагают сделать нам?
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Выплеснуть гнев на горе-провайдера и подсказать как повлиять на него?
     
  14. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Эти сайты, что интересно, не из говнореестра заблокированы, а за тираризьм. А по этому поводу вообще механизм не прописан, поэтому каждый изгалялся как умел. Нам как-то приходило предписание от местной прокуратуры, в котором, в частности, упоминалась статья http://absurdopedia.net/wiki/Как_правильно:Изготовить_дома_бомбу
    Классно, да?
     
    Кишмиш, Birm, пепяка и ещё 1-му нравится это.
  15. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Тогда и чёрт с ними.
     
  16. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Мне кажется, ты только что дал исчерпывающий ответ на все вопросы топикстартера. :)

    ---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

    Вероятно, что никак. Потому что сам провайдер вряд-ли занимался бы такой фигней, а значит скорее всего это тоже какое-то предписание от кого-то особо одаренного и какой-нибудь местной прокуратуры...
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ненене. Так же получается, что топикстартер - террорист, раз ему нужен доступ к сайтам закрытым "за тираризьм" ! Я не могу сказать что это не так, но презумпция невиновности всё же не отменяется. А в таком случае если нет доказательств вины - непредоставление ему доступа к данным ресурсам (не к тираристичъской инфе, а именно к ресурсам !) - необоснованно законодательно и является нарушением его прав.
     
  18. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    «Чеченские пословицы скачать хотел, посмеятся? Ну теперь посмеешся...» (с) цитата дико не точная, ну да оно и ладно.
     
    Birm нравится это.
  19. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
  20. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    ThisSuXX и Bato-San нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление