1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Незаконная блокировка ресурсов

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем MisterGrim, 31 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    А нет инициатив с блокировкой ресурсов, незаконно размещающих телефонные и тому подобные базы данных и прочую личную информацию о людях без их разрешения? Нет? Действительно, зачем - за это денег никто не даст.
     
  2. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    По-моему, неправильно думать о чиновниках и депутатах как о людях, ищущих только личной выгоды. Хочешь изменить ситуацию с базами данных - вот и проталкивай инициативу сам вместе с другими заинтересованными. Просто слуги народа по сути от народа самого не так уж и сильно отличаются. И не вводят это не из-за денег, а из-за глупости и лени. А даже если из-за денег, надо всё равно стараться воздействовать на них, а не просто писать недовольные комментарии на форуме O-G.

    Из Библии притча одна есть:
    Это как в некоторых IT-компаниях, у которых есть форум, который техподдержка не читает. И надо в случае багов писать не на форум, а напрямую к техподдержке.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2013
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Расскажи же нам, как правильно! И узнай для начала, зачем Пономарёв так усиленно продавливает фильтрацию интернета.
     
    kassiopeya, Ygol, пепяка и ещё 1-му нравится это.
  4. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Короче и точнее.
     
    Кот Зухель, Helmut, Bato-San и 3 другим нравится это.
  5. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Offtop
    Да и о народе неправильно так думать (да-да, ты тоже этот народ), тащемта. Не с неба же упали чиновники и менты. Каков приход, таков и поп, перефразируя.

     
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Offtop
    Hekk
    Уж не знаю какой приход у народа, но у властей он просто лютый.
     
    Helmut, пепяка и Bato-San нравится это.
  7. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Offtop
    Ну про Армению я ничего не знаю, там может, и правда, чад кутежа и угар. А так - по ящику рожи те же, что и на улице. Поэтому нет, не верю.
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Кто как обходит блокировки? Ipv6, ТОР, VPN?
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Offtop
    Hekk > Я про Россию. Тут когда-то был больший бардак, но после того, как Российское правительство начало активно вмешиваться в жизнь люда (российского, не местного)...
    Дело тут не в том, что типа злые депутаты не дают нам пиратствовать, а... Возникает такое чувство, будто они набрали подъездных бабок, которые и собирают всё эти законы. Ещё и пиаром занимаются. А то что ни закон, то нечто упоротое и невнятное (при том, что некоторые вещи можно с запада взять).
     
  10. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Слава Борцам с Системой!!!
     
    Sharp_ey нравится это.
  11. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Offtop
    Ну вот ты опять линию провел. А ее нет, при нынешнем режиме то. Народ и власть в РФ - одно неделимое целое. Уж больно похожи.

    Да и принципы одни и те же - никаких законов не соблюдать, страну не уважать, воровать, ср*ть на всех и все, свалить при случае. Не все такие, но погрешность примерно одинаковая будет. :)

     
  12. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Low_Pressure, вот, кстати, интересная тема. Я не помню, чтобы в говнореестр попадали IPv6-адреса.
    Но, с другой стороны, IPv6 у местных провайдеров я не замечал, да и домашнее сетевое железо его не особенно умеет.
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Low_Pressure, у меня единственное неудобство - ннм-клуб недоступен. Но в то же время я использую Оперу для интернет-серфинга, поэтому со всякими TOR, I2P, IPv6 и прочим даже не замарачиваюсь - включаю режим сжатия в браузере и всё работает.
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    R4kk00n, SAS, к вопросу об IP6 и ннм-клубе: я просто недавно обнаружил, что МГТС к нему больше не пускает, и набрел в связи с этим на данную страничку.

    Мне настраивать что-то было лень, и из всего этого пригодилось последнее:

    Код:
    Так-же, вы можете открывать IPv6 сайты, не имея настроенного IPv6:
    
     {имя сайта}.ipv4.sixxs.org
    
    http://ipv6.nnm-club.me/ -> http://ipv6.nnm-club.me.ipv4.sixxs.org/
    
    http://ipv6.vk.com/ -> http://ipv6.vk.com.ipv4.sixxs.org/
    
    http://ipv6.rutor.org/ -> http://ipv6.rutor.org.ipv4.sixxs.org/
    Главное, чтобы это не прикрыли.

    Тор тоже спасает, но он медленный, со всем его хттпс и десятками перекрестных туннелей. А за ВПН мне платить пока не хочется, да и нет еще крайней необходимости в этом.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2013
    Sherhan007, Ygol, SAS и ещё 1-му нравится это.
  15. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Иллюзия того, что все будет не так уж плохо...
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Маразм. Это как если человек сдал квартиру, а квартирант впоследствии оказался жуликом или грабителем (но не по отношению к хозяину квартиры, а в "рабочее" время), то штрафовать будут и хозяина квартиры.
     
    пепяка, Bato-San и Рыжий Тигра нравится это.
  17. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    Круговая порука мажет как копоть :-((((((((((
     
  18. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Ну, было уже. Ну, закрыли торрентс.ру
    И что?
     
  19. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Kroh, кому закрыли? Там вообще-то просто домен отобрали и выпили все с площадки хостера, насколько я знаю. Здесь речь о другом.
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    "Кровавая гэбня, в инеты залезает. Ещё один закон и юзверям хана !
    Провайдер не спеши ! Провайдер понимает, что с торрентами я прощаюсь навсегда !"

    А чего вы собсно ожидали ? В этой стране уже с 91 "мнение народа" всегда трактуется в пользу власти. Ну, на этот раз его учтут и применят соответствующие санкции.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление