1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

NHRA Drag Racing: Quarter Mile Showdown

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 18 сен 2025.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.040
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2006

    Разработчик:
    Coresoft

    Издатель:
    ValuSoft

    Рейтинг:
    7 из 10

    Последняя игра по лицензии NHRA (Национальной ассоциации драг-рейсинга), вышедшая на PC. Разработана другой компанией и не получила никакой известности - прежде всего из-за своей узконаправленной тематики, ну и просто потому, что была издана небольшим тиражом, не рекламировалась и вообще в 2006 году от гоночного жанра ждали совсем другого.

    В игре представлены три класса машин: Top Fuel ("длинноносые" болиды), Funny Car и Pro Stock. Принимать участие можно в быстрой гонке (просто выбираем класс, болид и начинаем заезд на стандартных настройках), в одиночной гонке (появляются квалификации, настройка машин и выбор погодных условий) и, конечно же, в полноценной карьере с постепенным продвижением и участием в больших турнирах. Все гонщики, болиды и треки реальные, а сам игрок может либо взять на себя роль одного из спортсменов, либо создать своего собственного.

    Неплохо реализована настройка болидов - одна из наиболее важных составляющих драг-рейсинга. Можно передвигать бегунки на различных шкалах, например перераспределяя балласт или регулируя расход топлива. В отдельных моментах предлагается и вовсе напрямую работать с графиками, нажимая мышью на специальные точки и двигая их в нужном направлении. Всё это требует специальных знаний, однако именно на "специалистов" игра и рассчитана. Погодные условия в режиме одиночной гонки тоже подлежат доскональной настройке - это не только день/ночь и уровень облачности, но и температура, атмосферное давление и влажность воздуха, причём три последних показателя могут влиять на поведение автомобиля.

    Что касается самих гонок, то управление болидами стало более мягким и словно бы более аркадным в сравнении с предыдущими частями серии, однако это не значит, что высочайшие требования к игроку куда-то подевались. Нет, здесь всё по-прежнему серьёзно, и для успешного прохождения требуется соблюдать все правила, чутко чувствовать поведение машины и добиваться высоких скоростей сочетанием грамотного вождения и правильной настройки транспортных средств. Желающие просто прокатиться сразу же словят дисквалификацию и в режиме карьеры никуда продвинуться не смогут.

    Порадовали настройки камеры - возможность свободного её вращения с постоянным риском уйти под карту или выставить максимально неудобный угол ушли в прошлое. Теперь все камеры строго фиксированные, но количество их огромное: несколько видов от третьего лица (выше, ниже, ближе, дальше, левее, правее и т.д.), несколько от первого (в кабине, с видом на капот; у Top Fuel есть ещё две камеры с видом на передние шасси), сверху, сбоку, под углом, спереди и даже в изометрии. Для выбора всего этого богатства нужно нажимать на цифры Num-клавиатуры. Что-то чисто для красоты, что-то действительно может пригодиться в геймплее.

    Графика для данного направления отличная. Даже аварии получились зрелищные, с пожарами и полным разрушением машин на составные части. Увы, платой за всё это является жуткая техническая "кривость" игры с вылетами и прочими "радостями". Тем не менее её не стоит пропускать поклонникам драг-рейсинга. Всем же остальным делать тут точно будет нечего.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление