1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ни чего не могу скачать

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Qudro, 23 сен 2005.

  1. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - тогда ньюбов вообще не будет.Не охота как-то забаненным из-за них сидеть. :rolleyes:
    - да вроде находиться, но как-то я захотел по карточке этого прова слить игру с КМЗПуба, так последний ругнулся на мой IP!Я аж апупел! :shok: Вот после этого и наезжал на прова, что нех там пользоваться забугорными серваками, даешь наши! :angry: Дали! :А не дали - я бы им ух! <_< Нехорошую бяку сделал, хотя я и так сделал, но не за это. :P
     
  2. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131

    Ага! Вот и выявили потенциально опасного поставщика ньюбов! :D
    А если серьёзно - то что тебе до ньюбов? Приглашать людей, ИМХО, было бы хорошо, если бы они ЗАРАНЕЕ подтверждали то, что ознакомились с правилами.
    Проверять это, и после этого обращаться к модерам с просьбой выдать такому-то контрацептиву аккаунт.
    И вообще - что ты заволновался за нубов? Олдгейм-комьюнити уже сформировалось, а остальных членов, на мой взгляд, всё же стоит включать только по проверке их эээ...ммм.. адекватности.

    Даа. Поневоле задумываешься о прокачке навыка "computers" :rolleyes:

    <!--QuoteBegin-MaxEd
    @{Sunday}, 25 {September} 2005, 17:21
    Гм. А что если сделать всего одну загадку - зато самую верную?
    "Что надо сделать, чтобы скачать игры с этого сайта?" и рядом ссылочку на тему "Ошибка 503". Таким образом, пользователь сможет получить доступ к играм тольку уже зная, как их скачивать. А если у него хватит интеллекта - то он догадается по ссылочке пойти и там ответ прочитать :)
    [snapback]44878[/snapback]​
    [/quote]В общем, нужно просуммировать всё:
    На странице со скачкой вывести в красной (с капающей кровью на гифе:D) табличке сведения про ошибку 503, добавить checkbox с местом для галочки и текстом "I take all responsibility for my own health, intteligence and forum status", а также добавить пару тестов Тьюринга и если интеллект проходящего тест ниже сотни, то... послать его в плавание на какую-нибудь страничку типа
    этой или этой:rolleyes:. А что - галочку ставил? Ссылку видел?:rtfm: Тест не прошёл? Извиняй.:unknw:
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    ИМХО если необразованных ньюбов будет меньше, то это будет плюс. Нас просто задолбали дурацкими вопросами.

    Жестоко, особливо человеку у которого IQ 99 баллов :D
     
  4. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - а это еще не гарантирует адекватность...
    - ты это о чём?.. :spiteful:
    - их никогда меньше не будет, вё равно будут переть всё новые и новые, всё тупее и тупее...
    - а не фих тогда вообще к компутеру подходить! :angry:
     
  5. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    комплители агриид.

    Если такие исключения будут, им можно выделить 2килобитный канал, пускай качают в своё удовольствие.:spiteful:
    Но им ещё придётся доказать, что IQ на одну-две единицы меньше допустимого! :yes:
     
  6. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Товарищи, монитор даю на отсечение что кто-то поприкалывался... Ибо ТАКИЕ идиоты клавиатурой вряд ли сумеют воспользоваться...
     
  7. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Увы умеют... Чем они особенно опасны.
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    В последнее время есть тенденция: компом пользуются даже домохозяйки

    Тупее не будут, есть минимум на котором человек хоть кое как юзает комп, более тупые не додумаются.

    Это же еще надо понять по какой методе они это будут доказывать.
     
  9. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    "Мамой Клянусь" :D
     
  10. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    какая, к чертям, разница, это ж шутка! a64e8bea4cb6886e23f1b9b979435860.gif
    А всё же, в итоге, имхо, такая система является наилучшей для фильтрации разного рода клоунов:

    c36def5ad6df3b82e7baeb9829eb0f51.gif убрать с форума регистрацию новых аккаунтов
    c36def5ad6df3b82e7baeb9829eb0f51.gif выдавать аккаунт только тому, за кого поручится хоть-сколько-то-бывалый форумчанин
    c36def5ad6df3b82e7baeb9829eb0f51.gif оба (и тот, кто ручается, и тот, за кого) должны подтвердить, что новоприбывший ознакомился с правилами, и обязуется не будоражить модеров своими криками
    c36def5ad6df3b82e7baeb9829eb0f51.gif если этот пункт будет нарушен, то аккаунты обоих товарищей вытираются нафсигда d2da3a904337b1c0050d19849566e070.gif , и с этих пор они оказываются предоставленными сами себе 07848e020152b2d8b6cf23fafbb648c0.gif . Т.е. никаких банов, касающихся их доступа к скачиваемым играм, не будет, а просто эти индивиды будут лишены возможности существовать и общаться в oldgames-community. Навсегда. bc7543d3d492d50b06e38fa252c2777e.gif Ибо знали, на что шли.
    Не знаю, как вам, а мне такая система кажется очень заманчивой. По двум причинам.
    Первая - риск ошибки в новом "члене" комьюнити сводится к очень низкой величине (кому охота брать на себя ответственность за новичка и в случае его тупизны терять свой аккаунт и доброе имя? 8b19b49a95fd394b696921781da7a3d0.gif )
    А вторая - при возникновении-таки подобной ошибки система теряет оба "гнилых" звена, как ньюба, так и лажанувшегося (и, следовательно, не очень-то разумного, не правда ли?) бывалого мембера. В итоге имеем постоянно отшлифовывающееся и самофильтрующееся сообщество, где
    a) риск утомивших всех вопросов стремится к нулю и
    б) корабль плывёт туда, куда смотрит большинство соображающих мемберов (а не тех, у кого IQ 120 баллов на двоих:spiteful:) 97a17de57ab5835e3a73173ccb8b9438.gif
     
  11. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - тогда они уже не будут пытаться попасть в форум, а долбить нас через всякие аськи, мыла и т.д. с вопросом или тем, что интересует их, или с тем, чтобы попать на форум и задать дебильный вопрос во чтобы то ни стало!
    А, кстати, вся эта фигня, что мы тут выдумаем, распространяется только на форум? :huh:
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Nuke, поддерживаю. :D
     
  13. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    насчёт аськи и мыла - кто мешает сделать их скрытыми и не показывать на странице лично? Да, это усложнит нубам задачу, но кто сказал, что для них всё должно быть легко?
    Вот это-то и станет аналогом загадки - как найти бывалого мембера, который мог бы поручиться за тебя, если он даже не оставляет следов!
    Те из нубов, кто сможет найти хоть кого-нибудь из нас, проявят, что называется, смекалку, и, наверное, это и будет являться проверкой на интеллект.

    Banz, невнимательность - это именно то, что делает нубов нубами и раздражает в них, не так ли?. Если бы ты внимательно прочитал моё сообщение, то увидел бы, что я написал там всё, касающееся твоего вопроса ;)

    <!--QuoteBegin-Skaarj.13
    @{Sunday}, 02 {October} 2005, 20:27
    Nuke, поддерживаю. :D
    [snapback]45522[/snapback]​
    [/quote]Сенкс, Скаарж! :D Меры, имхо, хоть, может, кому-то и покажутся жесткими, однако не так-то сложно поставить в аське игнор - не так ли?
    Да и вообще, было бы интересно потестить этот новый режим, хоть бы какое-то время ;)
     
  14. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Nuke, еще можно добавить, что новоиспеченный мембер сначала будет задавать вопросы своему поручителю(и тот и другой согласны - чтобы не поставить под угрозу обоих)

    Хотя возник вопрос по такой системе:
    что если:
    1)я создаю нового юзера
    2)поручаюсь за него
    3)от его имени раздаю приглашения кому угодно
    4)в случае бана goto 1 :blum:

    банить поручителей поручителя до седьмого колена :shok: ?
     
  15. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    Можно даже обговорить момент, чтобы наставник принудительно знакомил ещё-даже-не-нуба с правилами и всем-всем-всем.

    Блин, сначала Banz, теперь ты.. ребята, ну вы что, в самом деле, такие невнимательные? :DЯ ж писал:
    <!--QuoteBegin-Nuke
    @Воскресенье, 02 Октября 2005, 11:48
    c36def5ad6df3b82e7baeb9829eb0f51.gif выдавать аккаунт только тому, за кого поручится хоть-сколько-то-бывалый форумчанин
    [snapback]45466[/snapback]​
    [/quote]Понятно же, что ну создашь ты нового юзера, но бывалым-то он не будет :D
    И раз уж ты начал думать в этом направлении, то пункт можно модифицировать следующим образом:
    Вот, к примеру, флудерам-лолкам типа Snaik'а такого права не давать.
    А если совсем зажать, так можно вообще ограничить круг лиц, наделённых полномочиями выдачи аккаунтов, модераторским составом. И тогда тебе не придётся думать, что бы было, "...если я создам юзера.." и т.д. =)
    Только тогда имеет смысл реально всем вытереть данные из лички, по которым нубы могут связаться с мемберами олдгейм-комьюнити в инете. Как вариант, если это не устроит - просто запретить выдачу аккаунтов совсем. Да и вообще говоря, закрытый клуб - это довольно интересный вариант, хотя бы и на какое-то тестовое время.
     
  16. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - тогда вообще никто ничего никогда не получит!
    - ну а как самим тогда? Заранее что ли меняться контактами с кем ни попадя - бред!
    - тогда подумай, чтобы ты сам стал делать, если вот око видит олдгеймз, а пальчик не ймёт?Ха?Что бы я сделал, а еще и подумал при этом, лучше и не спрашивайте. Тем более как ты предлагаешь отличить бывалого от не бывалого?Хм?По кол-ву сообщений? (дальше слудет переход на личности, но я пока этого делать не буду)

    З.Ы.
    На приёме у доктора:
    - Доктор, у меня в голове сидит человечек, который всё время материться, что можно сделать?
    - Это лечиться. Заплатите 1000$.
    - Доктор, а вы знаете, что сейчас сказал человечек?!

    - анекдот :D
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Примерно то же, что и я, когда мой любимый сайт (в плане РОМов для N64) WebEmulation (ныне - GameTronik) почистил списки юзверей и сменил систему регистрации. А ведь если не считать, что сайт полностью французский, он весьма и весьма хорош коллекцией олдгамезов, правда в основном приставочных.
     
  18. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    Ты за них волнуешься? Не надо волноваться, выпей валерьянки! :D

    Боюсь, что ты сам не понял, что написал. :unknw:

    "Ха"? нервный смех? двойную дозу валерьянки.
    Объясняю на пальцах, что бы сделал я. Первым делом я, если бы у меня что-то не качалось, задумался. Потом бы, если бы увидел ссылку на объяснение ошибки, проследовал бы по ней и прочитал то, что надо. После этого, грубо говоря, выставил бы в регете значение параметра "Number of errors before download is stopped" где-нибудь 999, вот как сейчас у меня выставлено. А потом бы лег спать. Сечешь?
    А если бы посмотрел форум и увидел, что сообщество закрыто (и данные всех членов скрыты), то особо ломиться я бы и не стал, возможно, просто бы почитал, и открыл для себя что-то новое. А если бы действительно захотел влиться (и то подумал бы, есть ли мне что сказать на форуме, или нет), то способ бы нашёл.
    Один в резерве всегда есть. Но здесь об этом не скажу. ;)

    Ты знаешь, я и не собирался спрашивать, т.к. веришь или нет, но мне это как-то не особо интересно. А догадаться можно - скорее всего,не получив бы доступа к форуму, ты проявил бы свою энергию в форме заполнения стен и переходов в родном городе надписями типа "Fallout - rulezzzzzzzz".
    А если серьёзно, то людям, закрывшим комьюнити от посторонних, было апсалютна фсёравно что бы о них думали со стороны. Так что никого бы не взволновало, что бы ты сделал, уверяю тебя.

    Мне вот непонятно одно. Почему ты задаешь мне вопросы, совершенно не читая моих сообщений? там же все написано, ну, блин, что за невнимательность? :rtfm:

    Гыы, лол :D

    А невнимательность лечится, как думаешь?
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    А вы не подумали о том, что у человека может просто возникнуть проблема с запуском игры? И за него некому будет поручиться. Что ему тогда делать? Курить бамбук?
     
  20. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Идея есть простая - сделать для Высшего Олдгеймс Коммьюнити отдельный форум. Здесь отсавить только технические форумы и пару модеров. Вот.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление