1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Night Raid

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Genesis, 12 июл 2004.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1992

    Разработчик:
    Argo Games

    Издатель:
    Software Creations

    Рейтинг:
    4 из 10

    Многие компьютерные игры к началу 1990-х стали классикой. Наверно, во все времена существовала тенденция к освежению классических игр. Вот и игра Paratrooper в 1992 году, справив десятилетний юбилей, была доработана на современный манер и даже получила новое звучное название - Night Raid.

    Суть игры состоит в том, что мы имеем зенитное орудие и должны отражать атаки с воздуха. Над пушкой постоянно кружат транспортные самолёты, из которых выпрыгивают дерзкие парашютисты, способные вчетвером влезть на крышу нашей огневой точки, собравшись в группу и выстроившись в живую лестницу, и подорвать орудие. А также есть бонусы - ракеты, сбив которые получим дополнительные баллы. В стрельбе по врагам есть элемент реализма: можно сбить самолёт, убить десантирующегося врага прямо в воздухе или даже порвать выстрелом парашют - тогда у вредителя тоже шансов выжить не останется. За все эти храбрые деяния мы получаем очки. Но каждый выстрел снимает по одному очку.

    Это всё есть и в старом Paratrooper'e. Но в этой игре число приятных деталей увеличили в разы. Начнём с того, что на сей раз она "одета" в привлекательную графику. Наконец-то над нами вместо чёрного провала висит ночное небо с "сырной" луной, а в нашем логове домовито горит свет в окошках. Теперь над нами парят самолёты, сменившие вертолёты из предыдущей инкарнации, а с течением времени появляются более скоростные модели, по которым труднее попасть. Бонусы теперь изменились с самолётов на ракеты. Падающие сверху парашютисты приземляются более реалистично, не вставая при этом друг другу на плечи, как было раньше.

    В новой версии появился также и юмористический элемент, связанный с упрощением игрового процесса. В Paratrooper'e игроку давался один сплошной раунд, на глазок разделённый короткими перерывами. А здесь противники наступают волнами (по сути, это и есть игровые раунды), которые чётко обозначены сообщениями. Между ними и происходит такая забавная картинка: если среди парашютистов нашлись-таки счастливые приземлившиеся, их подбирает прилетевший с луны НЛО, а если нет - сверху можно увидеть пролетающий самолётик с телефоном создателей игры на плакате за хвостом. Такие моменты вполне успешно оживляют игровой процесс.

    Вердикт я могу вынести следующий: любителям классики top-down-аркад и желающим убить время стоит сыграть в этого представителя жанра. А заодно и тем, кто считает, что всякий ремейк - это плохо и безынициативно.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
  2.  
  3. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Интересный ремейк Paratrooper. Поскольку Paratrooper был первой игрой на ПК, которую мне удалось поиграть, я не обошел вниманием этот ремейк. Могу сказать, что игра получилась очень насыщенной, но в отличии от оригинала она не бесконечна, там 12 волн врагов, одолеть которые впрочем нелегко. А вместо 13 волны будет битва с боссом, в роли которого выступает та самая тарелка с Луны. Оружие у босса тоже весьма необычное - он бомбит зенитку похищенными парашютистами без парашютов, но это всего-лишь "ложные цели", они просто разбиваются достигнув земли, но среди них бывают слегка светящиеся, окруженные силовым полем, и если такой достигает земли, то взрывается точно так-же как ядерная ракета. Чтобы не допустить падения таких, их надо не просто сбивать, а ловить на непрерывную очередь. После каждого попадания (а их нужно несколько), свечение будет уменьшаться. Как только свечение совсем пропадает, этот парашютист не опасен и можно его не добивать, сосредоточившись на других целях. Саму тарелку сбить вроде как не выходило, или по крайней мере она хорошо бронирована, но сбив всех заряженных силовым полем человечков (их запас показан сверху, на специальной шкале), игрок выигрывает игру. Вобщем эта маленькая и короткая игра сделана приятно, и вполне заслуживает внимания.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление