1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nintendo 3DS

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Дарк Шнайдер, 29 сен 2010.

Метки:
  1. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Evil Snake, я как раз уже который месяц по капле мучаю eo2u. На прошлой неделе таки завалил босса на 23 этаже. Без гайда не вышло... Надо же было ещё догадаться, что иметь баффы на третьем ходу - это означает получить лютый аое по группе на пятом!
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Как всегда, лимитки - не для гайдзинов =/



    (а, это переиздание "Странного путешествия", сопряженное с 25-летием серии. Что, вообще-то, скудненько...)
     
    Solid_Santa и radzh нравится это.
  3. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    741
    Atlus под релиз обновленной Radiant Historia расщедрились - со скидкой в половину раздают Etrian Odyssey 5, SMT4 - Final (глаза б мои не видели этого позорища) и 7th Dragon III Code: VFD.
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Да ну? Там же все лучше чем в смт4 кроме музыки и диалогов/персонажей.
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Дарк Шнайдер, братки (за которых более-менее ручаюсь, не рандомные) рассказали же, сам не играл.
     
  7. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Там и это лучше, и вообще оно считается одним из лучших смт.
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Про музон это уже от меня, благо осты слиты. В 4ке были мощнее треки.

    Про диалогов-персов у всех почти аллергия из-за moe'фикации, typical-animoo-jrpg'зации, а в плане постоянной у серии chaos/law/neutral политоты - беспонтовость.
    --- добавлено 16 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 16 фев 2018 ---
    а вот диз боссов стал явно лучше (благо и нет уже guest artists из камен райдер/kaiju кругов)
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
  9. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    В плане музона, и там, и там, на мой взгляд, один и тот же трек стэндс аут, а все остальное - так себе. Но это просто мое мнение.

    Там всегда это было, как будто по манге какой то игры сделаны. Обычно такой бэк в играх не делают и его до такой степени не развивают. SMT4 Apocalypse в этом плане именно что развилось, а не внезапно стало таким. Развитие в нужную сторону идет, но кому то может оно не по душе. Но тогда и от жрпг тоже лучше подальше держаться, особенно от тех, которые в последние 20 лет вышли. :)

    Тут, как мне кажется, суть в том, что серия с трудом развивалась, и те аспекты которые давно и у всех, в ней не были на первый план выставленны. Поэтому у некоторых людей возникло ложное впечатление что это мол норма, тут вот так. А тут не вот так, тут просто до этого шли долго. Дальше то оно именно в этом ключе будет. Говорю я сейчас только о чистых смт, а не персонах, где все это давно есть.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
  10. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    741
    @Кишмиш, «геймплей то лучше», но когда остальные ключевые вещи для JRPG – именно что персонажи, диалоги и сюжет, слиты в какую то бесформенную кашицу, желание играть пропадает моментально. Блин в четверке была дистиллированная безвкусица с регулярным тыканьем в рожу игроку «посмотри, мы делаем самый что ни на есть настоящий мегатен, правда-правда», но там это хотя бы работало. Да в той же распродаже есть третий 7th Dragon, который именно «typical-animoo», но при этом умудряющийся на унылых «шаблонах-trop’ах» сделать интересную историю. Проблема ведь не в виабушности как таковой.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Solid_Santa, то есть ты все же из сюжетников и данжеон кроулера тебе недостаточно
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Кишмиш, а что, есть любители убивать статичные арты в однотипных лабиринтах? :crazy:
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Дарк Шнайдер, конечно, с чего бы ещё та же stranger in sword city стала goty для любителей
     
  14. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    JRPG всегда были и есть про первое, т.е персонажей, а вот про диалоги и сюжет... Хз, чего то я таких жрпг ни ранних, ни поздних вспомнить не могу.

    aimages.vfl.ru_ii_1518873392_e9946959_20622610_m.jpg

    aimages.vfl.ru_ii_1518884628_747987b7_20625045_m.jpg

    aimages.vfl.ru_ii_1518885104_e4fef33f_20625110_m.jpg

    Цитируя себя же с другого форума. До вот этого в мегатенах пока не дошло, но скоро.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
  15. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Мне тут Crimson Shroud с галерки подсказывают.
     
  16. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Scorpion ZS 256, эт же совсем не типичная жыэрпэгэ.
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @fR0z3nS0u1, это скорее по его части, больше читать, чем играть :)
     
  18. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Типичная, не типичная - какая разница? Японцы делали, j[rg? Значит все норм.

    А так полно же есть dialog-heavy jrpg, просто я давно уже не играл ни во что, дабы примеры привести. Ну окей, Valkyrie Profile во всех её ипостасях имеет достаточно адекватные диалоги и сюжет.




    (чет не нашел нормального геймплея без закадрового текста на Covenant of the Plume, видимо из-за двухэкранности, так что трейлер)


    (ну тут начало конечно cheesy)
     
  19. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    А как же этот, как его, Xenogears - который Евангелион от мира JRPG (сам не играл, но наслышан).
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление