1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nintendo 3DS

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Дарк Шнайдер, 29 сен 2010.

Метки:
  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.499
    Пробежался я тут по теме Свитча, посмеялся. Ну как бы очевидно, что основной плюс портативных консолей в том, что они портативные. Но если дома сидишь постоянно, то пофиг вообще совершенно, на чём там в Celeste играть. Однако портативность портативностью - это как бы не Нин эксклюзив. Так-то для олдгеймера, как я понял, оптимальный выбор PSP как (насколько я слышал) лучшая платформа для эмуляции старых консолей. Свитч, конечно же, подкупает в первую очередь возможностью локального коопа на одной консоле. Именно это для меня является его главным козырем. Но сегодня мне напомнили, в чём главный козырь 3DS - дали погонять в Streets of Rage из SEGA 3D Classics Collection. И я как в своё время на Игромире охренел, так и здесь охренел. Всё дело в том, что я абсолютно спокойно отношусь к хайпу на 3D. VR не вызывает во мне будоражащих чувств, из телефончика очки делать мне особо не хочется, да и сами VR эксклюзивы по большей части напоминает мобилкоигры - этакая попытка перезагрузить индустрии для новой аудитории, отчего используются классические концепции и приёмы, и игры эти, как следствие, весьма примитивны и скучны для геймера со стажем и маломальским вкусом. Кроме того, я вообще предпочитаю ходить на кино без 3D, потому что это самое 3D практически ни черта не замечаю, а очки только мешают, да ещё бывает и бликуют на внутренней стороне от света со ступенек. Но! Я не знаю, что сделали Нин, вернее не понимаю, как им этого удалось добиться, но на 3DS я вижу это чёртово 3D очень чётко и ясно! И это реально впечатляет. И хотя я не являюсь фанатом Streets of Rage, но в 3D это просто сносит крышу. Одна беда - в самом SEGA 3D Classics Collection до обидного мало игр, а учитывая, что большая их часть мне не интересна совершенно, то встаёт резонный вопрос - умеют ли консольные эмуляторы на 3DS в это самое 3D? Потому что если да, то я уже просто предчувствую, как круто будет перепройти в таком виде Ranger X, Doom Troopers, Vector Man, Contra: Hard Corps, Comix Zone и кучу всего прочего. И это только на Sega! А уж если вспомнить другие консоли... В общем, тут уже прямо серьёзно возникает дилемма - играть ли в General Chaos вдвоём на портативке (то есть Свитч) или же одному, но в 3D (то есть 3DS). Условно, конечно, потому что нынче практически в любом доме есть компьютер, туда легко накатывается эмулятор и в принципе даже без геймада оно нормально играется вдвоём на одной клавиатуре... но в портативном компактном виде оно всё же подкупает. Хотя не настолько, как эффект 3D в олдгеймах.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  2. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Нет.
    для работы 3D на 3DS сама игра это должна поддерживать.
     
  3. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Дома или не дома -- это одно. Тут еще дело и в том, что для непортативных современных консолей требуется очень непортативный, стоимостью как три консоли, телевизор.
     
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.499
    Это крайне печально. Но вообще на NES же есть эмулятор, который делает перcпективу текстур.
    3DNes VR - 3D NES In Virtual Reality (Oculus Rift - HTC Vive - WindowMR) by geod
    Глядишь, может для 3DS кто-то такие штуки сделает.

    Зачем нам это, мы ж пека мастер рейс. ^__^
     
  5. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Пробую поставить retroarch, однако при запуске и попытке загрузиться возвращается в основное системное меню.
    Запускаю через Gateway 3DS, версия системы 4.4.0-10E (если смотреть системные настройки), некие LumaEmu и b9s не установлены, установка CIA делается через Title Manager (BigBlueMenu.3ds), еще встречал упоминания EmuNAND но не уточнял что есть такое.
    Вопрос - чего может не хватать retroarch для запуска на 3DS? Судя по относительно свежему видео на тему, достаточно установить и запустить, не забыв скопировать, по меньшей мере, папку retroarch на основную SD-карту (разве что для установки CIA используется FBI, а версия системы не указывается). Нужно ли делать обновление системы/прошивки на более новую версию для запуска retroarch?
     
  6. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    942
    Обновиться на последнюю, прошиться в Люму, забыть Гейтвей, как страшный сон.
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Кому там кройку и шитье?

     
  8. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Разобрался с retroarch и сделал более-менее полный набор приставочных игр на картриджах (+ пять поколений портативок Nintendo), за исключением N64 и сидишных (Saturn, PS1).
    Конкретно с 3DS получилась подборка из около ста игр:
    Main Games List

    Не то чтобы все хорошие, часть вообще порты да римейки, но они показались наиболее интересными для игры.
    Были, однако, некоторые игры, которые не так интересны сами по себе, но любопытно ознакомиться:
    One-runners

    Остальное оказалось не особо примечательным:
    3DS Mediocre

    А также особые категории:
    Красивая спрайтовая графика
    Фансервис
    Понравилась музыка
    Глаз цепляется за дизайны

    И немного про некоторые игры, в которые более-менее поиграл:
    Adventure Time - Explore the Dungeon Because I DONT KNOW
    Adventure Time - The Secret of the Nameless Kingdom
    The Alliance Alive
     
  9. DizZet

    DizZet

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    150
    Экран оригинальной (плоской) 2DS - один, так что способ выводить изображение у них уже есть. Но это конечно никак не влияет на ситуацию, действительно утопия.
     
  10. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Шутишь?

    aupload.wikimedia.org_wikipedia_commons_thumb_1_14_Nintendo_2D4ecacf6edf30b33778c4ae103fcdf004.jpg

    Один, ага :) Один побольше и один поменьше.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
  11. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Не смейся, там вроде бы действительно ОДИН экран. Лень ща инфу искать.
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    под корпусом, т.е.?
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    aae01.alicdn.com_kf_HTB1ghbDNHvpK1RjSZPiq6zmwXXaP_100_Original8e3f860363b696a2996795a964e1a864.jpg
     
    MAN-biker нравится это.
  14. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Линейный массив от дисплеев, лол.
     
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Хм, т.е. все-таки ФИЗИЧЕСКИ там ДВЕ РАЗНЫХ матрицы? Но работают как ОДИН дисплей?
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Да вроде как одна матрица, если рамку убрать.
     
    MAN-biker нравится это.
  17. DizZet

    DizZet

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    150
    Scorp и MAN-biker нравится это.
  18. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Лютый треш, Нинка совсем ку-ку. Чо было не сделать тогда нижний экран такого же размера? Вообще, ДС это какой-то высер, особенно стилус, который вообще не к месту портативной консоли, куча игр ориентировано под управление им, а в портативе и в таком форм-факторе этим вообще пользоваться невменяемо. Уродство, короче, как можно комбинировать НОРМАЛЬНЫЕ аркады с нормальным геймпадовским управлением с управлением стилусом попеременно?! В ПОРТАТИВЕ НА ХОДУ!!! Что они там курили??? (Я ИГРАЛ, Я ЗНАЮ!) А уж в виде "нескладываемового планшета" - лютая дичь, хотя тут со стилусом уже наверное поудобнее. В общем, нет ни малейшего желания связываться с такой консолью.
    3DS NEW конечно самая путёвая из этого и стерео "тащит" систему.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @pause_break вроде не один экран расцарапал на дске когда-то
     
  20. DizZet

    DizZet

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    150
    Я бы не согласился, если бы не Liberation Maiden, которая как раз и есть "шмап" с прицеливанием на стилусе. Действительно дичь.
    Она кстати довольно удобна, долго играть удобнее чем на new 3ds xl, только экраны уже кажутся маленькими, после xl :)
     
    MAN-biker нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление