1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nintendo 3DS

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Дарк Шнайдер, 29 сен 2010.

Метки:
  1. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    942
    Прекрасно играется. Просто машинку держать надо специфическим образом, что есть вопрос минуты привыкания. Другое дело, что сама игра так себе.
     
  2. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    N конечно тогда дала жару с 2DS.
    Но один экран в производстве дешевле чем два.
    есть же вроде 2DSXL которая уже складная без 3D и даже выглядит неплохо
     
  3. DizZet

    DizZet

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    150
    Возможно. Но я пока так и не нашёл удобный способ, пробовал как раз на оригинальной 2DS.
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
  5. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
  6. Metatron

    Metatron

    Регистрация:
    2 июн 2018
    Сообщения:
    60
    Никто и не написал, что с 17 сентября производство и поддержка 3DS прекращены.
     
    sub_commander нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Не знаю, что за товарищ этот Rodion Smotrov, но сказанул четко:

    "Я боготворю Нинтендо за их умение сделать всё возможное против своих поклонников и при этом сохранить не только их лояльность, но и полное раболепство, при котором они за Нинтендо готовы отдать последнюю рубашку.

    Как известно, eShop - самая нестабильная платформа из всех. Достаточно фразы из правил пользования, под которыми каждый из нас поставил своё согласие, повествующей, что Нинтендо игры не продаёт, а даёт в пользование за полную цену продажи и имеет право изъять их в любой момент без вашего согласия, естественно, не возвращая деньги.

    Покупая игры в магазине Майкрософт, Стиме, PSN вы становитесь полноправным владельцем игры и она ваша навсегда. Более того, эти магазины стабильны уже десятилетия, и вы можете перекачать купленную лет 15 назад игру снова. Но не в eShop, который привязан к каждой платформе Нинтендо независимо, и, когда Нинтендо прекращает поддержку платформы, она закрывает её магазин и возможность закачать игру снова.

    Мы уже потеряли WiiWare полностью. Из магазина WiiU в последние месяцы исчезли десятки игр. eShop DSi закрыли уже несколько лет назад, но оставили возможность некоторую часть игр КУПИТЬ снова и загрузить на 3DS через eShop 3DS. Но вчера Нинтендо удалила более 250 игр из библиотеки DSi и на 3DS. Навсегда. Больше их нет и не будет.

    При этом сама Нинтендо продолжает убеждать нас, как удобно покупать и использовать игры в цифре и что физические носители - прошлый век. Да, понятно, что это политика - убедить нас в преимуществе цифры, продать нам байты, потом прикрыть eShop и продать нам эти же байты снова на новую консоль.

    Мой Shantae Risky's Revenge всё ещё загружен на 3DS и он в безопасности, пока жива консоль, а кто её удалил и не успел перекачать остался ни с чем, т.к. Нинтендо не стала предупреждать, она просто удалила игры и на этом всё.

    Хорошая эта компания, в очередной раз нанесла улыбки на наши лица и причинила много новогодней радости таким подарком. Спасибо!"​
     
    drugon, RUSrus, Starik_2005 и ещё 1-му нравится это.
  8. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    "Йохо-хо-хо и репак с торента!" - сказал старый пират размахивая флешкой - "Все таки Нинтендо, черти её побери, права!"
     
    Этоимяужектотоисп нравится это.
  9. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    @Metatron, для тебя это наверное трагедия...
    Хотя если разобраться Нинтендо не куда не денется, это просто еще одна перегрупперовка для захода получения ваших звонких монеток.

    У меня тоже проблема подобного рода, не могу найти в интернете нормальный аккумулятор на старый смартфон, который впервые был запущен в 11 году, перебиваюсь какой то слабой батарейкой от ноунейма, производителям выгодно продавать быстроустаревающий товар, это одно из оснований получения прибыли, а для кого то законов экономического развития...
     
  10. Metatron

    Metatron

    Регистрация:
    2 июн 2018
    Сообщения:
    60
    Да ну, 9 лет это вполне нормальный срок жизни для портативки. PSP тоже долго жила, но она и по части железа была топовой, чего не скажешь о 3DS. Игры на 2021 год ещё есть вроде на 3DS.
     
  11. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    739
    Кхм, оказывается кто-то сумел сохранить почти полный слепок закрытого miiverse. Почти 17тб данных, черт меня побери. Нашел свои посты и прям пробило на ностальгию, сегодня же, как до дома доползу, заряжу 3дску.

    aweb_archive_org_web_20171011224724im__https___d3esbfg30x759i_957f37cac1e64e1fe5f0a1a90d8960a9.jpg aweb_archive_org_web_20171019233031if__https___d3esbfg30x759i_28f80ee7a262d5d550aa423cbd6db6b4.jpg aweb_archive_org_web_20171025234126if__https___d3esbfg30x759i_a1d7dc26fca0849fbf58fdb6379f9788.jpg
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2021
    B13, Metatron, Grongy и 3 другим нравится это.
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Во что будешь?
     
  13. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    739
    @Кишмиш, хочу добить Project x Zone 2, я где то на финальном отрезке остановился и попробовать таки еще раз SMT4:Apocalypse. Надо же чем то полезным заняться до выхода пятерки)
     
    Metatron и Кишмиш нравится это.
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    У меня вопрос, на 3DS'ку не появилось никаких эмуляторов олдовых консолей, поддерживающих 3D режим в духе 3dSen?
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
  16. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Спустя 10+ лет внезапно добил Crimson Shroud. Пока что без New Game+, но посмотрим, мб еще решусь.

    Это маленькая пошаговая рпгшка с тремя персонажами (милишник, лучник и маг), оформленная как настольная игра, где в боях нужно часто кидать дндшные кубики. Кубики, в основном, решают успех твоих дебаффов, которые крайне важны в битвах с боссами. Экспы нету, вместо этого надо "прокачиваться" через лут. Есть простая система фьюза одинаковых предметов, но профита от него совсем мало, более интересно фьюзить предметы со одноразовыми свитками заклинаний, чтобы закрепить их на предмете. Бои очень прямолинейные, и, в основном, успех в них часто определяет, кто первым успеет навесить баффы и дебаффы. Haste (скорость) - самый имбовый бафф. Как только анлокаешь его, то всё - все бои становятся одинаковыми. Понравилось, что лечиться после стычек не надо. Даунтайма в игре вообще нет - либо бьешься, либо читаешь историю. Отойти от уготовленной дороги вперед можно только назад - побить ресающихся врагов снова, чтобы пополнить запасы расходников и, опять же случайно, получить новый или старый эквип.

    В общем, кидать кубики прикольно, оформлено это тактильно и красиво, можно даже перестараться и кинуть их с размаху за область - за это ты получишь меньше очков для просчета % успеха попадания и закадровый смех как в ситкомах, но улетевший кубик попадет в лимитированное хранилище кубиков-модификаторов, которые можно тратить на улучшение показателей атаки и % успеха. По-хорошему, они зарабатываются путем комбо-атак автоматически, когда на поле боя элементы атак, неважно с какой стороны, идут в определенном порядке, но, вообще, лучше не обращать на это внимание, а поработать над баффами-дебаффами. Падают модификаторы - ну хорошо, не падают - пофиг.

    Рандомизация кучи вещей, к сожалению, иногда приводит и к случаям, когда ты фейлишь бросок кубиков несколько ходов подряд и попадешь в цугцванг, и приходится переигрывать, молясь RNG. Мб в этом есть какой-то фан в "физичности" и реализме игрового процесса, но не для меня, мне очень не хватало возможности получать более перманентные улучшения в качестве наград. Если не перманентные кубики, которые бы полностью сломали баланс игры, то хотя бы левелапы с минимальными улучшениями характеристик героев, например, как в Fire Emblem, - и их тоже можно было бы привязать к броску костей. Чем ближе к финалу, тем больше кубики (ну т.е. рандом) начинают решать исход битвы. А по ощущениям из начала NG+ кажется, что там гринд эквипа стал уже не таким необязательным занятием.

    В принципе, очень любопытная игра, совсем не жалко, что прошел NG. И длина её ровна такая, чтобы боевка не надоела - где-то 6-7 часов. Музон в игре просто огонь, кстати, фирменный стиль Хитоси Сакимото (FF12, Radiant Silvergun) узнается прям с порога. История, ну она есть. Написано красиво, по-книжному, интересно читать. Но не сказал бы, что игру нужно проходить ради неё.


    Боевая тема из игры
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2024
    ieo, Solid_Santa, A National Acrobat и 3 другим нравится это.
  17. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Мне про нее запомнилось только то, что сценарием занимался сам Ясуми Мацуно - Обзор Crimson Shroud | GM перестарался
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Попробовал свежий эмулятор виртуал боя Release v0.9.3 · skyfloogle/red-viper, стерео-эффект Warioland выглядит лучше, чем в большинстве нативных игр для 3ds :crazy:
     
    B13 и pause_break нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление