1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nintendo 64

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Killy konka, 12 май 2008.

Метки:
  1. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    @Дарк Шнайдер, стыки вроде видны из-за того, что у вершин полигонов уровня могут быть только координаты целочисленного типа.
     
  2. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Кишмиш, Шмап такой я бы сказал. Вот Splendor Blast 2 с аркады слегка напомнил. Я сегодня в него играл на MAME. Он в 2d сделан, но все равно игры похожи немного друг на друга, Как мне кажется. А прицел как в той игре напоминает, где за девушку играешь. Продолжение на Wii выходило. Я играл на N64 в эту игру. Забыл, как называется. Еще на канале Игролов про нее говорится. Также на Radix с DOSа немного похож этот шмап. Ну мне так кажется

     
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
  4. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Кишмиш, Именно это. Очень необычный скроллер. Хотя скроллером можно назвать эту игру с небольшой натяжкой
     
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Louwei92, это клон Space Harrier. Их не было достаточно много, чтобы основать жанр, правда...
     
    Louwei92 нравится это.
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Louwei92 нравится это.
  7. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Кишмиш, rail shooter - это тир/lightgun и есть. Так что это ты нехороший дядя
     
  8. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Кишмиш, А понятно. Спасибо за инфу
    --- добавлено 14 ноя 2016, предыдущее сообщение размещено: 14 ноя 2016 ---
    @R4kk00n, Ага. Но в России почему то иногда говорят Рельсовый Шутер иногда. Я привык лайтганами называть такие игры
    --- добавлено 14 ноя 2016 ---
    @Кишмиш, Помимо Cabal еще много чего на аркадах выходило наподобие, взять тот же Spinal Breaker например или G.I. Joe, ну Rambo думаю можно сюда тоже отнести
     
  9. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Ни одной годноты у этой консоли не нашёл.
     
  10. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    Если надо набить зачем-то посты, то можно делать это и менее унылым способом.
     
    AnotherSky, Louwei92, Skud и 4 другим нравится это.
  11. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    Что ничего так и не зацепило из игр?
     
  12. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Кстати, у меня такая же фигня. Когда Н64 только выходила, мне очень хотелось ее купить, но денег не было. :) Видимо, время было упущено, а сейчас уже ничего не нравится.
     
    Louwei92 нравится это.
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Alex Kagansky, оглядываясь назад - должен согласиться. Хотя у меня и была возможность играть в свежачок на этой железке и мимо не прошли турок, бонд, дум и что то ещё - они, конечно, свой след в сердце оставили, но попытки перепройти их сейчас натыкаются на "да ну нахрен, как в это вообще можно играть с таким управлением, да и почему выглядит как то не так, как тогда ?!" А вообще консоль всё же была мёртворождённой для домашних пользователей СНГ, а не владельцев игровых клубов - картриджи были довольно дорогие, а технически большая часть игр была лучше только графикой и то не всегда.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2016
    Alex Kagansky нравится это.
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Забыл добавить — СНГ. Где пиратчина для PS стоила копейки, а вот с картриджами не прокатывало. 33 миллиона проданных экземпляров — как-то многовато для мёртворождённой консоли, не кажется?
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    исправлено. Разумеется имелось ввиду именно это.
     
  16. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Alex Kagansky, Понятно. Тем более эмулятор есть. Да и джоайпад неудобен Н64. Я один раз в 90х играл на ней. У знакомых случайно увидел. Просто их сын работал тогда в тверской фирме какой-то. Ему 18 было тогда вроде бы. Я его двно не видел уже. С 2008 кажется или 09го года. Речь не об этом . Так вот. Дум не понравился. Но как-нибудь все равно пройду его. Я до 2го тогда доходил . И не мог пройти. Потом достало окончательно что-то. Тем более его порт на ПК есть.
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Кстати, тут это кикстартнули и скоро выпустят
    40 Winks - A New Nintendo 64 Game
    + steam релиз (хотя судя по скринам - ps1 версия+эмульгатор)
     
  18. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Попался мне под руку Duke Nukem 64. Сказать что я был удивлен - это ничего не сказать. Я то думал на Sega Saturn игра отличается от оригинала, а не тут то было! Причем изменения в целом довольно приятные и интересные. Я пока видел только первые два уровня, но этого хватило чтобы положить на стек и поторопиться с Saturn версией, чтобы взяться за эту.

    1) Изменили спрайты оружия
    2) Вместо RPG теперь гранатомет с гранатами отскакивающими от стен!
    3) Общая архитектура уровня осталась неизменной, но вот в деталях изменений полно, от расположения секретов, до целых новых зон на уровнях. (в E1M1 добавилась секретка с целым минимагазином, вы E1M2 бар с красной карточкой теперь связан с Duke Burger который вообще появился там где ничего не было)
    4) увы музыки нет - совсем нет
    5) фразы похожу тоже переозвучивали
    6) Скайбоксы обросли полигональными декорациями - мелочь а приятно.
    7) Много цензуры, но при этом игра ничего не потеряла, а местами даже приобрела.

    Крайне рекомендую если не поиграть, то посмотреть прохождение

     
    HAL9000 и Tristana нравится это.
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Пасхалку с Марио или Йоши?
     
  20. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    N64 очень хорошая консолька, уже больше 10 лет её обожаю. Впервые познакомились в 2003, благодаря эмуляции, и с тех пор не отпускает)) что-то в ней есть! Эта "теплота", связанная с 3Dfx | OpenGL и старой графикой... Кого-то может от неё тошнить, но не меня. :)

    С 2013 обзавелась реальным "железом", до сих пор иногда включаю - чтобы побегать в Perfect Dark, Goldeneye 007, Quake II, Туроков (графика милейшая), Jet Force Gemini, Wave Race 64, Mario Kart, V-Rally... Короче! Старая графика из ПК-игр 90х - навсегда живет в этой консоли! ^_^
     
    gotten, B13 и HAL9000 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление