1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nintendo 64

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Killy konka, 12 май 2008.

Метки:
  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ну да. Накупят 4к моников, а потом сидят страдают т.к. старый контент (игры, видео, картинки) паршиво выглядит на них.

    Хоть держи два экрана для разных эпох.
     
  2. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    "аудитория" любых 3D железяк, не только русскоязычная. да и 2D с зачатками 3D типа SNES/GBA тоже.
    это всё где-то в ваших фантазиях.
    я занимаюсь эмуляцией (в смысле делаю всякое) наверное около десятка лет, никаких денег от этого я не видел, лишь наоборот затраты и потери, равно как и практически все "коллеги" которых знаю.
    предыдущее сообщение было написано т.к. я сам и делал достаточно точную эмуляцию GPU дримкаста в Demul, и описал реакцию публики.
    но такая же ситуация имеет место быть в эмуляции практически любой платформы. хех, да и сам вон допустим, когда играл N64 зельды использовал HLE рендер Гонца (GLideN64) с высоким разрешением, анизотропкой, текстурпаками итп.
    играть с оригинальной точной картинкой ? - танунафиг.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
  3. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @Кишмиш, почему сразу 4k? Даже на моем 1280x1024 не ахти выглядит, а если есть возможность играть в повышенном разрешении, почему бы и нет? Не понимаю, зачем играть с оригинальной, тогда как минимум древний телик или монитор надо в придачу.
     
  4. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Ваш личный опыт еще не отражает всю ситуацию и не объясняет существование FCEUX, bsnes/higan, XEBRA, а Dolphin, Cemu, PCSX2 эмулировать на уровне оригинала без дополнительных плагинов (у Dolphin, если правильно помню, плагины не требуются, с Cemu, PCSX2 могу быть не совсем прав).

    Извините, но я не вы, так как сам играл на N64 и мне неприятно видеть такую ситуацию с ней в части эмуляции и считаю, что сначала точность эмуляции, а уже потом рюшечки (повышенное разрешение, текстур паки и прочие опциональные излишества). И это не касаясь вопроса восприятия разных видов и стилей графики.
    Также, по такой логике, давно должны были бы сделать полноценную поддержку широких форматов разрешений, однако сделано это только недавно, уже после достижения точной эмуляции. Как-то не стыкуется жизненный опыт с действительностью.
     
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    А у каких там эмуляторов patreon есть с какими-нибудь деньгами? У Cemu знаю, ещё у кого-нибудь?
     
  6. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    в чём посыл всего этого списка ? ориентированы на точность тут лишь bsnes и XEBRA/ARBEX.
    остальные:
    Cemu - сугубо коммерческий проект, чтоб люди башляли побольше денег нада чтоб востребованные игры выглядели хорошо и бегали на типичных компах, остальное не имеет значения.
    Dolphin - user-oriented проект, так что там тоже до точности дела особо нет.
    FCEUX - в этом проекте упор на средства отладки, а собсно качество эмуляции там хреновое, и делать его точным походу желающих нет, не те цели у проекта.

    и об чём вообще спор ?
    я лишь сказал что конечным пользователям до жопы точность, надо чтоб выглядело хорошо и шустро бегало, всё.
    ну а разработчикам наоборот, часто до жопы что там хотят пользователи, люди просто ковыряют или изучают что-то ради развлечения в свободное время, типа упомянутых bsnes или xebra, да и я сам такой же.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
    Колючий нравится это.
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Люди хотят играть. Что это за bsnes такой? Xebra? Вы на нём играете? Да ну.
    Тот же PPSSPP показывает, что вся эта ваша cycle-exact эмуляция нужна только гикам фрикам.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    gotten и VladimIr V Y нравится это.
  8. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    А в чем проблема? Bsnes'ом пользуюсь постоянно.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Он для byuu
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @MisterGrim, но почему? Загрузил ядро в retroarch и всё в порядке.

    @R4kk00n, он, кстати, прогнулся под вас и добавил mode 7 hd и корректный разгон cpu :crazy:
     
  13. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    Bsnes по мне - нормальный эмулятор, подойдёт практически любому, удобные настройки и вполне приемлем для поиграться. Не пойму, из-за чего сыр-бор...
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ещё одна приблуда для инопланетян.
     
    fedorov, Колючий и gotten нравится это.
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  16. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    @Gamerun, ну я это тоже не выдумал, можешь сам видосы посмотреть. Perfect Dark это вообще неиграбельный ад на оригинальном железе.
     
  17. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Вы говорите это человеку, который играл и играет на оригинальном железе и он не помнит и не ощущает сейчас проблем низкого FPS в играх. Либо я неправильный (в чем сомневаюсь), либо одно из двух.
     
  18. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    @Gamerun, ну в Ocarina of Time лок на 20 кадров это известный факт, как и в waveracer, как и жуткие посадки в перечисленных мной. Видимо, у вас волшебная консоль
     
  19. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Наверно это индивидуально, лично меня вообще никак не напрягает. В ту же Wave Race 64 играл, как в любую современную гонку, неприятных ощущений не было.
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление