1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nintendo Switch

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Maniac99, 23 мар 2016.

Метки:
  1. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Как по мне , в духе Nintendo. Tegra , вполне себе неплохой выбор.

    Мне другое интересно, на каком ядре ? :)
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ну я отталкивался от картинки:

    app.vk.me_c637422_v637422013_173c2_jNUGnYP8Rm8.jpg
     
  3. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    Фанбои купят по-любому, а вот остальных либо ценой придётся подтягивать, либо эксклюзивами толковыми, не считая за таковые всю их фирменную хрень про Марио и прочую шизоклинику.

    Но у меня при взгляде на саму конструкцию первая же мысль возникла, что люди будут тупо терять эти недоконтроллеры, уж слишком они мелкие. Вот что-то, а контроллеры Nintendo никогда делать не умела, часто они выделялись идиотским дизайном и непродуманностью. А ещё вентиляционные отверстия такие огромные, что туда обязательно набьётся всякого мусора или вообще тараканы поселятся.
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    За исключением геймпада для SNES.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    [​IMG]
     
    SAS, Alex Kagansky, pause_break и 3 другим нравится это.
  6. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Вот я как человека державший наверное контроллеры почти всех значимых консолей, заявляю, что как раз таки у нинтенды с эргономикой всегда все было отлично.
     
    radzh нравится это.
  7. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    @B13, угу, угу... На NES геймпад выглядел до тоски безыдейно и нелепо, какой-то брик с проводом. На SNES как-то не к чему придраться особо, нейтрально его воспринимаю. На N64 вообще что-то не поддающееся здравому смыслу, тройная огромная рогатина, да ещё и слот этот придурочный внизу. На GC один из стиков вызывает лишь недоумение, да и форма кнопок у него крайне странная. На Wii нунчаки и особенно провод между ними никаких ассоциаций с эргономикой лично у меня не вызывают. А на WiiU вообще лыжа с экраном, нет, скорее даже лопата! И вот на Switch опять выпендриться решили, точно наркоманы у них там дизайнерами работают. Хотя, это же японцы, у них всегда мышление странное.
     
    Bato-San нравится это.
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Уже фан-арты рисуют!

    apbs_twimg_com_media_CvOOB20WcAAgOIX_jpg_large_.jpg
     
    Дарк Шнайдер, tuliss, Ravosu и ещё 1-му нравится это.
  9. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    @QBSP, про NES покажите мне в 86 году годный пад лучше чем у NES
     
  10. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Снесовский геймпад - лучший геймпад всех времен. :) Считаю его лучшим даже сейчас. И, кстати, достаточно глянуть на контроллеры современных консолей и сразу станет очевидно, кто их папа.
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Nintendo наконец опубликовала стинный вид NX в масштабе с человеком:

    acft2.igromania.ru_upload_iblock_1055_8fe7dc_panoramic_big.jpg
    --- добавлено 22 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 22 окт 2016 ---
    вообще то - Атари, тут даже спорить не надо.

    awww.old_computers.com_museum_photos_atari_7800pal_controller_2.jpg

    Как видим, "лёгким движением руки" джойпад превращается в геймпад и обратно.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2016
  12. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    :facepalm:
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Alex Kagansky, ну что поделать, если вы не в курсе, что большая часть идей взята у Атари, основатели которой с 1966 делали консоли.

    А Нинтендо только 1980 начали производить аналоги "ну погоди"и только в 1983 сделала свой первый фамиком.

    Какие уж тут "папашки современных геймпадов..." или "лучшие" :facepalm:

    Геймпад от денди вообще тухлятина рядом с мегадрайвовским, но я же не заявляю, что "Сега папашка всех современных..." :D
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2016
  14. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Gamerun,
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Atari_7800

    А ещё интереснее, что до них было чудо под названием Game Pocket Computer, совмещённое в одном стакане с геймпадом, который был ну очень похож.

    А была ещё SMS с тоже похожей концепцией от 86 года.

    http://world-fact.ru/первые-приставки/

    Интересно, кто с кем судился за ап на дизайн геймпадов ? В любом случае видно и что были геймпады не хуже в 86 и что нинтенда ни разу не законодатель моды для современных устройств.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2016
  16. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
     
  17. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Это не совсем точно, клоны Понга вышли раньше, а первый д-пад они сделали в 1982, если вам лень в Википедию заглянуть. Далее он был скопирован всеми, кому не лень.
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @mai, самоочевидно, что это вы не совсем поняли о чем именно речь и поленились внимательно изучить вопрос. Тут никого не интересует, когда было сделан первое устройство управления, исторически ясно, что не нинтендо (внимательно читаем ссылки выше и смотрим, кто там сделал spacewars!, а кто вообще первую консоль). Вопрос стоял, что было похожего к 86 году.

    И в том и в другом случае нинтендо не у дел. Тем более, что не видно, каким образом поделия нинтендо внезапно влияют на геймпады от SONY, которые наиболее популярны в народе.

    ага. больше нинтенды богу нинтенды и адептам его. :D Ну нельзя же так. Кто у кого и что передирал покрыто мраком неизвестности. Ясно только, что нинтендо явно не изобрела крестовину или 4 кнопки или прямоугольную мыльницу. Всё это уже было к тому моменту.

    ЗЫ. Да и вообще, к данной теме весь этот сырбор - боком. Я думаю, что дальше продолжать не стоит. Разве что уж совсем фанбои не смогут успокоиться. :)
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2016
  19. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    @Bato-San, мой тон вполне соответствует -- чуть выше соратник набросил оценочных суждений и понеслось -- если что-то не понял, излагайте мысли яснее, пожалуйста. Атариевский д-пад кстати сомнительный пример, он тугой, маленький и расположение неудобное относительно кнопок, сеговский уже явно более подходящий пример, хотя сама идея съемного стика мне нравится. На мастер систем тоже, полагаю, ничего, не пробовал. Претензий к несовскому не понимаю -- адекватен своему времени.

    Исторически совершенно очевидно, что д-пад скопировали у Нинов, равно как есть совершенно очевидная причинно-следственная связь, скажем, между аналогом на геймпаде Н64 и дуал аналогом, между вии-моушеном и ПС-мувом. Речь, понятно, не об устройствах\технологиях как таковых, потому как копируют не их.
     
    Alex Kagansky и Gamerun нравится это.
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Просто не надо восхвалять нинки тупо потому что они первые...

    А несовский пэд и вправду гораздо удобнее чем ожидаешь, когда на него смотришь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление