1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nintendo Switch

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Maniac99, 23 мар 2016.

Метки:
  1. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    А какой конфликт-то? В основном конфиге у меня так же указана S3 как видяха.

    Что это значит? Всё "ломается" что ли? Может просто не применяются КАКИЕ-ТО настройки из конфига, которым запускаешь и они берутся из основного конфига?

    Я именно так и запускаю, если я все правильно понимаю.

    Короче, я не знаю для чего вам мои конфиги и прочее, есть Свитч - у всех он боле-менее одинаковый, есть Ретроарч с Досбоксом, есть Винда 9х.
    Кто-нибудь, запустите мне её из под Досбокса с Ретроарчем, чтобы там хотя бы 640х480 с 16-битный цветом был.

    То же самое касается МИДИ - запустите в ДОСе хоть что-то и хоть как-то, чтобы я услышал МИДИ-музыку, а не FM-синтез OPL.
     
  2. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    С чего бы? Он их игнорить должен.

    Чтобы самим с бубном не выискивать эти твои банки и прочее, у меня их нет, как и винды. И не сидеть настраивать свищ, а взять готовый рабочий конфиг с игрой (у тебя же всё работает на винде) и сразу проверить.

    @MAN-biker я тебе сообщение написал
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2019
  3. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Если в опциях нельзя выбрать никакой другой миди - как ты это себе представляешь? Там же поддержки нет никаких других синтезов. Да и не на свище тоже нет - там прокидывает в драйвер-эмулятор (встроенный в винду или тот же мунт), а не сам досбокс синтезирует звук.

    Вот цитата из ридми досбокса:
    Так что пока кто-нибудь не встроит эмулятор MT-32 внутрь досбокса - звука не будет.
    ScummVM кстати встроили себе MUNT, насколько я помню, и там можно выбрать такой звук, как ты хотел даже на Switch.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
    MAN-biker нравится это.
  4. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    судя по документации к ядру, оно уже встроено.
    DOS (DOSBox) - Libretro Docs
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
  5. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Это не документация на ядро под libnx. Мы же про него говорим.
    Но в любом случае я не вижу там, где написано про эмулятор. Вижу только то, что я процитировал из доки - вывод идёт во внешнее миди устройство (на винде в встроенный миди-аутпут девайс или в драйвер мунта или еще куда, в линухе примерно так же). Про встроенный эмулятор ничего не вижу. То, что ему ромы нужны - ему как бы и с passthrough ромы нужны.
    Процитируй слова про эмулятор.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
    MAN-biker нравится это.
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ребят, а на свитче вообще нет никакого МИДИ-синтезатора в принципе? Ну, там может как-то через саунд-фонты или еще как-то.
    В том же SCUMM VM вроде есть на выбор несколько вариантов, но когда я запускал (для Свитча), кажется так и не смог ни один запустить (не работало), при том, SF2 куда-то там подкладывал и указывал путь.

    ЗЫ: радует, что хоть ULTRASOUND работает.... Бляяя!!!! ULTRASOUND же умеет через свои утилиты эмулить Роланд, пусть не идеально, но иногда даже очень неплохо!
    Ша попробую...
     
  7. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Откуда же он там возьмется? Я про такое не слышал и крайне сомнительно это выглядит.

    Если выбрать в опциях MT-32 Emulator и положить в data (папка в директории со scummvm.nro) ромы MT32_CONTROL.ROM и MT32_PCM.ROM - всё нормально играет в ScummVM. Уточни, что ты всё правильно сделал и взял последнюю версию с билдбота https://buildbot.scummvm.org/snapshots/master/switch-master-latest.zip
     
    MAN-biker нравится это.
  8. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Возможно, МТ-32 работает, да (но я уже не помню), помню что другие синты GM запустить не удалось.
    Вообще, МТ-32 никак не замена нормальному GM, ибо намного больше игр поддерживают именно GM, а эмулить его через МТ-32 такое себе гуано.
     
  9. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Откуда в версии для NSW другие синты? Не было такого, ты с PC-версией полюбому путаешь, которая работает так же, как досбокс, т.е. через драйвера ОС.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
  10. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ничего я не путаю, запусти СКАММ и посмотри настройки
    Снимок.JPG
    Снимок2.JPG

    И да, MT-32 в РОМами работает отлично, но это МТ-32, а не GM.
     
  11. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    seq Use /dev/sequencer for MIDI (Unix only)

    timidity Connect to TiMidity++ MIDI server

    Дальше объяснять не надо?
     
    MAN-biker нравится это.
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Запишите ролик какой-нибудь игры с MT-32 под свитчем, для истории :drink:
     
  13. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Нет, я собсно, так и предполагал, но непонятно зачем тогда оставлена эта ботва в билде для Свитча. На будущее?

    А смысл? Тут все точно так же как и везде звучит, это ж M.U.N.T.
    --- добавлено 22 дек 2019, предыдущее сообщение размещено: 22 дек 2019 ---
    Ох, ёлки-палки, чо я нашел-то!
    Вот оно счастье-то, кажется!
    Сможет кто это дело под Свитча и PS VITA собрать?!
    [​IMG]

    Open-source Jazz Jackrabbit 2 reimplementation by @deathkiller
     
  14. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Это же .NET, его нельзя собрать под консоли. В первый играй, он есть под switch и vita. Или онлайн-демку попробуй, вдруг работает под switch браузером (под витой 99% нет)
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
  15. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    @MAN-biker
    Есть мысль. Я завтра попробую тебе сделать билд ретроарч-досбокса с поддержкой мунта для свитча. Кстати под Виту ретроарч уже со включенной поддержкой мунта идёт, только у виты мощей маловато, хрипит всё.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2020
    MAN-biker нравится это.
  16. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Буду ждать. Кстати, только ночью натыкался на гитхабе кажется, на счет саундфонтовой системы портированной на свитч, кажется через FluidSynth, как назло, найти не могу теперь.
    Для Captain Claw (OpenClaw)точно прикручивали это дело.
     
  17. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Держи http://scorp.c1.biz/_/dosbox_scorp.7z
    Кладешь в /retroarch/cores
    Ромы роланда в /retroarch/cores/system (или если ты менял папку system - посмотри в конфиге где у тебя он)
    При запуске досбокс конфа выбирать корку, которая НЕ svn (ну из названия понятно).
     
    MAN-biker нравится это.
  18. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Под праздники тоже взял себе оный. Теперь не могу оторваться от Fire Emblem: Three Houses (за Black Eagle, Hard/Classic, только что прошёл battle royale между тремя классами в 7 главе).
     
    MAN-biker, Кишмиш и radzh нравится это.
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @fR0z3nS0u1, да на Свитча игры валом идут, любых жанров. Достойный гаджет, пусть и "не карманный" (но все же, портативный).
    У меня три "прошивайки" - взял, пока есть, про запас.
    Хотя, вот-вот обещают выложить для Марико взлом ("чиповка").

    ЗЫ: очень жаль что всрали PSVITA - очень я её люблю, тоже купил себе уже когда она была "мертва" и не жалею.
    А еще очень жалею, что не сделали на Свитче стерео-экран, как было на 3DS, могли бы вполне всю библиотеку с 3ДС перенести и на Свитч.
    Я только из-за Стерео и купил себе 3ДС-ку, уже когда у меня Свитч был: просто поиграл в Зельду на эмуляторе и понял, что хочу это в железе (я фанат Стерео 3Д).
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2020
  20. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Там два экрана на 3DS, в любом случае не перенесли бы, это заново писать надо, перенося функционал с нижнего экрана в отдельные менюшки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление