1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nintendo Switch

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Maniac99, 23 мар 2016.

Метки:
  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Аха, а вот WiiU как раз два экрана

    :D
     
  2. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    А нафига, когда можно расположить консоль ВЕРТИКАЛЬНО и отлично там 2 экрана расположатся и в разрешение легко впишутся.

    http://images.vfl.ru/ii/1574466691/5b761fdc/28659662.png
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2020
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @MAN-biker, гениально! Ну да, смартфонщики же так вроде эмулят...
     
    MAN-biker нравится это.
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Очевидно же, что сама Нинка этого делать не желает почему-то, хотя вполне могла бы срубить бабла и на старых играх 2DS\3DS без полноценного переноса.
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @MAN-biker, ну это ж нинка, все помнят как она виртуал консол закрывала со сложившейся библиотекой игр...
    --- добавлено 9 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 9 янв 2020 ---
    The Wii Virtual Console offered hundreds of games. At the moment. Nintendo Switch Online offers only 31 NES games. While Nintendo said it's going to expand this library, likely with well-known classics like other Zelda and Mario games, there's no guarantee it will offer more obscure games like Clu Clu Land, which was available from the Wii Virtual Console, and is still for sale on the Wii U Virtual Console. Will Nintendo keep offering obscure, old games and spend money on hosting them on the company's servers if they're not going to turn a profit?​

    Nintendo Makes It Clear that Piracy Is the Only Way to Preserve Video Game History
     
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    АААААА!!! ЧУМА, Роланд пашет!!! Кайф вообще! СПАСИБО!
    ЗЫ: но чо-то косяк, не могу Litil Divil запустить, ща в личку напишу, хотя с точки зрения звука, все отлично, и SB, и Roland определяются и корректно звучат в сетапе, похоже проблемы какие-то с монтированием дисков или типа того.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
  7. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    У 3DS The top screen is a 15:9 with a resolution of 800×240 pixels
    Не влезет, только ресайзить. Да и играть в это как? Ухваток-то для такого режима нинтенда не производит. И де-факто это будет один экран, что автоматом означает, что существующий софт нужно конкретно переписывать. чтобы оно полезло в таком виде.
    В общем утопия и понятно, почему не сделали. Хорошо, что у тебя есть 3DS :)
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
  8. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Заметил что за пару лет библиотек для Switch стала более чем обширная и игры разнообразные очень.
    Но в тоже время слышу много нареканий например по качеству стиков...

    Стоит покупать то?) Кто что скажет из владельцев уже.
     
  9. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    942
    Что мы тебе скажем? Выбора-то всё равно нет.
     
    Hekk нравится это.
  10. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    @Ligoteranis, @Ligoteranis, хочешь играть в эксклюзивы от Нинтендо, которые врядли когда-нибудь куда-либо портируют - бери. Хочешь играть в игры лежа/сидя не за столом/в метро/еще где-нибудь - бери. Нравятся развлекательные игры - бери.

    Я взял консоль всего-лишь из-за пары эксклюзивов, остался доволен. А там вдобавок еще и коллекцию старых игр накатили.
    Только будь готов к тому, что консоль тебе будет дорого обходиться. Игры дорогие шо трындец. Джойконы это с признания самой нинки - самая уязвимая часть консоли, с ними обращаться надо как с девушкой, а иначе через год кнопки уже будут западать, стики подтормаживать. А новые стики стоят плюс-минус 5к.
    Ах да, ну и конечно же платная подписочка от нинтендо.
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  11. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    От себя скажу, что игры покупать лучше на картриджах, они дешевле цифры на 20-25%. Опять же, меньше места на карте памяти (хотя имея 256гб об этом можно особо не думать).
    Альтернатива - ловить скидки (до 30-40% на эксклюзивы вроде Octopath Traveller или Breath of the Wild), и это выходит дешевле чем картриджи (хотя и на них тоже могут быть скидки от ритейлеров, но это случается реже).
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Можно подождать новой ревизии (интересно, что ещё кастрируют?)
     
  13. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    экран уберут оставят только джайконы для подключения к телеку.
     
    MAN-biker и Дарк Шнайдер нравится это.
  14. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Я что-то нихрена не понял, и у меня статья не отображается. Может кто-то объяснит вкратце?
     
  15. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    «У Nintendo есть ещё идеи для дальнейшего обновления линейки Switch после этих двух новых моделей, чтобы продлить жизненный цикл платформы».
    Сообщается, что Nintendo планирует выпустить в середине 2020 года новую модель Switch, которая начнет массовое производство в конце первого квартала.
     
  16. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Джойконы "не торт" (люфтят на консоли, у многих начинают быстро "дрифтить" аналоговые стики).
    Я покупал б/у и у 2-х консолей из трёх были какие-либо проблемы с джойконами.
    На одном он не заряжался, вскрытие показало, что просто не контачил один пин гибкого шлейфа - отремонтировал без проблем.
    На втором уползал аналог в сторону, колибровка не помогала.
    Заменять сам стик не стал, промывать "вЭдЭшкой" тоже не стал, ибо это всё полумеры: вскрыл сам аналоговый стик, где обнаружилась куча "соплей" на контактах-слайдерах, все было промыто и промазано, работает теперь идеально. Проблема только в том, что вскрыть стик очень сложно по причине того, что там "крышка" очень жесткая стальная и отогнуть ее не сломав практически нереально, у меня усы-защёлки с одной стороны отломались, что впрочем, ни на что не повлияло, назад все нормально защелкнул и без этого, всё держится.
    Не стики, а пара НОВЫХ джойконов! Б/у можно и за пару-тройку тысяч купить, только смысла нет.
    Можно взять и кЕтайские аналоги, а еще бюджетнее, просто по 200-500 рублей купить в китае сами аналоговые стики и просто заменить, если уж не получается отремонтировать родные.
    Я их просто ремонтирую, см. выше. А можно, как 90% остальных, просто пробрызгать WD40 и они опять перестанут уползать.
    Сами кнопки тоже лечатся очень просто - отклеиваете "пятаки-замыкатели", которые приклеены скотчем, и промываете их сами и контакты под ними спиртом, собираете назад и всё работает отлично. Я себе так делал уже - нет проблем.

    Если не интересен онлайн (как мне, к примеру), никакая подписка не нужна.
    А альтернативой покупки игр является... покупка консоли первых выпусков с уязвимым для эксплоита чипом.
    И пускай она будет б/у и стоить будет, как правило, дороже, чем "непрошивайки", но оно того стоит.
    Т.е. вложившись раз (15-19 тысяч рублей, на текущий момент), получаете многотысячную библиотеку оригинальных игр NSW, но что, самое главное, пожалуй, лучшую портативную консоль для эмуляторов.
    Что никак не выйдет сделать на "непрошивайке", как бы вы не относились к вопросам пиратства.
    Хватайте пока они еще есть в продаже (я 3 штуки себе взял про запас)!!!
    А обещанный для "Марико" взлом (чиповка) со дня на день месяц, всё ещё под вопросом, да и окончательная цена чиповки (если и будет) пока не известна.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
  17. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    это цена б\у приставки ранней серии? а далее услуги ведь не бесплатны?
    или я что то не понимаю (по старой памяти объявлений на совке в духе "помогу с икс-боксом")
     
  18. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Какие ещё услуги? Ставишь на флешку "Kefir", пейлоадер пробрасываешь по ЮСБ и играешь в любые игры, что скачаешь.
     
    hobot нравится это.
  19. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    я ничего не понял, но я просто не в теме данной приставки и всяких там техн. тонкостей.
    А кефир я люблю да! Со сникерсом ) (я больше не чувствую себя в этом мире как дома, старикам тут не место)
     
  20. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Да лан, ты чо, "чья б мычала"... Сколько у нас с тобой разница в возрасте, лет 10-15 вроде?
    Классное кино, кстати.

    Ну, если интересно по основным портативным консолям, обращайся =)
    А в плане взлома Свитча
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2020
    hobot нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление