1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nintendo Switch

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Maniac99, 23 мар 2016.

Метки:
  1. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Одинаковые, да. Вот и я думаю тоже купить 10, авось повезет. По два доллара штука что ли, как-то так.
     
  2. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Можно подхалтуривать ремонтами джойконов потом =)
     
  3. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    740
    Тут между делом XSEED и Marvelous обозначили дату западного релиза Rune Factory 4 для NS(f)W - 25 февраля для этих ваших СГА и 28 для Европы.



    Порт Tokyo Mirage Sessions с виюшки по началу зашел, такой из себя light-hearted мегатен c Сибуей и айдолами без какой-либо ощутимой связи с FE. В ТВ режиме картинка слишком мыльная, при том что какими-то особыми красотами в отличии от той же XC2 похвастаться не может, но в портативе терпимо. Если есть у кого оригинал на WiiU, TMS там так же выглядела или это на свитч картинку подрезали?
     
    MAN-biker нравится это.
  4. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    это на каком языке вообще?
     
    MAN-biker нравится это.
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Я всё понял. Надо только быть в теме японских игр и терминов.
     
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Нужно просто иметь "ОнимЭ головного мозга".

    Дык это, а чо, в CEMU каком-нить запустить и сравнить, не вариант?
     
    hobot нравится это.
  7. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Про идола тувинского слыхал небось? Мегатеном называется. Когда он light-hearted, то тебе хорошо, а когда юшку купил, то в Сибую отправить может.
    В камеру хранения, где девка живет. В общем, так вот оно.
     
    radzh и fR0z3nS0u1 нравится это.
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Не надо умничать и гордиться скудностью знаний.
    Megaten это известная серия игр - Megami Tensei - Wikipedia
    FE это не менее известная серия игр Fire Emblem.
    Сибуя - район Токио (Токио это столица Японии, если что).
    Idol/Айдол - элемент из японской поп-культуры.
    И где здесь аниме?
     
  9. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Так на ютубе же есть, посмотрел бы. Это походу специально так сделали, такой типа прием, что люди в центре четкие, а вне центра размытые, типа бокэ для бедных.

    --- добавлено 30 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 30 янв 2020 ---
    Картинка в онеме - дело раскрыто, онеме :D
    Крутяк определение, всем так и буду говорить, что вы слушаете элемент японской поп-культуры :)
    --- добавлено 30 янв 2020 ---
    CEMU там по-моему автоматом рендерит в 1080p 60fps, а у него вопрос в том. как там было на самом деле. Но чего он видосы не посмотрел в ютубе - это да, вопрос,
     
    MAN-biker нравится это.
  10. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    740
    Потому что со сжатием ютуба часто лотерея - регулярно натыкаюсь на интересные мне материалы с убитым битрейтом. Понятно что беда в основном касается условного "SD" контента и кривости рук выкладывающего, но закавыка имеет место быть. Тем не менее в порте картинка явно "грязнее" - местами выглядит как, например, изображение с PSTV, когда витовское разрешение апскейлится до 720p (в той же Persona 4 Golden).

    Offtop
    awww.pikpng.com_pngl_m_256_2561589_335kib_1024x1024_objection_desu_ace_attorney_objection_png.jpg
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
    MAN-biker нравится это.
  11. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    944
    Тут придётся выбирать: либо то, либо другое.

    По теме. На днях прошёл Link's Awakening, сейчас добиваю картонного Йоши, тоже на Unreal. Заметил, что очень активно используется такое как бы размытие картинки. Обычно по краям, но часто применяется для подчёркивания каких-то элементов сцены, мол, вот этот неприметный ящик - на самом деле тайник. Выглядит и необычно, и просто забавно. Хотя, вероятно, и раньше применялся этот приём, но я как-то не замечал.
     
  12. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    @Solid_Santa,
    Offtop
    а слабо целиком на джапанский или инглишь перейти, при обсуждении тонкостей упыризма )
    Мне нравится часть японской культуры (много чего, разноплановые вещи), но я же не "нан демо най ё"-кую по каждому поводу,
    обхожусь великим, могучим не коверкая языка. Эхе хе... молодёжь, нече на байкера кидаться, он постил не вам, а мне -
    почто встреваете в разговор взрослых??? )

    и где вы видите не знание, там я вижу здоровый стёб над паталогически явно не здоровым и не правильным "сленгом".
    Господа - учите феню )
     
    MAN-biker нравится это.
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    radzh и hobot нравится это.
  14. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    944
    @Дарк Шнайдер, да-да, что-то есть такое. Только тут воксели, а там прям полноценный Анриал.
     
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Кстати, легко отключается (делается всего одним щейдером):
    01006BB00C6F0000\romfs\region_common\shader\postprocess.bfsha

    Уверен, что можно выставить любое, кто мешает дать ему нативные размеры всего и так вывести в окно без рескейлов, говно-блюров и прочей хрени?
     
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Не все же пираты, да?
    --- добавлено 30 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 30 янв 2020 ---
    Ну тут вариантов особо нет. На switch нативная картинка вроде тоже 720p, непонятно зачем надо ее апскейлить. В общем сомнительно, зачем для более крутой по параметрам системе (switch) ухудшать картинку у порта.
     
    MAN-biker нравится это.
  17. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Легиты ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ, да. Это ещё одна плата (кроме платы за лецинзионный контент).
    Потому я пират выбираю такой путь и не стыжусь этого (не потому, что у меня нет средств купить что-то, а просто от этого еще и геморроя больше лично в моих условиях и для моих задач).
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
  18. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну в том и дело, что на реальной приставке могли быть штуки, которые пока не поддерживаются в CEMU, шейдеры, блюры и прочее.
    --- добавлено 30 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 30 янв 2020 ---
    Ты этим своим поведением мне вегана напоминаешь, которым везде рассказывает, как ему хорошо не есть мясо и вообще откажитесь, не надо есть мясо. Очень сильно пропагандируешь пиратство.
     
    pause_break нравится это.
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    В портативе да, 720p, а в доке переключается на 1080p.

    Я не веган, жру всю органику, которая мне нравится на данный момент.
    Но в том, что говорят веганы я вижу здравый смысл.

    Ни в коем разе, ПИРАТСТО ЭТО ПЛОХО, ПРОСТО УЖАСНО!
    Я никого ни к чему не призываю, я просто не скрываю своих убеждений и то, что мне лично нравится и почему (а что НЕ нравится и с чем я никогда не смирюсь).
    Более того, это не мешает мне засылать деньги НАПРЯМУЮ любимым разработчикам (в обход Стимов и прочих шаражек, когда есть возможность, конечно), а также делать какие-то добавления для их продуктов (перевод на русский, например) просто потому, что мне нравятся их продукты и я хочу их стимулировать и отблагодарить.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
  20. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Да, так что вот в доке он может и апскейлит с мылом ту игру, но в портативе разрешение такое же, как у Wii U, непонятно с чего авторам еще сильнее напрягаться, чтобы игру ухудшить.

    Только не говори, что ты не слышал про слова "аналогия" и "метафора" :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление