1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nintendo Switch

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Maniac99, 23 мар 2016.

Метки:
  1. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.011
    Я нет.
     
  2. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    А я - да.
     
    Ligoteranis нравится это.
  3. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    upload_2021-1-9_15-31-15.png
     
    Sylvester, Ligoteranis и Solid_Santa нравится это.
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    gotten и Кишмиш нравится это.
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    12 февраля


    --- добавлено 12 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 12 янв 2021 ---
    Боузер теперь Кайдзю :cool2:
     
    MAN-biker нравится это.
  6. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Всегда им был.
    apbs_twimg_com_media_DnVE26wW0AIVm8S_3b64acecb1f17667fa9c81701c880879._.png
     
    Solid_Santa и Кишмиш нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570


    Очень годная вещь на самом деле, как и другие игры этого разработчика. Не смотрите на супербюджетность и уродливость. Для фанов реслинга вообще тема похлеще wwe всяких.
     
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    А можно вкратце рассказать как на свитче обстоят дела с запуском сторонних программ, и обходом дрм?
    Единственное что знаю - вскоре после выхода приставки нашли критическую уязвимость в нвидиевском чипе.
    Интерес у меня праздный, просто любопытно какие у этой штуки возможности. ^_^
     
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @rusty_dragon, Существующие методы взлома.
    С чипами проблемы и ценник конский в связи с дефицитом.

    У меня три свитча специально про запас куплены первой ревизии с эксплоитом Fusée Gelée, так что это самый надёжный и беспроблемный вариант (любые игры, любые хоубрю, всё что угодно, помимо оригинальной ГоризонтОСи есть Убунту, Лакка, LineageOS(Android), который превращает его по сути в Nvidia Shield да и просто хороший Андроидный девайс (ну это до кучи всё, там и оригинальных игр уже столько вышло, что до смерти не переиграть). А ещё сколько выйдет, каждый день релизы валят пачками.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @MAN-biker, а можно своими словами?
    • Позволяет ли сама Нинтенда запускать программы не из магазина; есть ли в магазине софт/эмуляторы.
    • Какие возможности запуска сторонних программ: что и как можно запускать.
    • Насколько полноценен взлом.
    • Сохраняется ли возможность покупки/запуска лицензий.
    • Как на это реагирует Нинтендо.

    Бонус-вопрос: запустили ли там линукс. :crazy:
     
  11. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Нихрена се у тебя "вкратце"!

    Нет, не позволяет, там даже БРАУЗЕРА НЕТ (официально)!
    Есть официальные "кастрат-сборники" Neo-Geo, NES, SNES, но это жалкие слёзки типа как было с консолями "-MINI".
    Короче, несерьёзно.

    Не понял вопроса: на невзломанной никаких, да и с существующими официальными играми проблем хватает, если ты хочешь, к примеру, к игре сторонний русик прикрутить.
    А для взломанной - все что угодно: все оригинальные игры работают так же как если ты их купил (полный обход ДРМ, ВСЕ игры считают, что все честно).
    Хоумбрю всяких тоже валом, хотя некоторые старые работают только на старых прошивках (можно обойти через emunand).

    На 101% (ибо ты получаешь намного больше плюшек чем "легиты", не считая того, что не платишь ни копейки, к тому же).

    Да, но есть шанс улететь в бан. Чтобы этого избежать, на ЧИСТОЙ прошивке, на консоли на которой никогда не запускали эксплоит делается дамп NAND и на его базе уже делается копия прошивки emuNAND из которой уже и запускаются пиратские игры и там же делается Incognito (стирается серийный номер консоли, таким образом, Нинка не может ее забанить у себя на серверах, т.к. не знает номер, но и на учетку на сервервх Нинки ты соотв., тоже не можешь войти).
    Из настоящей же прошивки можно спокойно заходить на серверы Нинки и играть в лицензионки и онлайн, главное никогда не запускать взлом из этой прошивки в настоящем NAND, чтобы не скомпромитировать консоль (ВСЕ ЛОГИ улетают Нинке, поэтому они легко вычисляют тех, кто эксплоитит.
    Если все делать чётко и не лажать, то все будет ОК. Но гарантий никто не дает всё же.
    Лично мне нас-рать если забанят, сервисы Нинки мне неинтересны и онлайн-баталии тем более.
    Так как банится лишь консоль по номеру на серверах Нинки, то это никак не мешает юзать забаненую в пиратско-взломанном варианте, т.е. она полноценна и самодостаточна, лишь нет ОФИЦИАЛЬНОГО онлайна и сервисов.
    Впрочем, для многих игр есть пиратские онлайн-сервисы, где люди связываются, договариваются и играют. Я не пробовал, мне не интересно. Накройняк, я могу друзьям раздать свитчи и сесть поиграть вместе по локальному онлайну.

    Ей не нравится, срёт кирпичами. Аресты тех, кто клепал SX-чипы (члены команды Экзекуторов) тому подтверждение (дефицит чипов отсюда же - пока их не производят больше... наверное).

    Читай в прошлом посте: есть Линукс, есть Лакка, есть Андроид (и эмуляция Нвидия Шилд), есть стримминг с ПК, короче, всё зашибись.


    Ну и резюме: ответ на вопрос "стоит ли покупать консоль"?
    Если для ЛИЦЕНЗИИ и свитч новых ревизий, то я считаю, что нет, ибо ценник на игры конско-скотский до беспредела.
    Если первой ревизии с эксплоитом Fusée Gelée для пиратки - ОДНОЗНАЧНО ДА - это лучшая портативка на данный момент, при всей любви к Вите и 3ДС и при том, что она хоть и поративная, но НЕ карманная уже (в силу габаритов), тем не менее, она самая мощная, универсальная и главное ЖИВАЯ, в отличие от остальных уже "мертвых".
    Но все же, это на значит, что я теперь не играю на 3DS и PSVita - нет, и на них играю с удовольствием, они все разные и по-своему хороши.
    Те же эмуляторы в большинстве своем отлично работают и на Вите.
    Зато на Свитче и PS1\PSP отлично эмулируется и даже GameCube некоторые игры вполне играбельны (под Лаккой или Андроидом).
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    radzh и rusty_dragon нравится это.
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @MAN-biker, понятненько. Спасибо большое. :good:
    Весело там у вас, я бы да же сказал не скучно. :D Особенно вот это посмешило:
    Они там получается эмуляторы сообщества используют?
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @rusty_dragon, может и самописные.

    Имхо, было время, когда стабильнее было эмулировать n64 не специальными эмуляторами, а эмулируя (ну или пользуясь просто, если есть в хозяйстве) Wii с ее небольшой n64-подборкой virtual console.
     
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Не знаю, не в курсе. Если было, значит эмулятор сообщества под N64 тогда был не развит.
     
  15. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    940
    @MAN-biker, а не знаешь, эмунанд на фат32 уже можно создавать? А то я очень не хочу связываться с эксфатом, сейчас по факту держу два свича: прошитый + легитный.
     
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    И охота тебе потом долбиться с разделением игр на куски, чтобы полезло на fat32...
    --- добавлено 15 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 15 янв 2021 ---
    Нет, свои проприетарные.
    --- добавлено 15 янв 2021 ---
    Но на Vita PSP вообще идеально эмулируется (т.к. фактически на железном уровне), а PSX почти идеально. PPSSPP все же далеко еще до Виты. И да, если играть на Свище без контроллера, а в собранном режиме - джойстик у нее неудобный, пальцы болят у меня долго играть в какую-нибудь Celeste или спектрумские аркады. На Вите такого нет.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2021
    rusty_dragon нравится это.
  17. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Да, можно, потому как эмунанд изначально рубится на куски, вписывающиеся в ограничения FAT32, поэтому пофигу на какой флехе ему лежать.

    А "напуркуа" это гемор? Зачем это вообще делать, если игры проще всего ставить напрямую, например, через DBI, хоть по MTP с компа, хоть по OTG с флешки или внешнего диска.
    А вот умники с exFAT на Свитче уже задрали своими пздстрданиями на форумах с тем что у них то один геморрой, то другой и понять не могут чо ж у них игры-то не работают на ровном месте.
    Между тем уже CTCaer (мягко говоря, не последний чел на "сцене", да?) "уже в обед 100 лет как" подробно описал почему ни за что и никогда не следует использовать exFAT на Свитче! Ну и тут немного...
    Впрочем, если вы не используете "хоумбрю" или у вас мазохистические наклонности, то exFAT тоже можно: кому-то боль и страдания (в итоге) - высшее блаженство.

    Я ж не спорю, просто написал, что Свитч И ЭТО ТОЖЕ умет неплохо (в дополнения к имеющимся преимуществам).
    Безусловно, что я предпочту игры PS1\PSP играть именно на Вите. Хотя, один нюанс есть - для ПС1 у Свитча преимущество в наличии аппаратных триггеров L2+R2 а также кнопок на стиках L2+R3.
    А Вита в этом плане "кастратик".
    Ну и то, что PPSSPP это эмуль более высокого уровня, там возможны варианты с обработкой видео (аля шейдеры для конечной обработки изображения).
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2021
    rusty_dragon и radzh нравится это.
  18. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    940
    @MAN-biker, понял, спасибо.

    Надо же, кто-то ещё руками файло рубит... Наверное, прикольно жить в каменном веке.
     
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    В смысле? Не понял.
    У меня emuNAND АВТОМАТИЧЕСКИ сгенерировался кусками, совместимыми с FAT32, самому ничего руками "рубить" нет надобности.
    Кстати, вообще есть возможность даже инсталляционные пакеты NSP\NSZ\XCI... рубить на куски, чтобы кидать на карту с FAT32 и с нее уже инсталлировать, но это бесполезный анахронизм... но возможность (для извращенцев) ЕСТЬ.

    Вообще, я не уверен будет ли emuNAND "кусками" если его делать в Гекате на карте с exFAT, но абсолютно точно можно его делать на карте FAT32 и оно само разобьёт на куски.
    На самом деле, если немного понимать суть, то по факту всё намного проще делается, чем кажется когда читаешь.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2021
  20. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну это всё гемор как раз (провода какие-то подключать, питания, отдельные флешки заводить), либо медленно (dbi это эпический тормоз по вайфаю у меня, а по проводу у меня усб2 только, дико медленно всё). У меня работает на exFAT с начала времен. Что они там делают с ним, что он у них ломается - я без понятия. Если ты приводишь в пример CTCaer, то он действительно всё расписал - и то и то плохо, и fat32 убивается и exfat с одинаковой частотой, но fat32 может сделать рекавери из второй копии фата, а exfat не может. Просто если у кого-то постоянно крашатся хоумбрю - ну фейл таким быть. У меня хоумбрю не крашатся, поэтому и проблем нет.

    Ну почему, у виты есть задняя и передняя тач-панельки. Они вполне могут использоваться для этих самых "триггеров" (типа верх тача = L2/R2, низ тача = L3/R3, или даже приблуды есть типа такой для полного экспириенса). Вроде это даже в официальном эмуле есть (и в адреналине). Для эстетствующих эстетов всегда можно подключить дуалшок к Вите и иметь эти ваши триггеры в реальном виде :)
    В адреналине тоже встроеены всякие там фильтры и вроде кто-то впиливать собирался эти шейдеры из ретроарча, не помню чем дело кончилось.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление