1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nioh 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Sylvester, 24 май 2019.

  1. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Не знаю как во второй части с этим, но в первом Ниох клавомышь вполне норм работала. Я регулярно переключался, когда использовал ружья/луки.
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    144 hz и прочее

     
    rusty_dragon нравится это.
  3. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @R4kk00n, да вроде 5 февраля
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
     
    Sylvester нравится это.
  7. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.874
    Грят, управление с клавомыши ужасное :(
     
  8. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Играть в подобные игры на чем угодно кроме геймпада - заниматься какой-то бестолколой фигней. (Говорю как человек прошедший ДС 1 и 2 на клавомыши несколько раз)
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Вот они на клавомыши мне удобны и понятны (да и не сказать что особо отличается от пк игр конца 90х - начала 00х по управлению, э?), а вот какой-нить мгр ревенженс геймпадил вовсю.
     
  10. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.874
    я и первый Ниох, и МГРР прошел с клавомыши без особых проблем :crazy:
    --- добавлено 6 фев 2021, предыдущее сообщение размещено: 6 фев 2021 ---
    Demon's Souls тоже нормально с клавомыши играется :crazy:
    --- добавлено 6 фев 2021 ---
    После Skyward Sword я что угодно с клавомыши пройду.
     
  11. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Эмм, игра отлично играется на клавомыши. Наоборот даже, точное прицеливание разрезаний удобнее мышкой делать (мне). Байонетту я еще мог бы понять (там фокус на комбах и всетакое). Но Ревенджанс он больше про тайминговые парирования.

    Вообще непонятна эта странная предвзятость про геймпады и "подобные игры". Да, с падом играть комфортнее. Можно откинуться назад, расслабить руки, и т.д. Но с клавомыши играется вполне эффективно. В дс1 нужен был маусфикс, но начиная со второй части серия была вполне нормально оптимизирована под игру с клавомыши.

    Уж не знаю поменяли ли что-то в этом плане в Ниох 2. Но было бы странно, если оно хуже, чем в первой части.
     
  12. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.874
    в первом ниохе был raw mouse input, а во втором эмуляция стиков геймпада (с мертвыми зонами, акселерацией и тд).
    С патчем обещают завезти клавиатурные кнопки в HUDе, может быть и мышь поправят.
     
    napancux нравится это.
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Тогда для тебя ничего не изменилось? Продолжай кушать кактус :crazy:
     
    Birm нравится это.
  14. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Возьми геймпад лучше. На клв/мыш играть, вероятно, можно, но с исполнением могут возникнуть проблемы.
    Хотя, это еще от оружия может зависеть. С каким то проще, с каким то труднее.
     
  15. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Ну что, всех с очередным хреновым портом? Н1 потребовалось три года чтобы стать хотябы умеренно играбельной. В Н2 та же фигня. В редакторе персонажа выбираешь волосы, одна прическа - 60 фпс, другая - 10 фпс.

    GG.
     
    Sylvester и Дарк Шнайдер нравится это.
  16. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Это черная магия, но мне помогло. Если у вас проблемы с фпс попробуйте отключить "оптимизацию во весь экран" в свойствах exe-файла.
     
    Sylvester нравится это.
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Ага, так это проделки вЕнды!1111 :shok:

    А если серьезно, то спасибо за хинт, запомню (мне еще до первого добраться сначала, ффф)
     
  18. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Прошел тут первый уровень и появился вопрос к тем, кто уже прошел/зашел дальше. Вот этот форс гиммика с Burst Counter, он и дальше будет продолжаться? Или с прокачкой/гиром станет возможно убивать боссов по-нормальному (в разумные сроки)?
    Чот мне эта механика с парированием, для которого надо жать две кнопки одновременно, не нравится.
     
  19. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Ценность его будет снижаться постепенно. Но на ~первых двух сложностях оно массово применяется.
     
    napancux и Дарк Шнайдер нравится это.
  20. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    @Hekk Давай будем реалистами, процент людей, которые продолжили играть дальше после финального босса, бесконечно мал. Всего 21% игроков в стиме прошли базовую Nioh 1. Всего 11% игроков прошли 3е DLC. Так что какой там в игре баланс на NG+4 рядового игрока волнует в наименьшей степени.

    @napancux у трех демонических форм немного разные механики этого самого парирования, стоит попробовать их все, если какая-то кажется неудобной и сложной в использовании. Мне дикость/feral нравится, т.к. позволяет уклоняться активнее. Но согласен переделка управления под новые механики ударила по эргономике, парирование на одну кнопку было бы проще.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
    napancux нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление