1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

NNM Strikes Again

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Noelemahc, 29 янв 2006.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
  2.  
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Трагично! :rofl:
     
  4. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Зафлужу все там.
     
  5. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Да, theMIST - более чем реальная угроза, без шуток. Ты уж там постарайся!
     
  6. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    Может устроить там небольшое "наводнение" всем форумом??? или заДОСить нафиг?
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Постараюсь сделать, чтобы личеры не лезли...Собс-но, пользователи с русским IP уже не могут. Остались пользователи-иностранцы :spiteful:
     
  8. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Не успел я предложить что-нибудь (без)дельное, как оно ужо... :rolleyes:
     
  9. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    SAS, а законопослушные пользователи не пострадают?
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Скорее всего только пользователи экзотических броузеров и качалок :)
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    CaH51o, а что, вы разве сейчас страдаете? :)
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    save as обломили! :angry:
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Skaarj.13, не надо лохматить бабушку. ПРЯМЫЕ ссылки теперь не работают - хотите качать - кликайте на ссылки со страниц сайта. Или заполняйте реферер в качалке ;)
     
  14. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376
    Проблема весьма остро стоит на всей варез-сцене: как защитить ссылки от личерства?

    Практически хорошего решения этой задачи, насколько я знаю, не существует в данный момент. Надо пояснить что значит "хорошее решение":
    1. Личерство не проходит
    2. Добропорядочные граждани не должны иметь геморроя с тем как скачать (доп проги устанавливать со SpyWare и т.д.)

    по моему мнению, надо уважать 2 пункт, что я и делаю (на свой сервак викидываю и даю прямой линк). Теперь где только я не встречаю свои ссылки...

    Надо побазарить с администратором их сайта, если он не захочет удалять их, то дальше можно применять другие меры, например подставу устроить или ещё что подобное, что обычно и делают(хотя с когда разговор идёт о варезе, то подстава куда проще).

    Постараюсь по своим каналам проникнуть на их сайт и узнать побольше...
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Классическое решение против личерства - либо сложные реферреры (например только со страницы с описанием игры, как у нас было раньше, после чего стали недоступны ссылки на Утилиты из форума), либо самореферреры (как на Народ.РУ - в реферрере должна быть ТА ЖЕ строчка что и в строке скачки, иначе тебе откроется страница скачки, а не файл).
    Ещё круты доменные реферреры (старожилы И-нета, кто сможет без содрогания в голосе и сжимания кулаков подсознательным импульсом вспомнить про хосты на Lycos и/или Angelfire?), когда скачать можно только если реферрер - с сайта, на котором находится файл (неважно откуда, если он начинается на ww.old-games.ru, то хоть из ПМки, хоть из баннера с рекламой).
     
  16. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376

    Обычно для это личеры пишут микро качалку, которая по клику на сличенную ссылку на их сайте автоматически заполняет реферрер (например на описание игры), который хранится у них в базе данных.



    в последнее время чё-то народ не делает такой проверки.


    администрация NNM, что отвечает на вопрос о личерстве:
    - сейчас проверим и удалим ссылки.
    - ничего не знаю, гуляйте ребята.
     
  17. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134

    Это тебе так ответили?
     
  18. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376

    Я думал какой-нибудь админ спросит.
    Но я могу это сделать, только для большей убедительности письмо лучше всего отправить с ящика типа:
    admin@old-games.ru или support@old-games.ru.
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Собс-но, если уж на то пошло, то я могу поставить антилич скрипт. И тогда всем будет плохо. Т.к. он генерит ссылки, которые живут только 1 день, и которые не работают в прогах-качалках :spiteful: Но это крайний вариант.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление