1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем OmegaB, 21 сен 2007.

  1. Permakov

    Permakov

    Регистрация:
    25 сен 2010
    Сообщения:
    18
    [PC][Win32] No One Lives Forever 2

    <--- Моя система описана в описании под моим ником)

    У меня стоит пиратская копия NOLF2. Сборник от МирИгр (Свiт iгор Original)
    Более года все было прекрасно, пока кнопки невидимыми не стали.

    Игра никаких ошибок не выдает*, в чате НПС обозначаются квадратики.
    Меню игры пустое, попасть по "невидимой" кнопке почти невозможно с первого раза.

    Вирусы проверял, "фонты" проверял. Все чистенько и аккуратненько.

    Может объясните мне, как лечить игру в данной ситуации?

    * - Консоль забита кубиками, error report в папке с игрой не создается.

    MisterGrim Почему все так стремятся создать СВОЮ тему, невзирая на существующие? Вопрос, видимо, риторический.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
  2. Игорь Е

    Игорь Е

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    1
    нужен Русификатор

    Привет всем помогите плиз нуженен русификатор хороший для NOLF2
     
  3. KaMyTo

    KaMyTo

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    5
    вот уже около года ностальгирую по этой замечательной игре. У меня Windows 7. В игре проблемы со звуком. Начальные заставки проигрываются нормально, а дальше звука нет вообще. перековырял весь интернет, устанавливал различные версии игры со многих сайтов и ничего не помогло. кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и смогли ли её решить?
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    KaMyTo, заполни конфигурацию компьютера в профиле. Подробно и полностью. Скорее всего, дело в твоей звуковой карте или драйверах или установленных в системе кодеках.
     
  5. KaMyTo

    KaMyTo

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    5
    заполнил только то, что знаю.. Я понятия не имею, какау у меня звуковая карта. НО! кодеки ставил разные - не помогло! Драйвера чего мне следует проверить? звуковой карты?
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    KaMyTo, звуковой карты. Возможно, что при использовании другой версии драйверов с сайта производителя матплаты всё заработает. Так же в диспетчере задач попробуй назначить программе одно ядро. А перед запуском установить совместимость с Windows XP.
     
  7. KaMyTo

    KaMyTo

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Спасибо за ответы. Как узнать, какая у меня мат плата, не разбирая комп? Отмечу, что ранее играл без проблем на Win 98, XP. и несколько лет назад нормально работала как раз на этом компе и с этим тем же железом. Я не знаю как назначить одно ядро и в диспетчере такого не вижу (. Все возможные совместимости были испробованы..
    Никогда никаких проблем со звуком не возникало ни в одной игре.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    KaMyTo, Установить AIDA64 что бы узнать все подробности про компьютер. Или найти коробку с документами от него. Всё случается в первый раз.
     
  9. KaMyTo

    KaMyTo

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    5
    спасибо за помощь! я опускаю руки...
     
  10. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    KaMyTo, попробуйте удалить игру, удалить все кодек-паки (K-Lite и его аналоги, если установлены), установить игру и отключить аппаратное ускорение звука (это опция должна быть прямо в конфигураторе игры).
     
  11. KaMyTo

    KaMyTo

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    5
    удалял игру, удалял кодеки, удалял звуковые драйвера, все настройки звука в игре перетыркал неоднократно.
    Где то прочитал, что в данной игре звуки в формате .wav и кодек не хочет их воспроизводить...
     
  12. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    KaMyTo, а официальный патч v.1.3 устанавливали?
     
  13. Sherhan007

    Sherhan007

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    214
    На сайте для скачивания какая версия лежит? Англ или Софтклабовская?
    Я сейчас как раз занимаюсь адаптацией Софтклабовской версии под патч 1.3, и нужен как раз чистый английский дистрибутив.

    зы. Русификатор под версию 1.3 для английских/русских пиратских версий (с правками Алекса Шевченко) как раз мой :) Десять лет как никак прошло - надо и обновить.
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Sherhan007, английская. О чем говорит отсутствие тега RUS ;)
     
  15. Helsing1r

    Helsing1r

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1
    как растянуть изображение

    не могу изменить разрешение для широкоформатного монитора, все делаю по инструкции widescreen.txt, разрешение меняется а вот пропорции нет, пол меню уходит в низ. Помогите разобраться. Ну или кто может сделайте конфиг под 1920*1080
     
  16. Sherhan007

    Sherhan007

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    214
    Я на домашнем ноуте так и не смог побороть, пришлось проходить на работе (на обычном мониторе) в ночные смены.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2013
  17. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Да, похоже, никак. Обзор меняется, а вот меню там всегда 4:3 строится по ширине экрана.
    Всё, что не влезает - режется, в том числе и субтитры.
    nolf2_4s.jpg nolf2_16s.jpg
    Вот если бы оно от высоты экрана строилось...
     
  18. Sherhan007

    Sherhan007

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    214
    Нафик в таком случае - пусть лучше будет сплюснуто, но с субтитрами.
     
  19. AlessaSaawedra

    AlessaSaawedra

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Всем доброго времени суток, сижу, читаю комментарии, много пишут о файле ithtech.exe
    Читала я много, но так и не поняла, что делать. Игру установила, все вроде норм, так- же открывается стартовая панель, после нажатия на кнопку "Средний уровень" (Низкий и высокий тоже пробовала) ничего не происходит. Писали, что надо установить файл "lithtech.exe", но когда нажимаю на него, то так-же ничего не происходит. Чуваки, спасите, пожалуйста. Прост уже бомбить начинает :banghead:
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    AlessaSaawedra, заполните конфигурацию компьютера полностью. Опишите, как именно вы устанавливали игру по шагам. Вызовите диспетчер задач (Ctrl-Alt-Del) и посмотрите - не висит ли игра в процессах.

    К сожалению голые эмоции помогают гораздо хуже, чем полный анализ ситуации. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление