1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ностальгия по детству

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 6 ноя 2007.

  1. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Воспоминания о Трансформерах - это все немногое, что у меня осталось от детства. Недавно пересмотрел их в той же самой озвучке, и понял, каким же ?*%;№ дураком я тогда был, когда посчитал (воспитание, мать его долбаную, сказалось), что смотреть мультики в 9 лет - несолидно. Sigh...
     
  2. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    В школьные послеперестроечные времена по телевизору толпой шло аниме, а я его не смотрел, разве что так, мельком за обедом. Зато пять лет назад спохватился, теперь кусаю локти, ведь все это можно было увидеть в свое время. Многих старых игр это тоже касается.
     
  3. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Ну ничего, подождём.
     
  4. mercenary

    mercenary

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    87
    подошел сотрудник , хлопец моих лет , спрашивает : ты че всхлипываешь - прочитал .... рыдает рядом теперь ... люди , так и ?%:%;лей можно от начальства получить ...
     
  5. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    mercenary, что прочитал-то? Всю тему?
     
  6. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Компьютер появился у меня с детства когда мне было 6 лет. Помимо компьютера я смотрел мультфильмы Walt Disney , ЭКРАН, ну остальные Советские и отечественные на своем языке. Любил наблюдать за муравьями, раскрывал их колонии и подкладывал червей, саранчу и прочих вредителей с/х, ну и наконец стравливал муравьев из разных колоний. Замораживал воду и нравилось смотреть на тающий лед.
    Когда не было компьютера то из пластилина сделал войска из C&C, высушивал и очищал косточки от фруктов и игрался ими.
    Компьютер сопровождал меня всю жизнь.
     
  7. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    А вот я впервые увидел сосиску по телевизору :blush: не очень удачное детство ;)
    Первый комп - Поиск, потом P1 P2 Athlon, Semptron, PD и вот сейчас :)
    Вообще, муть полная получилась.
     
  8. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    У меня тоже первый компьютер был Поиск.
     
  9. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - увы, замутнённое компами, напрочь.
     
  10. ma-meeshka

    ma-meeshka

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    74
    иии, а про бумажные компьютерные игры вот что было у меня: как то, еще будучи совсем мелким(6-7 класс, по моему) играл я у сестры в первых героев. и вот - задумал я эту инересную и поучительную игру воплотить на бумаге(так как у меня компа еще не было а было денди), да так, чтоб с друзьями играть можно было. значится, прожект у меня, натурально, глобальнейший наметился. я стал прогуливать школу, придумывать, как реализовать систему боя, пока гуляю. даже учел удачу! скажу, что в общем, я ничего другого не удумал, как кубиками бороться и к результату выпавшего - характеристики героя и юнита самого прибавлять, таким макарычем дамагу и высчитывать. в итоге, я нарисовал на двух ватманах карту, понаделал-понарезал маленьких картинок с ресурсами, монстрами, героями,магией и т.д., как вдруг облом! выяснилось, что легко посчитать, сколько один рыцарь+геройский скилл нанес демеджа другому рыцарю, за вычетом дефенсов, а вот сколько 21 рыцарь нанесет 73 волкам каким-нибудь - тут сплошной кошмар и разочарование... онако, по сию пору несостоявшиеся картинки монстриков не выкинул, ибо очень ими гордился. они даже карандашами покрашены... эх
    а вот еще прожект - была у меня книга-игра, и не одна, а две. нарезавшись в нее до отвала, а так же, несколькими годами позже поиграв все у той же сестры в квесты - стал ляпать нечто среднее между ними: значится описание - рядом картинка, на ней скажем три стрелочки с номерами параграфов, обозначающих выход, а в ее углу - ма-а-аленьки ключик(само собой в описании опущенный), который надо заметить меж окружающих его камней, а где то рядом опять же микроскопические цифры, которые надо прибавить(или отнять) от номера параграфа, на котором находишься. и тогда, ты получаешь подсказку(опять же в виде математических действий) как им воспользоваться, когда он понадобится. в этих "квестах" можно было так же реализовать некоторые графические паззлы, равно как и логические... опять таки, разработка завяла, но кусок по сей день у меня в архивах.
    а совсем в детстве играл часто вот как - лепил из пластелина людей с полостями в конечностях и теле, каковые полости были заполняемы мною сердцем, печенью, кишками, почками легкими, а так же венами и костями, так как я себе это представлял будучи в детсадовском возрасте. опосля наполнительной работы производил на таких макетах операции, маминым ножичком из маникюрного набора. интересно было, однако, вынимать все то, что сам же и насовал...
    очень любил лазить на стройках, свалках, пожарищах, заброшенных складах, таскал по ним всех своих друзей, которые периодически коцались(то руку сломят, то ногу наколят, то собаки нас укусят) за что и получал я пошеям от предков. своих, равно как и друзъевых.
    а еще любил, копеечка когда имеется, сходить поиграть в советский игровой автомат - морской бой. тогда не было ничего круче, а если и было - было оно мне недоступно и неизвестно. а так как по идее далеко от дома уходить одному не разрешалось(автоматы в нашем районе нигде не стояли) я уходил не один, а с другом. как результат - опять пошеям. и опять мне.
     
  11. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    В дестве я смотлел мультфильмы по каналу РТР, затем их записывал. Кассеты я смотрел потом по много раз. Мне очень нравилось смотреть телеигры "Три Богатыря", "Космические Добровольцы", ну и потом телеигра Кто станет миллионером. Смотрю и по сей день, хочу хоть раз там участвовать.
     
  12. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    В детстве обожал мульт и комп. игры про "черепьях". Сейчас меня не заставишь смотреть мультфильмы, ну может Спанч-Боб только.
    Хм. Не запостить ли мне в "посоветуйте игру", что бы кто-нибудь помог найти игры про Turtles для ПК?
     
  13. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Alix Vans, посмотри начало темы. Здесь люди должны говорить про детство не замутненное компьютерами. Да, я все детство смотрел мультфильмы.
     
  14. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Исправляюсь.
    Стоял я как-то в очереди в продуктовом (сейчас "Магнит" на ул.Невзоровых). Был уже вечер и стоявшие в очереди, как казалось, сильно нервничали. Вдруг из задних рядов раздалось - "Нельзя ли побыстрее, Рабыня Изаура скоро начнется".
     
  15. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Теперь я опишу, что именно смотрел: Bonkers, Alladin, TNMT, Darkwing Duck и прочее.
     
  16. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Эхх, детство... оно у меня закончилось с "подарком" - неработающим поиском. Удивительно - после пересборки и чистки он заработал. Ну а до этого много чего было. И сериалы "рабыня Изаура", "дикая роза". И мультики. "Чип и Дейл спешат на помощь", "80 дней вокруг света", "утиные истории" - все, что показывалось в 199лохматый год. Жил я очень бедно, так что ни велосипеда, ни трансформеров у меня не было, а игрушки были деревянными и прибитыми к полу. И мне всегда казалось, что на шифоньерах (единственное место, куда я не мог забраться) что-то спрятано (а так, наверное, и было). И сны... мне в них чудилось, что, например, через мою комнату течет речка... А еще я очень рано научился смешивать аккумуляторный сурик с серебрином. Так что весело было.
     
  17. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Хорошо, что в детстве зимы были более снежные. Строили ледяные сооружения, играли в снежки во дворе, катались на санках.
    В глубоком детстве смотрел передачу "Спокойной ночи, малыши"(да кто ж не смотрел?).
     
  18. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Ага. Только потом я перешёл на программу другого телеканала. Там какой-то башмак среди прочих был. Теперь вот силюсь вспомнить как это называлось. :cry:

    добавлено через 33 минуты
    Вспомнил!

    :wacko:
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2008
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Было такое. Это кажется 5 канал был, теперь вместо него Культура.
     
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Канал и сейчас есть, просто это Питер, и на Москву его сейчас не транслируют, насколько я знаю.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление