1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ностальгия по старым временам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sheb, 2 янв 2006.

  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.423
    ыыы

    тогда только некропостера.
     
  2. Передовик Ыыы-ыы!! ыы, ыыыы. Ыы?

    Передовик

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    588
    Да, тяжёлое, видимо, было время. Не представляю вообще как можно было выжить. Выживали, наверное, только супергерои.

    А сейчас кто попало выживает. Даже я((
     
  3. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Надпись на горшке, найденном в Месопотамии. ок. 3000 до н.э
     
  4. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    И не сохранили
     
  5. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Эх, раньше было и небо голубее, и трава зеленее... :cry:
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Зеленее или нет - не знаю, но смешнее - точно!
     
  7. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Да, очень много из этого текста заставило вспомнить былые времена)) Всё так знакомо! :) В интересной же стране мы жили тогда! Много чего еще сюда можно добавить...

    Например, я больше всего запомнила фарфоровых куколок эпохи СССР. Они хоть и были все на одно лицо, но такие милые! Мне нравились их наряды, красивые такие! Эх...
    "Ложечка-лошадка", да, помню. У моей бабушки была целая коллекция таких, это ложечки для обуви. Также были "Щеточки-лошадки" тоже для обуви.. "Расчески-лошадки", много всего. Плавочки с якорем - ууууууу!! были-были, помню ^_^
    Потом еще "советские сладости" запомнились, так сказать. Может еще кто-то помнит их? Были какие-то конфеты, вроде назывались "школьные" или "переменка" как-то так. Много зубов в детстве я об них сломала))) Еще эти "рачки" карамель, тоже очень твердые были! Любимое лакомство моих предков - "арахис в шоколаде" и "жевательный мармелад" помните?? От них можно было заработать заворот кишок просто))!! А после перестройки начали завозить импортные сладости - появились первые "чупа чупсы", жвачки "турбо", "терминатор", "рэмбо" - они произвели настоящий БУМ в нашей школе тогда)))
    Отдельная тема - игровые шоу по телевизору. До сих пор помню "Зов Джунглей", какую-то передачу про консоли "От винта" вродебы, и самые замечательные телеигры "Кузя" (Hugo) про одноименного чертенка из видеоигр - там еще можно было позвонить на указанный номер и, если дозвонишься, дадут поуправлять Кузьмой при помощи цифр 2,4,5,6. Ой-ё-ёй, это было что-то по тем временам!!!!!

    Но больше всего дороги мне были жвачки "PlayStation", там вкладыши со скриншотами из PS1-игр попадались. Так я узнавала о хороших играх и бежала потом покупать в магазин... Магазинов с PS1 играми тогда было на каждом углу!!! Ох! А там игры по 45-75р!! От "Мигеры", "Кудос", "Вектор" - полки трескались!! Помните?? ^_^
    Как же здорово все-таки было... да!

    Nikotine, хорошая интерпретация! Я была в истерике от смеха)) :rofl: Вот она - суровая действительность. Вот они - наши дети, наше будущее)) Но смешно
     
  8. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    tristana666, рачков помню - ну и гадость же была... до сих пор карамель терпеть не могу) А вот переменок не помню никаких) "Кузя" - эт да... "Кузьма, я за тобой наблюдаааааюююю" - мы потом с младшим братом на плейстейшн резались в неё жёстко, насмерть. :D "Зов Джунглей", угу... её вёл, кажется, ныне покойный брат Лены Перовой. А про "От Винта" у нас есть целая тема, где можно найти разные выпуски - http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=18474. У нас даже зарегистрирован и порою пишет там один из её ведущих. ;) Сорри за нескромный, но ты какого года рождения? :)
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2010
  9. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
  10. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    tristana666, вот ведь странно, что помню почти всё из тобою перечисленного, несмотря на то, что сама 90-го. :D Одно только но - у моей бабушки вместо ложек-лошадок были ложки-олени)))
     
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.969
    Знаешь, Кролик, я тебя не понимаю, насколько серьёзно ты это говоришь.
     
  12. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Так ведь оно и есть) можно сказать, с 1960 по 1996 (примерно) страна попала во временной разлом и ничего толком-то не менялось. только потом начались глобальные перемены. Так вот и жили, у всех все поровну :)
     
  13. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    А какие были советские Кубики Рубика? Ммммм!
    Я не трогал венгерский, но советский был очено крепок и силен. Помню, я его часто разбирал по кусочкам, когда был маленьким, и ничего страшного с ним не случалось.
    Он потерялся, но совсем недавно мне подарили еще один. За много лет оранжевая сторона слегка выцвела, но в остальном - полный порядок.

    40f23292a6a74455096a756c612abee0.jpg
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.873
    E.Q., а у нас все время кубики-рубики ломались:( Там крепление на самом деле неочень надежные...

    Я еще помню очень любил сушеные бананы, такие желтые пачки были. Интересно, где-нибудь еще можно такое найти? Уже сколько времени ищу - пропали вообще. В конце 90-ых вроде еще были. Ну, во всяком случае, в середине точно были.
     
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Я помню разводные псевдосоки: зуки там всякие и тому подобное. Я от них фанатела, хотя такая ж гадость, если подумать... Наше поколение и правда генетический мусор... :D

    Кстати, кубик этот для меня всегда был чем-то непреодолимым... всё время забивала - ни одной стороны не собрала)
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А, журналы со стикерами? Помнится, были у меня по черепашкам-ниндзя, Mortal Kombat 2... и Алладину что ли. До конца только MK собрал - столько денег на это, наверное, уходило.
     
  17. Ravic

    Ravic

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    62
    Да-да, тоже собирал по MK. Причем, пушер... тоись ларек по продаже наклеек и журналов, располагался в том же здании (буквально в 10 метрах), что и игровые автоматы (с тем же морталкомбатом, гонками и т.д.) с жетонами - 15-копеечными монетами. Любимое место в городе было.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я эти палатки и игровые автоматы по всему городу выискивал)
     
  19. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Остались? Я бы выкупил несколько.
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Кхм, боюсь что нет - давно уже не попадался на глаза. Но даже если и найду, скорее оставлю на память.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление