1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ностальгия по старым временам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sheb, 2 янв 2006.

  1. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Да, да, да! помню-помню ^_^ гениальная головоломка, развивает трехмерное мышление и смекалку :spiteful:
    У меня один такой до сих пор где-то в шкафу лежит) И еще помню, что книжечки даже продавались "Как собрать Кубик Рубика за 5 минут" или как-то так))

    Хорошие такие игрушки, но я собирала всегда лишь одну сторону (как и все похоже) а книжку руки не доходили купить
     
  2. Передовик Ыыы-ыы!! ыы, ыыыы. Ыы?

    Передовик

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    588
    ААА!! Я с 83-го и ничего такого не помню!! Может, у меня амнезия?
     
  3. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Передовик, может, ты редко бывал у бабушки?)
     
  4. Передовик Ыыы-ыы!! ыы, ыыыы. Ыы?

    Передовик

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    588
    Fijunia, бывал регулярно, просто там, наверное, село было до 3-го тайра продвинуто, или наоборот в такой глуши, что западные ветра до неё не доходили.

    Вообще-то, почему-то подумал, что тема про конец 70-х начало 80-х(.
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Взрослый человек, а наклеечки собираешь.
     
  6. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Незнаю, я из своего детства немогу ничего хорошего вспомнить, кроме нескольких людей и компьютерных игр, которые мне помогали не видеть окружающего дебилизма. Прошлым таким как наше точно жить не получится, даже при всём желании. Может у кого-то было другое прошлое. Я незнаю. Всё начинает напрягать очень сильно. Сама жизнь какая-то тупая у человечества, но может это только кажется. В прошлом мы стараемся не помнить плохого и цепляться за хорошее. Девяностые объективно были сущим адом, если рассуждать объективно и хорошего там ничего не было. Просто мы, чтобы выжить искали хоть что-то хорошее.
     
  7. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Буквально на этой неделе видел в метро паренька, который разглядывал такой журнал. Правда про современный футбол. Так что некоторые вещи меняются не так быстро.


    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:39 ----------


    В Питере их не проблема купить. Ну, может не точно эти, но сушеные бананы можно купить, например, в гипермаркетах METRO
     
  8. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    А как же!!! Вот это сейчас меня натолкнуло вспомнить знаменитый "видео-прокат" начала 90-ых :) Когда отец купил первый видик, вся семья собиралась посмотреть. Бабуля твердила "О, зятек-то! багаатый у нас выдалсо! ни у каго в гораде такого чюмаданчика нет! так этот чумаданчик еще и кино кажет!")))
    Был такой случай: набрал папа в прокате кассет, собралась вся семья кино смотреть вечером, все приехали: дяди, тети, бабушки, дедушки и тд. а "Ирония судьбы или С легким паром!" был фильм по тем временам о-очень редкий для прокатов! Уселись они все перед телевизором....
    Бабуля затаила дыхание "Смотри доча, щас великое кино покажут шедевр!". И ту-у-т ка-а-к!!!!! "Ах-ох-ох-ох! Ах! Ах! М-м-м-м! Ах-аха-ох! Ес! Ес! Дастишь фантастишь!" - звук был включен на полную громкость))))) Вместо "Легкого пара" в прокате перепутали кассету на "Дастишь классичесишь дойче...", ну вы поняли))
    Так они меня выгнали из комнаты, и потом целый час там сидели пялились - анонимусы престарелые, эй-ей-й... :beee:
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А у меня вообще амнезия.
     
  10. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Эхх, вот и я примерно то же самое пытался донести. Помню только конструктор Лего и потом уже, с 97, пень со вторым нидфоспидом. А в остальном - полная задница.
     
    Nosferatu нравится это.
  11. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    О да, до сих пор на почётном месте в ящике лежат журналы "MK2", "MK3", "Розовая пантера", "Черепашки-ниндзя" и "Король Лев". Так ни одного до конца и не собрал, зато осталась куча наклеек-дублей. Одно время у нас на книжном рынке стоял мужик, у которого можно было их обменивать или покупать поштучно, и вокруг него постоянно толпились стайки коллекционеров :) А ещё одно время в школе был настоящий бум с наклейками от жвачек "Commando", которые собирались в специальный альбом. Самую редкую наклейку под номером 13 я так ни разу и не увидел, до сих пор мало верится, что она была хоть у кого-нибудь.

    По ТВ - "Звёздный час" и "Зов джунглей", во дворах - музыка на всю катушку из открытых окон, девчонки прыгают через резинку, мы играем в войнушки, что-то строим в близлежащей посадке, ловим в спичечные коробки ос и колорадских жуков... Помню многочисленные стенды с видео- и аудиокассетами на улицах, чтобы купить кассету, приходилось несколько дней экономить сдачу от покупки хлеба, а ведь какой соблазн был спустить её на всё те же конфеты и жвачки :rolleyes: Магнитофон "Весна", использовавшийся в основном для перемотки кассет, т.к. динамик был на последнем издыхании, и второй магнитофон для воспроизведения, но со сломанным механизмом перемотки :) А также проигрыватель "Вега 106", который активно используется до сих пор. Кассетные плейеры, которым хватало батареек дня на два :) Первые компьютерные клубы, где можно было поиграть во вторых "Героев", Worms и, конечно же, в Warcraft... Игровые автоматы "Конёк-Горбунок", "Снайпер" и "Магистраль", а позже - "NFS" и "МК3"... Восьмибитные приставки и куча дорогущих картриджей для них на рынке, покупка каждого - настоящий праздник. А ещё поездки на радиорынок за дисками для компа.

    Ещё был пластмассовый "Морской бой", много разных конструкторов отечественного производства (верх мечтаний - конструктор LEGO, но он так и остался мечтой). Настольные игры с кубиком и фишками, "НЭП", "Менеджер", "Империя" и ещё много чего. И сами мы придумывали и рисовали для себя такие игры, довольно интересный процесс, надо сказать. Ещё комиксы рисовали, душа требовала творчества. Самое главное - тогда мы искренне умели радоваться жизни. Поздравляю тех, кто не разучился это делать и сейчас, и себя в том числе. Золотое было время, ёлки-палки :)
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    я по МК только МК2 видел. Собрал половину, потом он куда-то пропал (полагаю, что отец им камин растопил). Не жалко, в принципе, потому что все равно не собрал бы до конца (это невозможно), да и вообще целиком собранный журнал по МК2 я видел только один раз - и тот отсканированный выложен в сети на соответствующем ресурсе. Но самая главная особенность этого журнала и его величайшая ценность заключались в том, что на его страницах были указаны некоторые приемы для главных действующих лиц, что было весьма актуально, ведь на пять подъездов было целых четыре сеги и пять картриджей с МК2!
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Если обмениваться повторяющимися наклейками, то возможно) Говорю ж, именно его собрал до конца)
    И Денди-Денди - сколько же тогда передач с Супоневым было...
     
  14. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Если у тебя амнезия, то как ты напечатал этот пост? Ты же ничего не помнишь! :wacko:
     
  15. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    А еще в магазинах были счеты. Мне нравилось смотреть, как продавец мастерски подсчитывал стоимость покупок, со щелчками и быстро-быстро.

    И еще в этих магазинах были терпеливые очереди. Каждый, кто подходил к прилавку закупался сразу всем. Или подходил и просил "покажите пожалуйста мне вот ту хрень." И ничего, все ждали своей очереди (были конечно и недовольные, но фиг с ними.)
     
  16. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    E.Q., да уж, сейчас попробует кто-нибудь так сказать, на него сразу косые взгляды, за то что очередь разтягивает.
     
  17. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    E.Q., даааа, счёты - тема!! Я в деццтве сама любила по ним поклацать (только у меня маленькие были, игрушечные), воображая, что я продавец. :]
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну, счёты у меня до сих пор на стенке висят — мало ли что?..
     
  19. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    А еще было много всяких чудных, топорно сделанных игрушек. Которую я хорошо помню, кажется, называлась "Водиг" - прямоугольная пластмассовая коробочка, которая заполнялась водой, и нажатием кнопок нужно было надевать крошечные колечки на штырьки. Правда, продержалась она у меня недолго - протекать стала.)
     
  20. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    А у меня был кубик из прозрачной пластмассы с многоэтажным лабиринтом внутри, по которому надо было провести металлический шарик. Вот это была вещь :)

    Ещё карманное нечто вроде пинбола (плоская досочка с желобками) - оттягиваешь пружинку и запускаешь шарик, а он падает в один из желобков с определённым количеством очков.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление