1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ностальгия по старым временам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sheb, 2 янв 2006.

  1. NonGrat

    NonGrat

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    333
    Народ, ну-ка, кто постарше. Совершенно внезапно из глубин памяти вылез интересный, как сейчас бы назвали, гаджет. Он представлял из себя две прямоугольные "пластины/корочки", которые были соединены между собой лентами крайне хитрожопым способом. Сей гаджет применялся, на моей памяти, как билетница. Фишка в том, что если в неё просто положить билет, а потом открыть, то билет окажется под лентами. И по-моему, это "книжку" можно было открывать и как вправо/влево, так и вверх/вниз.
    Все что нашел в инете это только одну картинку. И не совсем ясно она ли это, т.к. на "моей" была еще советская переливающаяся картинка с Котом Леопольдом.

    Меня интересует устройство билетницы, дабы можно было воспроизвести самому(естественно без переливающегося Кота Леопольда).

    P.S. Это наиболее подходящая тема для вопроса, т.ч. некропостинг...
     
  2. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Осталась. Про горшочек каши.:baby:

    А также "Папа, мама, 8 детей и грузовик", "Федорино горе", "Стойкий оловянный солдатик".
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2012
  3. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    NonGrat, она открывается с обеих сторон, и ленты там идут в перехлёст. Тут проще нарисовать :)
     
  4. NonGrat

    NonGrat

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    333
    OxotHuk, из приведенной мной картинки я могу себе представить её устройство, но оно почему-то не позволяет "если в неё просто положить билет, а потом открыть, то билет окажется под лентами", для того что бы это произошло нужно билетницу открыть с стороны противоположной той, которой укладывали билет.
    У тебя осталась подобная безделушка???
     
  5. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    NonGrat, у меня её и не было, зато было кое-что другое.

    Special for you. Я. И. Перельман - "Занимательные задачи и опыты". Книга моего детства (кстати, к вопросу о ностальгии) :)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Fabricator и NonGrat нравится это.
  6. NonGrat

    NonGrat

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    333
    OxotHuk, вот оно как называется на самом то деле!!!

    Я так себе это и представлял, за исключением одного момента: мне не понятно зачем они в книге делают среднюю полоску удвоенную, когда все работает и с "номинальным" размеров. Теперь эта удвоенная полоска не дает мне покоя, я все думаю как можно модифицировать бумажник, чтобы он приблизился к "бумажнику из моих воспоминаний".

    Кстати, нашел даже видео, и там паренек среднюю полоску не удлиняет.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2012
  7. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    У кого остались "роботы"-мутанты - человекообразные животные (боксеры, ниндзя и другие?) Мой двоюродный брат собирал их с 1990 года, правда потом почти все куда-то потерялись.
    http://74.ru/forum/theme.php?id=509317

    Offtop
    Про нытье о проблемах и тд.
    В стаде принято считать, что дети радуются жизни, потому что у них нет проблем, проблемы только у взрослых. Это умозаключение следует из примитивного запаса серых клеточек ноющих "взрослых". У детей проблем больше, только, в отличие от взрослых, они не ноют, а находят в себе мужество выявлять из реальности только радостные моменты и не поддаваться на провокации негатива. Это вам кажется, что детство у вас было хорошим, а ваши бедные папы и мамы вкалывали и страдали. Если будете честными и не побоитесь заглянуть в самые темные и глубокие закоулки своего внутреннего мира, то вспомните столько боли и страха, сколько вашим "бедным" родителям и не снилось.

    Книга по теме - "Оно" (It) Стивена Кинга.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2012
  8. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
  9. bloomfield

    bloomfield

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    35
    прошлое - вечная осень, готично заброшенные дома и люди в чудных одеяниях. тогда не умели делать стекла однородной толщины, потому все теперь таким странным представляется.

    в прошлом остались искренность, боль, надежды, песни Янки и Летова, панельные дома, в которых уместился весь наш такой большой и несчастный мир. остались только тепло, нежность, да "чувство пустоты".
     
  10. VM81

    VM81

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    15
    Ностальжи)
     
  11. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Это когда трава была голубее и небо зеленее или вроде радио такое?
     
  12. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.379
    Это не ностальжи, а вредная привычка задирать лапку на все выделяющиеся местные предметы...
     
  13. VM81

    VM81

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    15
    Скорее то, о чем написал уважаемый bloomfield) Ну и радио тоже)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

    ??
     
  14. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.379
    А как еде назвать деятельность человека, отметившегося за несколько часов в десятках тем?
     
  15. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Ну, прорвало человека, с кем не бывает.:facepalm:
     
  16. GigaWatt

    GigaWatt

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    1.299
    Брусиловский прорыв в раздел раздач.
     
    Шерсть, Newbilius, INHELLER и ещё 1-му нравится это.
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    отсюда делаем вывод, что человек это делает не в первый раз и... он знает, что делает.
    Ностальгия у человека такая. :rofl:
     
  18. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    А сообщения, которые в счётчик сообщений не идут, разве учитываются для этого?
     
  19. VM81

    VM81

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    15
    Разумеется, как "вредная привычка задирать лапку на все выделяющиеся местные предметы..." Как же еще)

    ---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

    :yes:

    ---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

    Не надо тут всяких инсинуаций)

    ---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

    Скорее нет, чем да :blush:
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2013
  20. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Что вы так распереживались? Во Флейме сообщения не засчитываются, будь их хоть сто, хоть двести. Автор, наверное, про эту фишку не знал. Ну а желающих пообщаться смайликами и цитатами, как правило, ждет бан. :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2013
    Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление