1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ноутбук для игр

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем lo8, 15 ноя 2006.

  1. lo8

    lo8

    Регистрация:
    15 ноя 2006
    Сообщения:
    5
    я честно говоря не знаю правильно ли я определился с местом публикации поста, но если что надеюсь модератор меня поправит.

    вот решил приобрести лептоп чтонибудь из б/у.специально для старых досовых игр. какой порекомендуете, я в смыле чтобы ноутовский звук работал в досе?
     
  2.  
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.544
    Что бы звук был - лучше всего любой Soundblaster. Pro, 16 или 32...

    Хотя у меня сомнение, что такой старый ноутбук можно найти. В рабочем состоянии.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2006
  4. lo8

    lo8

    Регистрация:
    15 ноя 2006
    Сообщения:
    5
    еще предложения?м?
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    Ты вряд ли такой найдёшь, они столько не живут в принципе. К тому же гемора с этими эксклюзивно-встроенными картами....
     
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ноутбук вобще в принципе не для игр предназначен, не считая всяких тетрисов. Это как бы для работы вещь, а все прочее - ересь. Поэтому подобрать ноутбук "под игры" - дело практически невыполнимое.
     
  7. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    к тому же там будет 100% дохлый аккум , адаптер величиной с кирпич , мутный впопу дисплей и он будет греться как печка (если играть будешь много)
     
  8. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Но они всётаки есть. У меня есть всего единственный ноут - 486/24 MB/210 MB HDD/ Sound + TFT 640x480x256. Русские буквы на клаве нарисованы фламастером. Всё это исправно работает, но не используется... Устройство Toshiba годов 1993-1996, тогда он стоил безумных денег.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.721
    Вот уж не думал что я такое когда-нибудь скажу, но купи лучше новый ноутбук и играй под досбоксом (я в последнее время так и делаю). А для реального общения со старым железом лучше старый комп, с ним хоть можно если что не так повозиться и исправить.
     
  10. lo8

    lo8

    Регистрация:
    15 ноя 2006
    Сообщения:
    5
    dosbox не альтернатива. меня не устраивает его работа даже на моем далеко не слабом десктопе...
     
  11. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну вот не надо сказок, не знаю как в Москве, но в Питере достать старый полностью рабочий ноут (включая живеньки аккамуль), можно в лёгкую, кто не верит тем на Юнону.
     
  12. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    TAPAKAH,
    Ух ты! У меня почти такой же валяецца дома. Правда жесткий диск и аккамулятор умер. Жаль.

    Поддерживаю kl-13, можно достать такой ноут.
     
  13. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Не поддерживаю категорически:diablo:

    Мучался ДВА месяца с проклятым ноутбуком, да еще и с wide screen, ух! Наконец то он сдох, гад.:suicide:Теперь купил себе хорошенький десктопчег!

    НОУТБУКИ - НЕ ДЛЯ ИГР!
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    Аналогично - только оперативки около 6 мб и цветов - 16. Судя по биосам и прочим "нержавеющим" отметкам - ноутбук середины 80-х, приобретен мною (ну, почти мною) во Владивостоке. Давным-давно. Фломастерные русские буквы, размером с небольшую книгу, весит мало, дисплей отличный - нареканий нет. Win 3.11. Другое дело, что Дум на нем, к примеру, уже не пойдет. А недавно дисковод накрылся. Я плакалъ. Закончилась эпоха. Теперь этот ноут умирает в коробке из-под ботинок. Запустить можно - но что с ним делать? На чердаке ржавеет старый 166 пень и ненужный целерон 1.7, в соседней комнате пылиться в принципе ненужный 4 пень... На чем же я играю, выхожу в инет и проч. и проч.? Правильно, на ноутбуке. Лучший компьютер - это ноутбук. По-любому.
     
  15. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    мне кажется, мы здесь не обсуждаем, что лучше - PC или ноутбуки
     
  16. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Ну и я пожалуй небольшое опровержение да тем, кто не верит в существование работающих древних ноутов. У меня пару лет назад был ноутбук 486 с ч/б экраном (остальными внутренностями не интересовался). Был он куплен за 100$ и через неделю продан по той же цене за ненадобностью. Абсолютно в рабочем состоянии + модем 1200/2400 (это скорость в байтах) в комплекте. Так что советую, например, заглянуть в газеты бесплатных объявлений (по типу Шанс или Из рук в руки) - там частенько встречаются подобные старички (цена обычно от 80$ до 120$)
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Сомневаюсь, что реально найти ноут с цветным экраном, процессором уровня 100-300 мгц, 32-64 мб ОЗУ и видеокартой уровня riva tnt (хотя бы). В идеале нужна Voodoo 5xxx - мечты, мечты...
     
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    вот как раз таких в "Шансе" и "Из рук в руки" всегда было полно...
     
  19. KHEXT

    KHEXT

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    44
    у меня типа такого... Toshiba Satellite 2550 CDT... Селер 400 МГц. Видюха с 2 или 3 метрами на борту. Не помню, потому что сейчас в нерабочем состоянии, причем уже около двух лет :(
    А так ноут - это шикарная вещь !!! В Фолаут 2 не нем играли почти без проблем, иногда подтормаживал !!!
     
  20. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    Хочу поднять эту тему...
    Дело в том, что недавно подрядился сидеть в одном магазинчике. Брат попросил. Так вот. Там стоит изумительно старый ноутбук. Р1-100, 16мб, видео 1мб, экран 800х600х16к. Но изумительно в нем не это. Изумительно то, что в нем нет CD-ROM'а!:suicide: Это капец. Пробовали дискетами перекачать хотя бы первых героев с компа на комп? Дистрибутив с олд-геймс помещается на 12 дискетах! Да я зафакался этим заниматься!
    Но это еще полбеды. Вторая половина состоит в том, что какой-то добрый человек каким-то непостижимым образом закачал туда дистрибутив и установил 98 винду! ОНА ТОРМОЗИТ КАК БЕШЕНАЯ!!! У меня есть установщик 95, но он помещается на 36(!) дискетах!
    Помогите кто чем сможет: КАК на него перекинуть 40 мегов информации?!:umnik:
     
  21. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    Докупить CD-ROM/поставить сеть с другим компьютером(если там сетевая карта есть). Win 98 естественно будет тормозить на такой конфигурации, почитай его системные требования.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление