1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ноутбук для игр

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем lo8, 15 ноя 2006.

  1. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    докупать на несвой ноут я ничего не собираюсь\ставить сеть-как и чем?\про систреб винды знаю, уж не совсем тупой
     
  2. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Даже Win95 будет работать кривовато...оптимальный вариант - подключить в сеть с компом. Кабелем, тупо.
    Если требования знаешь, что ж пытаешься бедному ноуту Win98 скормить? Ему плохо будет.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2007
  3. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    Я непонятно выражаюсь? Когда я получил доступ к данному конкретному ноутбуку, о котором писал выше, на нем УЖЕ стоял Windows98. Так ясней?
     
  4. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    На таком конфиге если запустишь Винамп - ничего больше делать не сможешь. У меня был комп с такими данными. Игр для Винды, чтобы не тормозило, совсем немного и те - максимум квесты. Вывод: используй комп только для ДОС игр. А CD-Rom купить придётся.
    И вообще повежливей можно общаться.
     
  5. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    Извини, ты прав. Я излишне резок. Просто не люблю, когда не вчитавшись начинают поучать...
    Я как-то раз решил попробовать, перегнал обычную мп3 песню в минимальный формат(ну там моно, 8...), так он его не смог воспроизвести. Какой уж тут винамп... Я его для таких игр и юзаю- уфо, герои, МоМ. только он ведь способен на большее, но надо установить ХОТЯ БЫ 95, в чистом досе я плохо плаваю. И купить сидюк...
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2007
  6. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Я слушал стерео 256 кбит/c. Правда 8 бит. Для этого я отключил вообще всё, что могло мешать. Ни о каких сглаживаниях шрифта и т.п. украшениях и речи быть не может. Никаких картинок на рабочем столе. Никаких фоновых программ типа того же Winamp tray. Ну и буфер чтения был такой, что грузилась вся песня целиком сразу. Это ты полазай в настройках плагина вывода звука.
    И в 95ом тоже не получится и в, хотя бы, UFO играть и музыку свою слушать. Заикаться будет, что не дай Боже.
     
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    95й мало поможет, да. Памяти маловато, было б хоть 24 мегабайта.
    А зачем CD-ROM покупать кстати? Я отвинчивал боковую панель и втыкал на шлейф CD-ROM, вынутый из компа. Правда, отсоединялось иногда...а питание было подключено к блоку компа, получилось такое чудище о двух экранах.
     
  8. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    Ну, не знаю, при запуске WMPlayer'а он начинал искать сервер кодеков... А музье на нем мне в принципе и не надо, там хард на 777метров(ей богу, первый раз такой встретил), мало поместица. А уж захочу во время уфо послухать, гарнитуру в уши - и в перед.
    Насчет винды - мой первый комп, правда десктоп, был вот точно такой же конфигурации, только хард на Гиг. И 95 стоял, как... кхм, как Кремль. А 98 тормозил... Ну да это и логично. А что, реально сидюк от современного компа подойдет к раскуроченному Fujitsu?
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    А почему нет? Шлейф-то такой же ;)
     
  10. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    Да блин, у меня комп на гарантии, лишаться не хочется, а через переднюю панель много не наподключаешь...
     
  11. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    соедини через нуль-модем кабель
     
  12. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    Я в сетях - полный профан, и "нуль-модемный кабель" для меня звучит как "дезоксирибонуклеиновая кислота" для первоклассника...
     
  13. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Это кабель с двумя COM-портами на концах. (COM - старые разъёмы, например, для мышек)
    Разъёмы COM-портов на компах выглядят вот так:
    5ada4b3a417326fad011dfa083a8bfd4.jpg

    Но вообще у COM-кабелей очень медленная скорость, и лучше использовать LPT-кабель (LPT - старые порты для принтера). Выглядят LPT-разъёмы на компах вот так (для кабеля нужен сооветственно подходящий):
    aa8161fde11006914496caa4a1e3e838.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2007
  14. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Если ты и в поисковиках тоже полный профан, то дискеты - единственный для тебя вариант
     
  15. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    Diz7, спасибо, постараюсь надыбать такой.

    CaH51o, иногда лучше молчать, чем говорить очевидные тупости.
     
  16. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Lithum, В целом, заявление довольно правильное. Правда, оно к данной теме не имеет отношения.

    Ситуация: нужно ввести инфу в ноут
    возможные решения(проблемы):
    подключить HDD, CD ...(разборка ноута неприемлема)
    floppy(неприемлем)
    CD-ROM(не работает)
    сеть, USB, инфракрасный порт(очевидно отсутствуют)
    последовательные, параллельные порты(кабель отсутствует)

    покупать ты ничего не собираешься. Сделать сам - не сможешь(для самого простого - кабеля даже названия найти не можешь, не говоря уже о схеме пайки). какие у тебя остаются варианты?
     
  17. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    CaH51o, если мне понадобится, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понадобится, я его спаяю. Не суди по себе. Я написал сюда в поисках совета, а не последовательного, бесцельного и совершенно очевидного разбора ситуации. Кстати, в некоторых пунктах ты все же ошибся.
     
  18. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Так, желающие выяснять отношения - встали парами и в личку.
     
  19. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Такс, закончили ругацца. А не то начну выдавать красные карточки.

    Чиорт, Agent Provocateur, ну ведь опять опередил.
     
  20. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Совет ты получил. Но все же попросил, чтобы тебе все детально расжевали. И с чего ты взял, что я сужу по себе?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление