1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ноутбук не запускает игры

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Genesis, 15 ноя 2014.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Когда бы это? Помнишь, я с него даже скрины рабочего стола в соответствующей теме выкладывал? Это совсем другой ноутбук, на котором было только обновление до 8.1.
    У него, по идее, не должно быть несовместимости с современными ему же ОСями. По крайней мере, никогда не было.
    daemolisher, спасибо за совет, но посмотрим...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

    Да, версия 4.2
    Отчёт AIDA64. Полный!
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Harris, что то непонятное по этому отчёту. Видеоадаптеры идут вперемешку, а данные по Видео директа и вообще потерялись.

    драйверы установлены вроде бы те что с леново...

    Директы на месте.

    Хм. Похоже и впрямь происходит что то нехорошее на этапе установки драйверов.
     
  3. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Harris, не ну 4.2 - это как раз нормально - всё должно запускаться.

    (для Minecraft v1.6.4 нужен OpenGL 2.1 или выше)




    Harris, и библиотеки d3dx тоже есть (это из отчёта аиды).

    Должны игры работать.

    Что им ещё для щастья надо?



    Harris, Minecraft должен лог вести - файл .log в папке игры (или в папке майнкрафта в "Документах")(или в папке %APPDATA%\minecraft)

    Вполне можно его выложить.


    При запуске игр совсем ничего не происходит?






    ---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------


    Стоит попробовать отрубить все эффекты в оформлении Windows
    все эти прозрачности окон и прочие свистелки...
    даже тему поставить, а-ля 98 винда, никаких так Aero и прочих
    гаджеты всякие и прочее - тоже нафиг



    Ещё в Свойствах .exe игры (например, того же Сталкера) поставить галочку "отключить композицию рабочего стола".



    Harris, ещё можно как-то поискать информацию о некоей гибридной графики, про которую писал R4kk00n вот в этом посте (звучит разумно, вполне может быть, что игры от этого не запускаются).



     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Harris, похоже что у тебя не работают только игры, которые используют DirectX ? OGL запускаются же.

    daemolisher, тут есть ссылки на форум леново, где люди испытывают ровно теже проблемы. Странно что родные драйвера от Леново нифига не лечат. А ещё более странно, что оба видеоадаптера и встроенный и внешний вполне способны вытянуть сталкера и многое другое, но если судить по рапорту ады - поддержка директа не отображена никак.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2014
  5. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Harris, ИМХО, лучшая идея, взять ноут и отнести его в какой-нибудь сервис. Местные телепаты могут посоветовать попробовать одно или другое, но так просто понять что идёт не так, вряд-ли. Да ещё и с учётом того, что никто так и не попросил конкретики, относительно выдаваемых ошибок.
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Rapture, вы бы, батенька тему с самого начала то почитали, прежде чем капитанить...
     
    daemolisher нравится это.
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    а что сам дх пишет?
     
  8. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Bato-San, Читал. На что нужно было внимание обращать? На срачи по-поводу Дайректа, или попытки найти BIOS, Harris-ом?
     
    compart нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Мне сейчас малёхо не до шуток, какбэ...
    Получилось запустить только Doom 3 и Close Combat III. И DOSBox, который, разумеется, вне всяких претензий.
    INHELLER, да планирую я вызвать такого косого Левшу на дом, чтобы посмотрел, чего там. Потому что в сервисе ноут у меня заберут на несколько дней, и у меня вся работа, связанная с печатанием и интернетом встанет. Плюс ещё я на форуме несколько дней проотсутствую, что как минимум мне неприятно было бы. Но есть ещё тот момент, что краснодарцам я доверяю мало: я не люблю этот колхозообразный город всеми фибрами, и мне здесь уже поставили хреновый-лаговый интернет за 10000 рэ.
    По-моему, ноутбук вообще хреновый мне достался. Отремонтирую старый (покупку нового инициировал мой папашка) - буду хоть в выходные от этого отдыхать. Я бы старый лучше возил: на нём и семёрка, и терабайт родной памяти. Но он сильно греется и перегорел как раз оттого, что в краснодарскую жару вовсю выпускал горячущий воздух в стену в упор, поскольку тумбочка, на которой стоит ноутбук, у меня почти вплотную к стене.
     
    Bato-San нравится это.
  10. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Вся это история мне напоминает одну мою историю. Проблема была в драйверах.
    Я решил поставить более новое и свежие от производителя карты, в итоге я обламался во многих местах с 3d. Правда я это не сразу понял (так как рядко играю), после установки с сайта производителя все стало ok. Конечно я потом пропатчил новые драйвера, но сам факт.
    P.S. Ну и самый радикальный метод, это все востановить из recovery. Если есть проблемы,то тут начинаем уже бить по башке support.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2014
    Bato-San нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Выше читай: я где-то здесь заикнулся о том, что откатил систему. Но беда в том, что легче не стало.
     
  12. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    К сожалению читать все очень тяжко. Надеюсь на понимание.

    Тогда попробуй сбросить в default bios и выключить гибридный режим графики.
    Посмотреть, что будет. В остальном я только посоветую ползти на lenovo support.
    А еще хорошо пойти в сообщество
    http://lenovo-forums.ru/forum/25-ноутбукинетбуки-ideapad/
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Тему следует читать для того, что бы не советовать по второму кругу человеку то, чем он занимался полдня с самого утра и что ему уже не помогло и давать ссылки на то на что они уже даны. Чем ты успешно и занялся. :)
     
    Genesis нравится это.
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Bato-San, Offtop
    Я даже больше скажу: мне эта вся хрень изрядно потрепала нервы. Даже материться начал, до чего дохожу только в самых крайних случаях...
     
  15. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    К этому выводу сейчас многие приходят.

    Наличие двух видеокарт в ноутбуке - величайшее зло.


    Harris, сколько я нервов потратил на простое обновление драйверов для своего ноута (встроенное видео от Intel и дискретка Radeon).


    Это победа маркетинга над здравым смыслом. :crazy:


    В рекламе говорится, что встроенную видеокарту можно использовать для экономии заряда аккумулятора.

    Парадокс в том, что питание, при переключении видеокарт, продолжает подаваться.
    И две видеокарты расходуют заряд аккумулятора быстрее, чем одна видеокарта.


    Идиотизм - вот основа современного прогресса.




    P.S.
    кстати, в Linux можно отключать питание лишней неиспользумой видеокарты.
    но там есть куча своих проблем.



     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    По-моему, во всех игровых ноутбуках есть две видеокарты - обычно это Intel HD xxxx + дискретная. Почему зло-то? У меня ноут с Intel HD каким-то + GeForce GT 540M, игры (не новинки, а более старые) нормально идут.
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Offtop
    К чёрту рекламу этой какашки! Я её в жизни на компьютер не поставлю!
     
  18. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Offtop
    Overreaction как у Милонова
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    pause_break, Offtop
    Это ещё кто такой?
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Grue13, скажем так:"основная часть проблем почему то ложится на продукцию AMD/ATI встраиваемую в ноуты отдельными фирмами типа Леново".

    В случае с Леново ругань вызывает безобразная, а точнее отсутствующая заинтересованность в поддержке пользователей и тотальная нацеленность на продажи и привязку пользователей к сервисцентрам компании.

    Ну, собсно вот образчик речения из инструкции к ноуту G505:
    На все модели ноутов с G400 по G510 у них одна инструкция.
    Что примечательно - есть даже руководство по полной разборке этого ноута, но ничего не сказано про две видеокарты и что с ними делать.
     
    daemolisher нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление