1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новости игровой индустрии (2020)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 1 янв 2020.

Метки:
  1. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Ogr 2, я в неё играл в прошлом году у младшего родственника, у которого есть ПС4. Точнее, играли попеременно - то он, то я. Много не прошли - заскучали. Боевая система показалась совсем уж стандартной, а сюжет - на любителя. Звуки порой раздражали. Не сказал бы, что это какой-то прорыв в играх. Но всё же приятно, что "эксклюзивов" становится всё меньше.
    А "Тень колосса", серия Uncharted и RDR оказались действительно интересными (даже с точки зрения пк-шника, игравшего во многие приключенческие игры). Единственно что Uncharted'ы слишком "рельсовые" (и похожи на смесь Лары Крофт с Персидским Принцем), а остальные две игры явно не имеют аналогов на ПК. Их точно следует когда-нибудь сюда портировать.
    --- добавлено 17 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 17 янв 2020 ---
    Ну... и ладно. У меня сейчас 8.1, которая стоит ещё с тех пор, как я приобрёл этот ноутбук. Ни разу обновления не ставил (отключил автообновление сразу после приобретения компа), и ни разу не возникало настолько критических ошибок, из-за которых требовалось бы переустанавливать Windows. Надеюсь, не придётся этого делать вплоть до того, как куплю новый ноут.
    А на прошлом ноутбуке (ему стукнуло ровно 10 лет, и он уже 4 года выполняет дома у моих родителей исключительно функцию аудиоплеера и соединения с интернетом) стоял Windows 7; обновления устанавливались автоматически, и из-за них за 4 года пришлось 6 раз переустанавливать ОС - причём ошибки возникали сразу после обновлений. В итоге плюнул, поставил старую ХР SP3 (CD-сборку от Зверя с парой десятков полезных программ - самую стабильную ХР из тех, что я видел), и с тех пор ОС ни разу не пришлось переустанавливать.
    Долой обновления ОС!
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
    Alex Ghoust, rusty_dragon и kreol нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Это другая крайность. Лучше поставить нормальную Windows XP SP3 без обновлений или с минимальным набором нужных. У меня стоит как раз такая (нормальная, лицензионная) - и тоже никогда не сталкивался ни с какими проблемами.
    Признаться, я вообще ни разу в жизни не переустанавливал ОС, исключая один-единственный случай, когда делал это по собственной воле, заменяя одну на другую. Максимум, что пришлось делать (тоже лишь однажды), - это восстанавливать часть убитых пиратской версией Star Wars: Galactic Battlegrounds от "Фаргуса" системных файлов. До сих пор мечтаю найти человека, который ответственен за выход той пиратки. Причём понимаю, что вероятность этого фактически нулевая, - но ведь мечтать никто не может запретить...
     
    Leiji нравится это.
  3. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @kreol,
    Offtop
    с этим согласен, лучше всего оригинал (если, конечно, патчи не исправляют действительно серьёзные проблемы). Сейчас у меня есть DVD с версиями Win 98 и Win XP без обновлений - на всякий случай; плюс диск с 8.1, что продавался вместе с нынешним ноутбуком - на нём их почти нет (и уже почти пять лет всё работает нормально). А диск 7-ого Виндовса (тоже вместе с ноутом был получен) у меня был изначально со многими обновлениями; и не знаю, почему, но половина старых программ и игр, нормально работающих в ХР и 8.1, в Вин 7 работала не совсем правильно или вообще не работала; и с каждым новым обновлением проблем становилось всё больше; поэтому тот диск у меня не сохранился.
    Пиратские сборки старых Виндовсов в своём маленьком городке нам тогда покупать приходилось, потому что лицензионные диски туда не завозились; и даже в облцентре лицензии продавались по слишком завышеннным ценам, поэтому все брали пиратки. Провинция, что поделаешь. Поэтому среди тогдашних моих игр лицензионные были только те, что покупались при поездках к родственникам на Украину, в Харьков - это был единственный крупный город поблизости (и на тамошнем "главном среди украинских" рынке - в Барабашово, это аналог московской "Горбушки" - лиценционки продавались по нормальным ценам; правда, и там один раз случился казус: купили диск с модификацией для Героев 3 - "Heroes III: In the Wake of Gods", продававшейся под названием "официального аддона").
    А "сборки от Zver" (вплоть до ХР, дальше у многих появился интернет, и люди перестали распространять их) распространялись у нас "сарафанным радио" - переписыванием с диска на диск, и заслуженно получали звание "лучшей версии". Ты, конечно же, не согласишься, что хоть какая-то "сборка" может быть хорошей, но её делали явно с удовольствием - практически ничего лишнего (только полезные для пользователя программы, и все с подробными описаниями), а все важные части системы сохранены. Да, большинство пиратских версий Windows были ужасны, но среди них случались и такие исключения.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
  5. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Дарк Шнайдер, видимо, заметили, что по сети в него до сих пор играет много людей (недавно я пробовал установить себе gameranger для "игры по локалке через интернет", и Kingpin был там самым популярным экшеном после серий Call of Duty и Medal of Honor).
     
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
  7. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    выглядит хуже оригинала.
     
    rusty_dragon и VladimIr V Y нравится это.
  8. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    inXile убрала поддержку Windows 7 и 8 в The Bard's Tale IV: Director's Cut — на этих системах игра больше не запускается — Индустрия игр на DTF

     
  9. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Восьмерка то еще поддерживается.
     
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Странная попытка прикрыть зад. Кстати, давно хотел посмотреть, но из-за багов не решался.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Зачем ломать, что и так работает :facepalm::facepalm::facepalm:

    Вот кстати в таких случаях бесит неимоверно, если это еще в сервисе, который тебе насильно обновления ставит, и без них не дает.
    --- добавлено 21 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 21 янв 2020 ---
    А на дтф, ожидаемо, куча защитничков "прогресса", как всегда
     
  12. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Но хозяину нужно десятку продавать.
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Хозяин, однако, почему-то не сделал так, что Office 2016 перестал на 7 запускаться. А про этих цензурных слов даже нет.
     
    Кишмиш и STOCK нравится это.
  14. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Переходите на линукс - там игра работает (нативно)!
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Качайте с торрента старую версию!
     
  16. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Или не играйте в корявый новодел, ведь есть ремастер трилогии!
     
    Alex Ghoust и Eraser нравится это.
  17. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    Еще и на русском даже. Вот бы так с серией Ultima сделали.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Почувствуй себя жителем гетто
    Post-November 20th Update bug reporting :: The Bard's Tale IV: Director's Cut General Discussions
     
    Кишмиш и MAN-biker нравится это.
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    @Дарк Шнайдер, поели говна в прямом эфире и решили откатить всё назад.
     
    STOCK, MAN-biker, Дарк Шнайдер и ещё 1-му нравится это.
  20. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление